Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.11.2012, 19:15
#16
Глокая Куздра
Windsurfer

Аватар для Глокая Куздра
 
Location: Бургас
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Когда несёт в море, тратить время на эксперименты по скручиванию верхушки и попытки выгребания против ветра может быть слишком рисковано: можно проскочить "точку невозврата", ведь чем дальше от берега, тем сильнее ветер, поднимается волна и доску уносит от берега всё быстрее.
Когда несет в море - ветер дует от берега, значит волны нет.
Разбирать считаю нет смысла, потеряное время. Да и мачта разложится.

Сначала пытаешься мачту положить на корму и ногами лежа поддеть ее повыше и грести, если не помогает, когда надо было, просто бросал верхушку, ее потом легче найти с катера.

Если несет к берегу, надо просто подождать, либо просто поднять что осталось и ускорить движение, даже просто сесть на доску.

Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
На маленькой доске в волну лечь на свёрнутую и привязанную к палубе верхушку нереально. Но плыть рядом, толкая или таща за собой доску с верхушкой - вполне реально и намного быстрее, чем "все гамозом тащить".
Если есть течение, то совет не поможет. Надо уменьшить подводную парусность.
Глокая Куздра вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2012, 22:32
#17
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
если уносит в открытое море в шторм или в ночь, а спасателей ждать неоткуда, то логичнее выбросить верхушку и не покидая доску грести к берегу.....
-------------------------
у меня был мелкий случай в ейске...... еду на формуле, вижу бедствующий нац класс..... оторвало плавник...... я его буксирую к берегу, но нас сносит течением..... я ему командую....отдавай мне верхушку и греби на доске за спасательным катером.....
пока он плавал\греб... я попытался вставить один парус в другой, но поднять не смог, тяжело....тогда привязал вторую верхушку стаканом за заднюю петлю, и старался ехать к берегу . и не поддаваться течению.... минут через 10-15 приехал гидроцикл за второй верхушкой..... и закончилось всё слава богу хорошо....
ветра тогда было много... 13 м.с.+ гонку нацклассу тогда отменили из за сильного ветра.......
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2012, 23:17
#18
Windeyhead
Windsurfer

 
Location: Сочи
Цитата:
Сообщение от Глокая Куздра Посмотреть сообщение
Когда несет в море - ветер дует от берега, значит волны нет.
Совсем не факт!
Windeyhead вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2012, 00:24
#19
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Если волны нет, значит или ветер слабый, или тебя просто ещё не далеко отнесло. Немного погодя появитсо, да и ветра добавит.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2013, 05:45
#20
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от serfer Посмотреть сообщение
рекомендация что и как делать если сломалась мачта или гик да и попросту неможеш вернуться к берег!
http://www.boardmag.com.ua/tag/%D1%8...5%D1%82%D1%8B/
Как говорил классик "…Знатоки! Убивать надо таких знатоков!"...

Абсолютно бредовые рекомендации, непонятно зачем написанные (реклама что ли?).
Выполнять "это" в том виде, как оно описано просто опасно...
Если уж беретесь писать, то пишите конкретно, и желательно попробовать самому всё это проделать.

А вообще, всё это много раз описывалось вполне нормальным образом на этом форуме.
Достаточно просто поискать.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
толковые советы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot