Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.07.2017, 00:23
#1
Leonidas04
Windsurfer

 
Club: Косинский Морской Клуб
Location: Москва
Weight: 85 kg.
Помогите пожалуйста понять стоит ли брать и ремонтировать парус

Парус из объявления http://www.raceyou.ru/thread28580.html
Хочется понять возможно ли его привести в рабочее состояние и стоит ли оно этого? Буду благодарен за любое мнение...
Leonidas04 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2017, 00:55
#2
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
Если остальные окна не пересохшие, и порваное порвано падением, а не само по себе , от старости, то стоит.
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2017, 02:05
#3
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Насколько можно судить по дизайну, парус 10-го года и 6-7 лет на солнце сделали своё дело... Однако, даже замена всех окон может оказаться выгодней, потому что в результате получаем практически новый парус, который прослужит ещё столько же, а не один - два сезона, как может оказаться в случае чуть более свежего б/у.
Короче, надо прикидывать сразу во сколько встанет замена всех окон и насколько это хлопотно, если плёнка мутная и гремит. Если есть возможность менять окна не пропуская каталки по выходным, в случае, если окна будут лопаться одно за другим, то можно брать, сразу запасая оракал для экспресс- ремонта, чтобы докатать день/ два/ неделю перед сдачей на замену окна...
Как пример, у меня в прошлый сезон начало лопаться сначала одно окно, потом второе, потом третье... В результате одно окно было залеплено заплатками практически всё, втрое наполовину и третье местами в течение всего сезона, не считая разрывов швов и мелочей типа порванного мачткармана. За деньги, ушедшие на ремонт, можно было взять другое б/у в приличном виде, но зато теперь стоят новые полотна и они проходят больше б/у...
Короче, окна всё равно не вечные и их рано или поздно придётся менять...
Но может оказаться, что парус доставали из чехла два- три раза в год и порвали окно, а оно не само лопнуло, тогда он проходит ещё не один сезон до замены всех окон.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2017, 09:17
#4
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 47
Пленка явно пересохшая, так и ткань не лучше. У нас конечно бу сейчас дешевого и хорошего найти трудно, но можно...
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2017, 10:42
#5
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Ткань скорее всего и вторую смену окон переживёт.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2017, 11:21
#6
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
это 8.0 имеет смысл починить, на больших парусах пленка достаточно толстая ( гастра имеет толстенную пленку старых годов) пока ты в него не улетишь сам он скорее всего не развалится от катания... хотя я его руками не трогал по фото конечно все не скажешь
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2017, 12:45
#7
alexxandder
Confederate

Аватар для alexxandder
 
Club: не состою
Location: кострома
Weight: уже 84) kg.
Благодарностей: 96
Пытаетесь определить по фотографии не пересолили ли шашлык?
alexxandder на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2017, 12:51
#8
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Да, а что?
Лечение по фотографии для этого сайта - обычное дело...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2017, 13:02
#9
alexxandder
Confederate

Аватар для alexxandder
 
Club: не состою
Location: кострома
Weight: уже 84) kg.
Благодарностей: 96
Тогда нужна еще аудиозапись хруста пленки, она будет не менее информативна(при наличии слуха)))
alexxandder на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2017, 13:43
#10
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Да-да, и прикупить для этого студийный микрофончик... Про цену боюсь даже спрашивать...
Если серьёзно, надо просто попросить того, кто рядом живёт и понимает в энтим деле зайти и оценить масштабы бедствия...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2017, 15:49
#11
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
Это может непоможет.
У меня была гаастра 07, выцветшая до прозрачности от египетского солнца, служила мне, пока я в нее не влетел, а после ремонта еще служила другому парню.
И был норс, красивый, не гремел, почти, не выгоревший совсем, я его набил, на голову положил, и, с виду, не сухая пленка треснула...
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2017, 09:58
#12
Leonidas04
Windsurfer

 
Club: Косинский Морской Клуб
Location: Москва
Weight: 85 kg.
Всем спасибо большое за мнения!
Leonidas04 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2017, 10:59
#13
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Покупай
Полная замена всех окон будет стоить у меня ориентировочно 10.500
иксплай ещё вроде достаточно красный, а не оранжевый, значит послужит
итого новый парус за 16.500
можно начать с замены одного окна, правда если остальные сильно пережженые, то соседние окна при ремонте могут начать лопаться. а может и не начнут

в общем норм ситуация, все зависит от желания кататься

+7903 2469977 голос
+7977 3270708 голос, вайбер,вацап,телеграм

И, кстати, парус скорее всего из средних- среднеюжных широт, мутность от эксплуатации
Из египта такие размеры приезжают "как новые", при этом пленка рассыпается от прикосновения, тк размер не ходовой и висят они себе в полутени, потихоньку сгорая


SailRepair@mail.ru
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2017, 11:36
#14
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Я так думаю, что автор этого поста хочет купить очень дешевый парус не для того, что бы еще ввалить в его ремонт две стоимости. Максимум на ремонт одного окна. В этом случае есть возможность, что со временем ему придется все равно поменять часть окон. Когда это произойдет, непонятно. Хуже всего что придется пропускать каталки пока парус будет в ремонте. Я бы такой парус не купил, лучше поискать что нибудь в лучшем состоянии.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2017, 11:49
#15
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
Я так думаю, что автор этого поста хочет купить очень дешевый парус не для того, что бы еще ввалить в его ремонт две стоимости. Максимум на ремонт одного окна. В этом случае есть возможность, что со временем ему придется все равно поменять часть окон. Когда это произойдет, непонятно. Хуже всего что придется пропускать каталки пока парус будет в ремонте. Я бы такой парус не купил, лучше поискать что нибудь в лучшем состоянии.
Получить практически новый парус за такую цену, после замены всех окон, - это очень недорого.
А менять все окна всё равно придётся рано или поздно. И скорее рано, чем поздно. Лопнувшее окно самое нагруженное, следом полетят все остальные. Насколько быстро - вопрос интересный, но это можно определить только на практике.
latad вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot