Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.08.2017, 11:38
#1
Lockdock
Loftsails, Zfins

 
Sail Number: RUS 745
Location: Спб
Благодарностей: 138
Изображений: 70
BALTIC FORMULA 2017 (19-20.8.2017)

Гоночная серия "MAGIC MARINE Балтийская Формула 2017"

ПОЛОЖЕНИЕ О СОРЕВНОВАНИЯХ // ГОНОЧНАЯ ИНСТРУКЦИЯ
1. Гоночная серия "MAGIC MARINE Балтийская Формула 2017"

1.1. Соревнования будут проводиться по Правилам парусных гонок (ППГ-17), включая Приложение В с изменениями и дополнениями, изложенными в данном положении и гоночной инструкции по дисциплине.

2. Место проведения соревнований:
2.1. Серф-станция «Windsurfpoint», справа от яхт-клуба «Балтиец». Санкт-Петербург, Дорога на ЛЭМЗ. www.surfpoint.ru (раздел "Наш спот", схема проезда).

3. Календарный план гоночной серии:

19 – 20 августа 2017

3.1. Расписание этапа:

Суббота 19.08 / первый день соревнований

11-00 Регистрация участников
11-30 Собрание участников
12-30 Время первого возможного старта дня
19-00 Время последнего возможного старта

Воскресенье 20.08 / второй день соревнований
11-00 Собрание участников
12-00 Время первого возможного старта дня
16-00 Время последнего возможного старта дня
17-00 Церемония награждения.

4. Формат соревнований

4.1. Соревнования проводятся в классе Формула Виндсерфинг.
4.2. Дистанция для класса Формула Виндсерфинг ориентирована на лавировку, примерное время прохождения дистанции – 20-25 минут.
4.3. Ветровой минимум во время стартовой процедуры (на стартовой линии / судейском катере) не менее 5 м/с, во время гонки – не менее 4 м/с. Ветровой максимум - 13 м/с в течение более чем 3 минут.
4.4 Допуск оборудования к гонкам в классе Формула Виндсерфинг – согласно Правилам класса Формула Виндсерфинг.
4.5. Соревнования проходят в общем зачете.
4.6. В любой день этапа может быть проведено не более 5 гонок.
4.6. Схема дистанции будет опубликована на доске объявлений в каждый гоночный день.
4.7. Стартовый створ открыт для пересечения в течение 3-х минут с момента сигнала «Старт открыт».
4.8. Контрольное время – 20 минут после финиша первого участника

5.Стартовая процедура

5.1. Применяется 5-ти минутная стартовая процедура.
5.2. Применяемые флаги:
- Флаг «Балтийская формула / Знак класса Formula windsurfing» - 5 минут до старта
- Флаг India - 4 минуты до старта
- Флаг India опускается - 1 минута до старта
- Зеленый флаг - старт открыт

5. Гоночные инструкции

5.1. Данное положение является гоночной инструкцией

6. Стартовый взнос

6.1. Стартовый взнос одного участника составляет 2 000 рублей за каждый этап, расходуется непосредственно на оплату работы судейской команды.
6.2. Стартовый взнос одного участника возрастной категории до 18 лет составляет 500 рублей за каждый этап, расходуется непосредственно на оплату работы судейской команды.

7. Безопасность и ответственность

7.1. Ответственность за собственное оборудование, последствия своих действий, включая страхование, лежит только на участнике, который должен быть уверен, что его оборудование соответствует внешним условиям во время проведения всех соревнований. Никакие условия не уменьшают и не отменяют этой ответственности.
7.2. Организаторы гонок, гоночный комитет не несут ответственности за любую потерю, повреждение, смерть или травму спортсмена, в результате его участия в гонке или других мероприятиях. Данный пункт действует на протяжении всех дней пребывания спортсменов до, во время и после официальных дат проведения соревнований.

8. Наградные группы

Формула Виндсерфинг – общий зачет.
Награждение проводится по итогам этапа, призовые места отмечаются грамотами гоночной серии «Балтийская Формула».

9. Реклама

Каждый участник обязан нести на оборудовании или на экипировке рекламу спонсоров соревнований. Спортсмены могут нести рекламу индивидуальных спонсоров, соответствующую Регламенту 20 ISAF (Кодекс по рекламе).

10. Протестовый комитет

10.1. Протестовый комитет осуществляет свою работу в соответствии с ППГ-17.

11. Условия подсчета очков.

11.1. Подсчет очков производится с учетом применяемых выбросов:
1 – 4 гонки – 1 выброс
5 – 8 гонок – 2 выброса
9 – 12 гонок – 3 выброса

10. Условия хранения инвентаря

10.1. На время этапа станция предоставляет бесплатное хранение оборудования участников.
Вложения
Тип файла: doc Положение БФ-2017.doc (46.0 Кб, 434 просмотров)
Lockdock вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2017, 11:39
#2
Lockdock
Loftsails, Zfins

 
Sail Number: RUS 745
Location: Спб
Благодарностей: 138
Изображений: 70
Доставай большие паруса! Пришло время выяснить кто лучше!
Lockdock вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2017, 11:48
#3
ivanrus
Windsurfer

Аватар для ivanrus
 
Sail Number: 8810
Location: Солнечногорск
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 48
Схема проезда http://www.surfpoint.ru/spot.html#schema не пашет
ivanrus на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2017, 23:10
#4
Lockdock
Loftsails, Zfins

 
Sail Number: RUS 745
Location: Спб
Благодарностей: 138
Изображений: 70
Для навигатора:
Петергофское шоссе 72
Lockdock вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2017, 12:05
#5
kesha
Windsurfer

Аватар для kesha
 
Sail Number: 913
Club: WindSurfPoint
Location: Питер
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от ivanrus Посмотреть сообщение
Схема проезда http://www.surfpoint.ru/spot.html#schema не пашет
спасибо, починил
kesha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2017, 11:01
#6
Lockdock
Loftsails, Zfins

 
Sail Number: RUS 745
Location: Спб
Благодарностей: 138
Изображений: 70
Сбор гостей 19.08.2017 к 11.00.

Кто опоздает, тот Киркоров!
Lockdock вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2017, 22:00
#7
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
Ёмоё, а кто же тогда тот кто работает
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2017, 21:01
#8
ivanrus
Windsurfer

Аватар для ivanrus
 
Sail Number: 8810
Location: Солнечногорск
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 48
Поучаствовал в данном мероприятии. Очень понравилось.

Всем, кто не равнодушен к формуле виндсерфинга и еще не был на соревнованиях очень советую! Не важно какой у вас уровень. Есть большой парус и доска, можете глиссировать как положено в ножных петлях и поворачивать? - учавствуйте! Действительно много узнал нового по матчасти и смог критически посмотреть на свой уровень катания.

Большое спасибо всем питерцам за радушный прием. Уха после каталки была просто супер! Отдельное спасибо Андрею (Ultra33) за помощь, а точнее возню со мной по настройке паруса и Антону (LockDock) за моральную поддержку, а также тов. судье Александру (Rus-12) за все :)!

Акватория в Питере отличная - воды до самого горизонта. Рядом город, яхты, лодки и пр прелести. Все действо было заснято с квадракоптера, а также зафотографировано на берегу. С фото и видеоматериалами можно ознакомится в группе клуба в соцсети: https://vk.com/windsurfpoint

Подробный отчет с впечатлениями напишу чуть позже.
ivanrus на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2017, 15:43
#9
   Сказали спасибо за это сообщение: 3
ivanrus
Windsurfer

Аватар для ivanrus
 
Sail Number: 8810
Location: Солнечногорск
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 48
Выкладываю свои впечатления по ивенту:

Начну с того что идея поучаствовать в соревнованиях возникла спонтанно. Мой уровень катания далеко не ПРО. И ни в каких соревнованиях по виндсерфингу до этого не участвовал. Я купил б/у NP 10.7 EVO3 для своей формульной досочки и он у меня плохо работал. Нашелся человек, взявшийся помочь мне настроить парус удаленно по телефону (Андрей Ultra33). После 6 часов мучений в погожий солнечный день, когда мне так и не удалось настроить парус на нормальное переключение, было решено привезти показать парус Ultra33 в Питер. Так совпало, что как раз собирался туда съездить проведать родственников и затем в Финляндию на 2-3 дня - пожить в кемпинге и сходить за продуктами :)

В эти дни там проходили гонки Балтийская Формула http://www.surfpoint.ru/bf.html. Решил: заодно посмотрю на гонки. Ну и Андрей мне говорит, мол чего смотреть - участвуй давай. А до этого еще здесь на форуме мне категорически это советовали. Мол полезно для прогресса и т.п. Ну я и поучаствовал :)

Взял с собой 2 паруса: 9.8 gaastra и 10.7 np evo. Доску straboard x-186, плавник дебош r18, карбоновый гик. Доска пошла на крышу машины, остальное в багажник. Приехал за день, сразу в клуб, выгрузил матчасть (хранение для участников бесплатное), там показал парус Андрею.

Оказалось, что на evo была немного порвана передняя кромка по шву. Это Андрей определил за 5 мин. Именно поэтому парус плохо переключался. Был вариант попросить 12м парус. Но Андрей предложил как-то настроить этот и выйти на нем 1 раз, на чем и порешили.

1-й день

Дуло поначалу 4 м/с наверное. потом чуть раздуло. Ветер отжимной от берега. В целом погода шикарная - 28 в тени! И ветер не шибко сильный, как раз под формулу. Пляж рядом с клубом ломился от отдыхающих.

Гонки были устроены так: где-то посередине залива поставили 2 ворот из буев друг напротив друга на расстоянии примерно 2-3 км (узнать расстояние заранее я естественно не подумал :), против ветра. Надо было проехать 2 круга, попав в оба ворота за 20 мин. Ну и найти еще в заливе где гонки стартуют (отдельный "челлендж").

Моя доска была самая раритетная Вызвала неподдельный интерес у окружающих :)
Звучало что-то вроде: "как хорошо сохранилось", "а у кого брал", "а какого же это года", и пр. комплименты моей решимости.

1-я гонка: просто не нашел вторые ворота на воде
2-я: ворота нашел, но гонка уже закончилась :)
3-я: не успел к старту и мой парус окончательно порвался
4-я: так устал уже что вместо старта решил потихоньку топить к берегу на базу.

Не обошлось и без экцессов. Александр поломал новый плавник об какой-то камень...
У другого Александра парус порвался (что-то у этих evo передняя кромка рвется ппц).

2-й день

Ветра не было, поэтому гонять больше не стали. Наградили победителей, затем занялись кто чем. Я затестил 12м EVO парус, тяжелый оказался, не понравилось. Потом все по очереди надевали виртуальный шлем Oculus Rift (один из участников привез с собой). После обеда устроили пикник в честь ДР Ильи. Точнее он его устроил, а мы скромно поучаствовали :) Надо сказать питерцы ведут себя довольно культурно. Матом не ругаются, не стебут, бухать не заставляют, тонко шутят. И вообще участиливые и позитивные. Мне понравилось :)

В итоге: получил бесценный опыт участия в гонках, осознал (в меру сил) свой уровень катания и уровень матчасти, познакомился с приятными людьми, поел отличной ухи :) получил гору ценнейших рекомендаций по настройке оборудования. Цель минимум - занять гордое последнее место выполнена!

На заливе катать классно. Питер с моря выглядит совсем не так как с берега. Воды до горизонта, вокруг какие-то яхты, народ на катерах и гидроциклях гоняет. Красиво, романтично.

ivanrus на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2017, 23:31
#10
Elya Sergeeva
замужем за виндсерфером

Аватар для Elya Sergeeva
 
Club: SURFPOINT СПб
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Изображений: 11
"Поинтов" для лайка не набралось....
Просто ЛАЙК!
Elya Sergeeva вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2017, 11:57
#11
   Сказали спасибо за это сообщение: 5
klbas
Windsurfer

Аватар для klbas
 
Sail Number: 268
Club: КлюП WindSurfPoint
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 91

А вот и видосик поспел...
klbas вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot