Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.03.2018, 18:23
#1
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Паруса на hard/ constant/ flex - top мачтах

Кто может рассказать об ощущениях в работе парусов одной площади и конструкции, но сделаных под разные типы мачт?
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2018, 20:18
#2
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
http://www.raceyou.ru/showthread.php?t=17870
asmaster, вот моя тема по этому поводу. Ответа так никто и не дал. Но может я объяснить не мог, что хотел услышать.
Я думаю что разница есть, типа высокий-средний-низкий рост у спортсмена. Или тяжелый-средний-легкий вес.
Ведь у верхушек разного типа и центр парусности выше-ниже.
А может это все настолько миллиметрово, что и заморачиваться нет смысла

Единственный коммент - № 28, который подтверждает мой вопрос, но не раскрывает его
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2018, 09:21
#3
Maxim
Windsurfer

Аватар для Maxim
 
Location: Королев МО
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 33
Я замечал что мне комфортнее на парусах NeilPryde, чем на Gaastra. Т.е. с flextop. Но речь о прокатных парусах, возможно настройки были не идеальны или просто не прикатался. Так что на 100% утверждать не берусь. Рост 170см.
Maxim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2018, 10:32
#4
Владимир
Коржиков RUS-120

Аватар для Владимир
 
Sail Number: RUS 120
Club: malinasport.ru
Location: CПб
Weight: хочется весить 100 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 48
Если установить неподходящую мачту, то к этому парусу либо очень трудно приспособится, либо вообще невозможно. Тут бесполезно что-то обьяснять. Попробуй разные мачты (желательно на средних слаломных парусах в сильный ветер) и все сразу поймешь.
Владимир вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2018, 10:42
#5
Maxim
Windsurfer

Аватар для Maxim
 
Location: Королев МО
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Если установить неподходящую мачту
Вопрос был не об этом.
Считаем что парус вооружен на родную мачту, рекомендованную производителем. Только один парус под мачту hard-top (и стоит на hard-top), а второй под flex-top (и стоит на flex-top). Паруса одинакового размера и назначения. С каким будет комфортнее?
Maxim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2018, 10:52
#6
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Если установить неподходящую мачту, то к этому парусу либо очень трудно приспособится, либо вообще невозможно. Тут бесполезно что-то обьяснять. Попробуй разные мачты (желательно на средних слаломных парусах в сильный ветер) и все сразу поймешь.
Это тоже ничего не объясняет. С неподходящими мачтами и так всё ясно, они не подходят - и всё.
Как быть с подходящими, но разными?
Напрашивается аналогия с плавниками. Сдаётся мне, что флекстоп лучше для рваных ветров и кирпичей, а хардтоп - для ровных. Чисто в теории.
Ещё можно предположить, что хардтоп лучше тянет на низах, а флекстоп лучше в передоз, что касается пампинга - то тут вопрос открыт и думаю, что влияние габаритов тушки на выбор типа мачты в пампинге есть.
Кроме того, может оказаться, что один производитель делает паруса под мачты одного типа, а другой - другого и сравнить их напрямую не получится.
Но вопрос действительно имеет право быть. Особенно для тех, кто может себе позволить любую матчасть не задаваясь вопросом о пустых тратах.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2018, 11:13
#7
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Да пофиг.
Мачта и парус должны соответствовать друг другу, точка.
А какой там у них хард или флекс, пофиг.
И с учетом, того, что счас все паруса констант, кроме прайда, а хард перестали выпускать, все вопросы чисто теоретические.
Skiminok на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2018, 01:30
#8
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
И с учетом, того, что счас все паруса констант, кроме прайда, а хард перестали выпускать, все вопросы чисто теоретические.
Не только прайд канеш юзает флекс-топ. Он просто самый известный из этого лагеря.
Да и лагерей-то как таковых нет. То есть нет чётких границ где заканчиваются хард, констант, флекс. Однако, мне кажется, проглядывается общая тенденция к чему-то среднему между каноническими констант и флекс.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot