Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Россия, Украина и Белоруссия

Россия, Украина и Белоруссия Море, небо голубое... Это все мое, родное! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.10.2018, 00:27
#1
   Сказали спасибо за это сообщение: 3
Flint
Windsurfer

 
Благодарностей: 5
Изображений: 5
Крым - Оленевка. Че, как (осень 2018)


Есть кемпинг у моря с парковкой.
Проживание в самой Оленевке в сентябре от 500руб номер на 2-их. Пик - июль, август.
Куча кафе, магазинов, есть рынок
Пресная питьевая вода - 5р/литр


Дикий пляж у кемпинга. Парковка у моря


Пляж чистый, кафе, магазин, парковка метров 100 от моря... Есть пресный дущ


Прокат на море на пляже. До октября работают точно. Винд/кайт серф, Сап, кулер с водой. Хранилку делают. Мы парковались на закрытой территории отеля со своей.


Помимо моря, есть лиман с прокатом. В отличии от Веселовки, к этому лиману не надо брести поколено в навозе 200метров. Глубина достаточная, чтоб уехать метров с 10 от берега. Парковка у воды твердая (машина не увязнет). Есть отели с выходом на лиман для каталки.

Че там еще делать:
2 заповедника: 1 - Скальный разлом. 2 - отвесный берег с гротами. Есть экскурсии по воде туда. Чаша любви.
Дельфинарий

Ишо
Есть дайв центры, подводный музей.
Катание на лошадях.
Ландшафтный парк Бакальская коса (ехать).
Прекрасное пиво с местными луковыми колечками (чипсы).
Дегустация Крымских вин местных виноделен (Массандра, Инкерман, Новый свет, Вилла Крым, Коктебельский винзавод, Солнечная долина, Крымский погребок,..) и коньяков.

Дорога
Примерно 23 тыс.руб бензин 95 - полноприводный внедорожник туда-обратно в Москву
Плюс около 1200р за платные куски (около 12 штук). С проездным дешевле.
Flint вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2020, 18:46
#2
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Чтоб не открывать новой темы спрошу тут.

с гребаным ковидом походу летом никуда выехать не получится. Смотрим на Крым пока.
Что хорошего и плохого расскажите про Оленевку?
Что с прокатом? сколько станций? качество и ассортимент матчасти? Как дует в июле? Надо ли бронировать матчасть?
Что с трансфером из Симф. в Оленевку? Сколько стоит, как лучше организовать? Еду с семьей, жена и 2 ребенка, поэтому вопрос КАК имеет значение.
С проживанием вроде определились. Панс. Солнечная Долина Елисеева, 25. Далеко это до серфстанции?
заранее спасибо за ответы
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2020, 19:57
#3
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Я в Оленевке был много раз ,но все до печальных Крымских событий !Место потрясающее!С прокатом в то время было не очень ,в основном для начинающих и продолжающих ,для опытного наездника после Европ думаю будет шок (может что и изменилось-надеюсь)Кстати с Солнечной долине -она находится немного в стороне от самой Оленёвки ,прямо на берегу стоял ангар и там был прокат и хранилка !Прокаты были вдоль лимана ,кстати тоже очень удобно -можно катать на лимане или в море (один галс + 50 м на себе перетаскиваешь снарягу и ты в море )Что сейчас там происходит тоже интересно -планировал тоже туда добраться с семьёй но на машине и со своей снарягой !

И без точного подтверждения снаряги я думаю можно остаться без каталки !И рассмотреть вопрос с поездкой на машине, но с детьми это минимум минус 4 суток на дорогу,зато со своей снарягой !
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2020, 01:35
#4
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Не, на машине из питера с детьми будет очень долго. До должанки ехали 2,5 суток. До Крыма все 4 в одну сторону. ну и на отдых останется 4-5 дней.
Инфы мало на форуме про прокаты в Оленевке. Подождем, может аборигены заглянут. Хотя можно и погуглить.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2020, 13:46
#5
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
windmax
волновой наездник

Аватар для windmax
 
Sail Number: UKR 22
Club: Dacha
Location: Севастополь
Благодарностей: 117
Альбертыч, найди в ФБ Сергея Саблина, он там в Оленевке рулит. У него на Солнечной Долине станция. Он тебе все расскажет и матчасть выдаст.
windmax вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2020, 15:28
#6
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от windmax Посмотреть сообщение
Альбертыч, найди в ФБ Сергея Саблина, он там в Оленевке рулит. У него на Солнечной Долине станция. Он тебе все расскажет и матчасть выдаст.
Спасибо, Макс. Найду человека
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2020, 18:38
#7
kondrjs
Windsurfer

 
Club: Крымчанин
Location: Севастополь
Weight: 83 kg.
В Оленевку ездим с семьей каждый год, одно из любимых мест Крыма. Правда стоим сами на палатке) Прокат на берегу моря хороший, оборудование 15-17 года.Цены правда кусаются, но мне сделали скидку) точнее дали больше времени покататься.

В этом году буду тоже там) правда уже со своей снарягой.
По жилью, на любой вкус. Мы жили в разные года от 800р за номер до 4000 в отеле с бассейном и завтраком. Сейчас предпочитаем автокемпинг или дикарем.

Кстати местные обижаются если ставите не правильное ударение в названии) Правильно ставить в начале.

https://photos.app.goo.gl/f3TLL9Z8BJbwKjea7
kondrjs вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2020, 19:01
#8
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от kondrjs Посмотреть сообщение
В Оленевку ездим с семьей каждый год, одно из любимых мест Крыма. Правда стоим сами на палатке) Прокат на берегу моря хороший, оборудование 15-17 года.Цены правда кусаются, но мне сделали скидку) точнее дали больше времени покататься.

В этом году буду тоже там) правда уже со своей снарягой.
По жилью, на любой вкус. Мы жили в разные года от 800р за номер до 4000 в отеле с бассейном и завтраком. Сейчас предпочитаем автокемпинг или дикарем.

Кстати местные обижаются если ставите не правильное ударение в названии) Правильно ставить в начале.

https://photos.app.goo.gl/f3TLL9Z8BJbwKjea7
Ну местным намного проще на машине.
т.е. ОлЕневка надо говорить?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2020, 20:51
#9
windmax
волновой наездник

Аватар для windmax
 
Sail Number: UKR 22
Club: Dacha
Location: Севастополь
Благодарностей: 117
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну местным намного проще на машине.
т.е. ОлЕневка надо говорить?
да))
windmax вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2020, 23:53
#10
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
бываю пару раз в году под прогноз, место зачетное!
SurfSafe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2020, 16:34
#11
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Эх Оленевка, был там в 12 году. В начале "карьеры". Потом не получалось. Осенью точно буду. Место сказка.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2020, 17:15
#12
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
В общем первоначальный анализ на предмет проката говорит о том, что прокат продвинутого оборудования не востребован там. Если виндсерфинг, то для новичков с обучением, а так все больше на кайт западают. Наверное наличие мелкого лимана для этого большой плюс. У кого-то что-то есть в общем. Найти комплект можно, но именно прокатом там это никто даже называть не хочет. Короче приедем, посмотрим. Контакты нашлись.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2020, 23:26
#13
coderts
Confederate

Аватар для coderts
 
Location: Таганрог
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 161
Я сейчас в Ильиче, приехал под прогноз северо восточный. Тут и станция Макара с флетом и максимально продвинутым прокатом. И волны размером с мачту в Надобах. А сегодня вечером катнул прям с гостиницы на 4.7 шикарный bump&jump в закатных лучах. Жилье отличное, еда шикарная. Отчёт и явки пароли будут чуть позже. Но я вообще не понимаю, какая на фиг Оленевка))) Езжайте на Тамань, тут супер. Ещё подумайте в сторону Щелкино. Азов по ветру в среднем намного лучше черного моря. Единственное, без тачки тут не вариант.
coderts вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2020, 11:35
#14
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 91
burashkache,
Привет Альберт!
Может моя информация и устарела, 20 лет не был в Оленевке, но лучше предупредить, полагаю.
Там имелся ротавирус, понос вызывает от 3 дней до 3х недель, за 5 поездок не миновало ни разу, как ни осторожничали. Накрывало всех, жили в палатках.
В лимане утки и коровы, вода стоячая, пруд это вонючий и заразный:).
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2020, 18:51
#15
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Был там с 2009 по 2013 ,никакой заразы в лимане не цепляли !Может Olg имеет ввиду другой лиман ,который напротив гостиницы Экватор,тот да вонючий,но в нем вроде никто и не катается и он больше на большую лужу похож.А так за все время дети разок отравились и то потому что купили кукурузы на пляже -денек ,максимум два пронесло и все.
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot