Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Спортивный раздел > Консультации по гоночным правилам

Консультации по гоночным правилам На любые вопросы гонщиков, судей, тренеров и просто катальщиков отвечают профессиональные судьи. Модератор раздела: "судья России" - Андрей Латинов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.03.2011, 20:58
#16
Boris
Windsurfer

 
Club: okmasters
Location: Samara
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Андрей Латинов Посмотреть сообщение
Борис, мне кажется, ты "сваливаешь в одну кучу" два разных вопроса:
1. Должен ли быть контрольный обмер обязательным условием допуска, и нужен ли протест, чтобы не допустить к регате яхту, не прошедшую такой обмер из-за реального несоответствия правилам класса?
2. Что делать
Хм…имхо в твоем первом вопросе тоже есть некая «куча» вопросов…Ну да не это важно, вопрос [зачеркнуто] проблема которая меня волнует на самом деле ОДНА (и затронутый параграф ППС лишь ее частный случай, поэтому прощу извинить что выхожу за рамки обсуждаемой темы) – и сводиться она вот к этому – прекратить применение «правила»: я начальник, ты дурак.
Т.е максимально расширить «правовое поле» для возможности спортсменов отстаивать свою точку зрения в спорных ситуациях.
И п.76.3 USSailing показывает пример такого «расширения». При этом совсем неважно КТО является инициатором "протеста" («обязанный» это делать ГК или «имеющий на это право спортсмен» - и не важно какими словами это называется- речь там идет о рассмотрении по пр. 63ППГ)

Цитата:
По-моему, при контрольном обмере перед гонками проверяются только самые простые для контроля части яхты и оборудование,
Контрольный обмер перед гонками может быть ЛЮБОГО ОБЪЕМА (обычно этот объем тем больше, чем выше уровень соревнования…Отдельный разговор как с этим обстоит дело у нас.

Цитата:
Я не представляю, .... Может, приведешь конкретный пример?
Пожалуйста: юниорский Чемп. Европы 470 (Анапа, 2000): мерителю не нравится ("не соответствует Правилам 470") конструкция крепления рулевого устройства к корпусу...хорошо что на регате работал президент междунар.ассоц.470 (он же гл.меритель ассоциации) - "промыл мозги", а если бы этот рапорт был подан на наших внутренних сор-х?
Цитата:
Я думаю, что главный судья примет решение, которое будет правильным в данных конкретных условиях.
Я серьезно думаю, что главный судья может...
Когда-то и я так думал
Еще одна "сказка": место действия тоже -Анапа, правда лет на 10 раньше...Пер-во ЦС Профсозов.
Все как положено: мандатка, обмер, списки участников, гонки...При первом вывешивании результатов (а случилось это после 2 или 3 прошедших гонок и кажется не в первый гоночный день) девочка (класс ПД, приходила на финиш первой) видит что у нее стоит толи DNS, толи DSQ (не помню, да и абрревиатуры тогда наверно были другими), подает требование восстановить, на разборе выясняется, что был рапорт мерителя перед гонками (замечания касались нанесения № на парус (девочка эти замечания сразу (до гонок) исправила и на гонки пошла "чин чинарем")..Решение ПК: все оставить как есть, дальше пусть гоняется и получает результат
Андрей, наверно посоветуешь, мол надо было подавать апелляцию ? А процедура подачи апелляции тогда (кстати ППС еще надолго оставили ТАКУЮ процедуру, даже после изменения Раздела D ППГ в современный вид) была такая - гонщик писал заявление в ГК, а тот был ОБЯЗАН переслать апелляцию в Комитет ВФПС...Написала девочка заявление (апелляцию)...дальше продолжать или сами догадаетесь чем дело кончилось? )) ...Точно - написал Гл.судья на том заявлении, что типа сама дура и не будем мы никуда ниче пересылать
Скажите "сказки прошлого века"? Ну да, интернета тогда не было, НО действующие лица в боевом строю и по ныне, правда того Главного я больше на курортах не видел ...уж не знаю связано ли это с тем что девочка сама отправила апелляцию (все требуемые доки) куда следует, но это не имело ни каких последствий - даже ответа не получила, потом при встрече В.П.Е.ответил -типа цеж не апелляция

Цитата:
Что за особая [b]процедура?
Я имел в виду что такая процедура (протеста по обмеру) ЕСТЬ, - описана в ППГ, в отличии от других спорных вопросов по допуску.

Цитата:
Говоря о том, что ГК не должен подавать никакого протеста, чтобы не допустить яхту к регате, я вообще ничего не говорил об "утруждении" или "неутруждении" ПК. ПК тут вообще не при чем. говорил о юридической невозможности и
Андрей, я все понял о чем ты говорил. Надеюсь что и я свою позицию сейчас объяснил более понятно....Еще раз - мнение мерителя вряд ли зависит от того начались гонки или еще нет.

Цитата:
А вообще, хотелось бы узнать мнение по этому вопросу "начальника транспортного цеха" - председателя технического комитета Василия Алексеева.
+1
Boris вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2011, 21:28
#17
Андрей Латинов
Former junior

Аватар для Андрей Латинов
 
Location: Анапа
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
...прекратить применение «правила»: я начальник, ты дурак.
Т.е максимально расширить «правовое поле» для возможности спортсменов отстаивать свою точку зрения в спорных ситуациях...
1. Я считаю, что судья - не начальник, и что подавляющее большинство спортсменов в парусном спорте - не дураки.
2. Чтобы прекратить применение этого "правила" - нужно чтобы все судьи считали так же (пока это не так).
3. Расширить правовое поле по примеру USSailing (принять подобные национальные предписания), теоретически можно, практически нельзя (нынешние чиновники ВФПС, отвечающие за эту работу, могут "родить" только вот такое и вот такое).
4. Даже если такое "правовое поле" будет "расширено", и подобные вопросы будет решать протестовый, а не гоночный комитет - нужна гарантия, что протестовый комитет будет состоять из грамотных судей (на сегодняшний день такой гарантии нет).

----------------------------------------------------------------------------------------
Убрал треп про измерительный инструмент.
Этот вопрос интересный, но пусть на него отвечают мерители (если хотят).
Андрей Латинов вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot