Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимний кайтинг > Матчасть для зимнего кайтинга

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.02.2014, 21:01
#16
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
Как тут не согласиться? Go и Суперсоник...,Калина и Ламборгини...
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2014, 21:31
#17
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ну, и тот и этот кайт - нашемарки... Я бы точнее взял аналогию - внедорожник и трассовый болид. Как ни прикинешь одно к другому - все мастерства не хватит, и выйдет некорректно, что на трассе, что по говнам... А для гонщика, действительно, базовый уровень.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2014, 23:45
#18
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Сегодня потестили Октан по сравнению с Экстази 2- 15... Я был тем самым посторонним наблюдателем, который необходим в каждой такой прикидке, ну и сфоткал основные моменты. Ветер был по анемометру 5-7 м/с у берега, на просторе, возможно, чуть больше. Станция Марабу отметила в этот период отдельные порывы до 8м/с.



Ну что сказать по сравнению... При таком хорошем ветре Октан, разумеется, быстрее, и заметно. Хотя товарищ на Экстази мог бы и лучше постараться, поточнее работать с тягой и так далее. По фото видно, что он едет сильно в наклон, и похоже, его чуть подтаскивало... Но тонкий длинный плоский кайт, разумеется, достигает больших скоростей, и при хорошем ветре едет быстрее даже чисто сам, по ТТД. Райдер Экстази признался, что ему было много - не по кайту, а по коленям... Видно было, что он мог ехать и быстрее, если бы не физуха и не сам кайт не летел настолько быстро...

После и мне удалось потестить Октан как следует, ну, это отдельная песня. Подробнее про Октан изложено там, а здесь - фотография Экстази в сравнении.



Большое спасибо Митяйке и Параавису, за предоставленную возможность.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2014, 13:07
#19
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Сшил себе наконец "бублик" для укладки кайтов-парапланов, которые с лесками в морде. Давно уже хотел, недавно высмотрел, на Сенеже затестил... Стало супер! на всю сборку 5 минут, спасибо "ленивым" парапланеристам ))
Еще карманчик снаружи смотрится для планки, не могу сообразить, какой. Наверно поверху, и за нее тащить.

lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2014, 11:12
#20
Piroj
Windsurfer

 
Sail Number: 63
Location: СПб
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 57
расскажи подробнее как укладывать в бублик
а то все советуют налистывать, а что потом делать с получившейся гармошкой - она у меня разваливается и в рюкзак не лезет
Piroj вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2014, 11:24
#21
ЭОЛ
Windsurfer

 
Club: Норд
Location: Питер
Цитата:
Сообщение от Piroj Посмотреть сообщение
расскажи подробнее как укладывать в бублик
а то все советуют налистывать

Не ищите лёгких путей ...
ЭОЛ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2014, 12:09
#22
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Налистывать вообще проблемы нет. Беда в том, что эта метода с мешочками, ремешками, липучками приятна лишь в тепличной обстановке... Если устал, а еще ветер, сырость, снег, все превращается в челлендж. Оттого и бублик появился на свет у пара-собратьев. Укладывать в него вообще не надо, просто стягиваешь внутренний шнур кайта, и пихаешь сабжект внутрь, как придется - точнее, обволакиваешь бубликом, примерно как змея кушает яйцо )) Размеры мешка более метра в ширину, полтора в длину... Внутри все самораспределяется, без порчи лесок. Даже клапана открывать не надо. Далее стягиваешь горловину, и волочишь бублик к машине, ну и домой, сушить. В тепле переукладываешь в рюкзак, как вышеописано, со вкусом. Или ничего не делаешь, просто держишь в машине до след. каталки (поверх остальных вещей, не придавливая).

-----------------------
Можно я предысторию? Может, тебе что-то больше понравится из промежуточных хауноу...

Налистывание. Даже штатный рюкзак позволяет это делать, там ведь внутри рюкзака есть ремешок. Налистываешь лески внутренним кайтовым шнурком, сверху пачку прихватываешь ремешком, остальное обминаешь вокруг и аккуратно закрываешь молнию. Мне не понравился штатный мега-чемодан в принципе, с ним невозможно кататься, а тем более далеко уехать... Как приобрел Экстази, сразу сообразил, что и ремешок можно взять отдельный, и любой пакет сойдет для удержания пачки жесткостей. Вот самый простой вариант. Налистываешь как обычно, и держа коленями пачку, руками обкручиваешь вокруг пачки ремень с пряжкой, или с липучками, а то и просто веревочку. Далее эту пачку убираешь в пакет, он должен быть достаточно просторный. Годится большой пакет из супермаркета, или чехол от старого кайта.



Слегка обтягиваешь пачку, чтобы жесткости не разошлись. Даешь сдуться остальному, аккуратно сворачиваешь кайт вокруг малого макета, и постепенно заталкиваешь в большой пакет. Планку в отдельный пакет или спец. мешок, чтобы не продевалась в расстроповку.



Попозжея вместо малого пакета пошил налистник, или как парашютисты называют, концертину. Стало удобнее.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2014, 22:26
#23
Mallex
Windsurfer

Аватар для Mallex
 
Sail Number: -1 SUR
Club: ДК
Location: Урал
Weight: -22 kg.
Благодарностей: 33
Цитата:
Калина и Ламборгини.
Очень не корректные аналогии.
Я думал покупать лыжи на пухлячок, но Экстази2 15 снял актуальность этой задачи.
Навалило пухляка выше колена и на простой неширокой классике опираясь пятой точкой на сидячую трапецию и немного задавливая пятки выходишь на глисс по нежному, мягкому пуху, нетронутому, свежему, воздушному, первозданному. Летишь слегка касаясь пуха под ногами и лыжи уже не очень важны. Главное кайт! Впечатления передать невозможно, только испытать лично желаю всем. Кроме параметра скорость у кайта куча других параметров. Я вот чем больше пробую настройки, тем больше получаю удовольствия.
Если сравнивать с авто, то это Ауди Оллроад. Поставил режим спорт и подвеска динамик(жестко и низко) на ровную быструю трассу-феррари! По дорожным условия подбираешь комфортые возможности аппарата.
Mallex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2014, 02:55
#24
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Обкатали Э2 на многие лады: никаких особых гонок, но и с Д8 и другими хаживали по 90км в лавировку и обратно... Менялись... У базы специальные галсы... Голый лед и сверхплотный наст... Будет много критики, но - завтра, сегодня спать.



Да, все прежние мешки-рюкзаки так и валяются без дела - кайт с той поры только в пончике живет, на любые расстояния. Собираю быстрее всех ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot