Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing

Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.06.2009, 22:32
#1
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
фордак, формула... непонятно

Я хз куда это вопрос задавать... Но вобчем, как делать фордак на формуле?
1) Ногой давить вроде и получается, но потом непонятно куда другую ногу девать
чтоб не улететь или внутрь поворота не упасть
2) Парус же ого-го, в какой момент его начинать (кончать) перекидывать?
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2009, 23:04
#2
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 74
Скоро допереведём скореектируем и выложим. Пока как анонс для затравки

ПЛАТО ОБУЧЕНИЯ И КАК ПОДНЯТЬСЯ ВЫШЕ. ЧАСТЬ II
(ПОВОРОТ ФОРДЕВИНД)



В предыдущей статье мы видели, что наклонная кривая обучения формуле будет иметь некоторые полки. Наиболее вероятно, если вы потратите некоторое время, анализируя из-за чего, случилась полка в обучении, к вам могли бы прийти несколько мыслей о том, как продвинуться. Чаще всего причина этих проблем не паруса или отсутствие правильного плавника, а - гонщик. Нельзя сказать, что наличие лучшей матчасти и работа по её настройке не важна, потому, что в FW это очень критично. НО большинство из нас выигрывают гонку не из-за правильной матчасти, а гораздо в большей степени потому, что наша техника отшлифована. Неспособность быстро начать глиссировать с места или из поворотов означает, что Вы будете всегда идти в грязном ветре создаваемым другими. Техника жизненно важна для того, чтобы быть способным выйти из группы на чистый ветер. Jan Witteveen (NED-22) продолжает свои статьи ПЛАТО ОБУЧЕНИЯ на этой неделе, сосредотачиваясь на обучении глиссирующим поворотам.
Есть три существенных аспекта в изучении техники:
1. Понимание техники и теории после выполнения манёвра.
2. Повторное изучение маневра и (если возможно) получение обратной связи по технике от наблюдателя/тренера
3. Тренироваться, тренироваться и тренироваться пока Вы не сможете сделать маневр, автоматически в разнообразных ветровых условиях.
Забавнее всего – то, что Вы можете совершенствовать ваши гоночные навыки и таким образом улучшать ваши результаты в соревнованиях через настоящие программы обучения технике. Меня мучает вопрос, почему столь многие из нас просто идут гоняться и так или иначе надеяться улучшиться, а не последовательно работают над своими более слабыми сторонами в гонках. Гонки – сложное сочетание силы, техники, настройки, тактики, так же как и понимания погоды и трудных процессов принятия решения. Почему Вы изучаете только 40% из этого, когда Вы могли бы изучать 100% этих аспектов?
Я должен допустить, что делаю одну и ту же ошибку раз за разом – просто гоняя по дистанции вместо определенного обучения и постоянного контроля, быстрее ли я чем мой товарищ. Очень редко я уделяю время тренировке своих манёвров, и знаю, что я недостаточно стабилен и из-за этого проигрываю много времени в гонке. Таким образом, для меня также полезно написать эту статью и возвратиться к реальным делам. Начать тренировку, помня о цели. Я знаю, что, поступая, таким образом, я не только улучшусь очень быстро, но и буду наслаждаться процессом обучения и в итоге точностью своих маневров. Позвольте нам, на сей раз, рассмотреть глиссирующий поворот через фордевинд.
ФОРДЕВИНД (РУКИ, СНОВА РУКИ)
Действительно ли Вы в состоянии поворачивать удерживая свою формулу на глиссировании? Сможете ли Вы сделать это при ветре 4 м/с, так же как и при ветре 10 м/с? Сможете ли Вы отправить доску в поворот в любой момент, когда захотите, или должны дожидаться идеальной волны, чтобы поехать вниз? Знаете ли Вы свои собственные слабые стороны при маневре? Действительно ли Вы тренируете поворот, или удовлетворены теми 5 поворотами, которые делаете ежедневно на тренировке?! Что решающее в технике?
Во-первых, хороший поворот – быстрый поворот. Но не запутайтесь, потому что хороший фордевинд – очень плавный маневр, с целью сохранить инерцию, которая была у вас до начала поворота. Представьте себя выполняющим лучший фордевинд на своей формуле. Какие ощущения? Что ощущать, закрывая глаза и как чувствовать маневр. Позвольте мне рассказать вам как это представить:
Я набрал хорошую скорость в бакштаг (уваливаясь, вниз по ветру), в то же время мой парус очень полон с минимальным натяжением по шкотовому углу. Я заранее продумал, где я хочу выполнить поворот, поскольку это позволит мне, верно, определить центр на входе в поворот. Сначала я перемещу свою заднюю руку дальше назад, для более широкого хвата. Почти одновременно я вытаскиваю свою заднюю ногу из ремня и перемещаю на подветренную сторону доски посередине между ремнями. С этого я начинаю дугу, одновременно выдвигая парус передней рукой и подтягивая задней рукой. Это – то же самое движение, которое вы делаете начиная laydown gybe на своей слаломной матчасти. Как только я начинаю тормозиться в повороте, я двигаю переднюю руку полностью к мачте. Мой хват теперь самый широкий, и я имею больший контроль над своим парусом. Прежде, чем я пройду ветер, я изменяю свою позицию, что непосредственно сопровождается, перебрасыванием паруса.
Однако, я вижу много ребят, перебрасывающих гораздо позже, они ждут пока доска и парус пройдут через ветер и затем начинают перебрасывать. Это слишком поздно. Доска остановится, и Вы слишком опаздываете, чтобы восстановить тягу в парусе и поддержать инерцию. Из-за этого Вы сойдёте с глиссирования и потеряете все, что Вы, возможно, получили, от использования самого сексуального нового плавника, который вы смогли купить за деньги.
Делайте свой поворот правильно. Начните рано перекидывать парус, изменяя Вашу позицию от одной стороны доски к другой. Если ваша передняя рука будет близко к мачте, то переброска будет плавной, и Вы будете в состоянии легко скрестить руки, и поддержите инерцию. После скрещивания поместите Вашу руку далеко назад по гику, отступая в корму доски. Понизьте ваш центр тяжести и перещёлкните камбера, сильно дернув парус. Вы можете почувствовать себя глупо, понижая Ваш центр тяжести, но это – единственный способ держать под контролем то, что последует дальше. Это позволит Вам поддержать глиссировании по инерции, и Вы сможете с большей вероятностью добиться успеха при этом. Так, пожалуйста, чувствуйте же себя немного глупо и утрированно понижайте центр тяжести.
Несколько ключевых моментов, о которых надо помнить при повороте:
1. Перебрасывая парус, всегда перехватывайте с одной стороны гика на другую сторону гика. Перехват за мачту в любой точке и даже вовремя – неэффективен.
2. Чем ниже Вы сможете расположить свое тело после перебрасывания паруса, тем легче будет добрать парус, избежав рывка вперёд.
Теперь маневр почти закончен. Если Вы начали изменять свою позицию и перебрасывать парус вовремя, то доска все еще находится на бакштаге в момент, когда Вы двигаетесь уже на новом галсе, и Вы легко сможете зацепиться за трапеционный кончик. Если Вы опоздали с перебрасыванием паруса и изменением позиции, Ваша доска находится на курсе галфвинд или даже бейдевинд, и у Вас нет никаких шансов, поддержать глиссирование каким либо способом. Поэтому прочитайте наиболее существенные элементы ниже и контролируйте Ваши повороты.
ВЫПОЛНЕНИЕ ПОВОРОТОВ НА ФОРМУЛЕ. ШАГ ЗА ШАГОМ
1. Заранее спланируйте, где и когда начать маневр.
2. Если Вы идете слишком быстро, тогда сначала немного приводитесь к ветру, но только до поворота. Я называю это – "S"-форма начала поворота
3. Расширьте ваш хват по гику, помещая Вашу заднюю руку еще дальше к задней оковке гика (возможно даже близко к клемме летучки). Вам необходимо подобрать парус немного под себя, агрессивно подтягивая внутрь задней рукой и отводя переднюю часть паруса далеко от себя.
4. В то же самое время, вытащите из ремня и поместите свою заднюю ногу на подветренный борт, прикладывая давление.
5. Наклонитесь вперед и через доску. Это помогает подобрать парус и сохранить давления на борт доски, что позволит Вам прорезаться сквозь любой чоп (не подворачивая парус, Вы не сможете, легко создать давление на борт, необходимое для поворота, и будете бороться, поворачивая в условиях чопа).
6. Как только Вы прошли 60% поворота (60%, если Вы уже возглавляете по ветру, начиная gybe), двигаясь от Вашей задней ноги (все еще на подветренном рельсе), потяните парус вертикально так же как вперед, используя оба оружия. Действие как бросок толкания ядра и Вы должны настойчиво вызвать свои бедра Вашей рукой спины и фактически ОТОДВИНУТЬ парус от Вас – это начинает щелчок паруса
Shav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2009, 23:13
#3
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
я где-то читал про плато? я че уже туда забрался? фигасе
дельная статья
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2009, 23:18
#4
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 74
У Шона о Браена в оригинале скорее всего читал
Shav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2009, 23:26
#5
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
не по фордаку, но совет
во избежание гигиены давайте исходные ссылки
я думаю автор не обидится
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2009, 07:27
#6
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 74
Простите великодушно, конечно
http://www.carbonsugar.com/technique...b-off-part-ii/
Shav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2009, 18:07
#7
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от mixyul Посмотреть сообщение
дельная статья
тоже понравилось.
все как в фильме pro secret, только в нем же не по-нашему - все красиво, а как этого добиться - непонятно, а тут все по полочкам разложено.
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2009, 21:04
#8
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
а тут все по полочкам разложено.
ага, а пытаешься исполнить, какая-то коряга получается
лично у меня пока больше всего на слэм-джайб похоже, почему-то
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2009, 22:19
#9
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 74
В водоизмещающем режиме начал работать именно над руками, при этом имитируя положение ног как будто бы на глиссировании и стараясь сделать поворот без остановки. Ибо когда формула не глиссирует становиться тоскливо, а так вроде как чем то полезным занят, а может и на самом деле полезным. После этого в глиссирующем режиме стало иногда получатся сохранить когда глиссирование а когда просто некоторое количество движения на выходе из поворота. Ключевое слово "ИНОГДА" )))))) так как чаще всего получается или остановиться или навернуться.
Прошу попробовать, и написать помогает или нет.
Shav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2009, 19:55
#10
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от Shav Посмотреть сообщение
В водоизмещающем режиме начал работать именно над руками, при этом имитируя положение ног как будто бы на глиссировании и стараясь сделать поворот без остановки.
...
...
Прошу попробовать, и написать помогает или нет.
попробовал, помогает , главное правильную траекторию выбрать, чтоб ни за воду, ни за тушку парусом не цепляться
жаль только ветра маловато
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2009, 16:44
#11
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Собственно говоря, из большого описания выше на самом деле совершенно непонятно как оно на самом деле делается.
Рекомендую посмотреть видео,
их на старбордовском сайте и на formulawindsurfing.org множество.
Я сейчас далеко, и искать затруднительно, но думаю без проблем найти.

Условно говоря, в движении это делается примерно так:
- доска ребрится на противоположный от себя борт, для чего
делается шаг задней ногой прямо на борт, утрированно по типу
"шага борцов сумо", в смысле не стучать, а ширины шага.
- одновременно с этим, парус кладется как можно ниже к воде,
естественно не отпуская рук от гика. Это необходимо, чтобы
не потерять скорость, и уменьшить сопротивление воздуха.
- после прохождения линии ветра, на распрямлении парус перекидывается,
и встаешь на другую сторону.


Критически научиться правильно ребрить доску, она встает
довольно на большой угол, не надо этого боятся, это нормально.

Учиться это делать можно и в водоизмещающем режиме, дабы все прочуствовать,
и не улетать на скорости.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2009, 12:14
#12
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
спасибо! это я довольно давно спрашивал
а к концу сезона изредка стало получаться
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2010, 10:28
#13
Yanek
Windsurfer

 
Location: Украина
Нифига не получаеться. В момент переброса паруса доска стает колом. Потом при переброске паруса приводиться, для разгона надо ее снова уваливать.
Наступить на борт и наклонить доску - получаеться , вырезаеться дуга короткая, если перебрасывать лопух до перехода линии ветра то он стоит как мертвый и вытолкнуть его не получаеться. Наклонить парус плоскостью к воде не получаеться, при переброске он цепляет шкотовым углом за воду и я лечу с доски....
Так что действую пока так, наступил на борт вырезал дугу, при прохождении линии ветра перебросил парус, доска стала колом и привелась, увалил и разогнал.
Yanek вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2010, 10:36
#14
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
http://www.raceyou.ru/thread3168.html
там в конце очень дельные рекомендации Антона Шелихова.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot