Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing

Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.06.2012, 09:20
#1
Vladimir_
Windsurfer

Аватар для Vladimir_
 
Club: сам по себе
Location: Москва
Благодарностей: 2
Exclamation Подскажите - над чем работать?

Товарищи Ученые, доценты ненаглядные, подскажите - над чем работать?
Сам, глядя со стороны, понимаю, что:
- надо больше в плавник упираться,
- передней ногой больше ребрить
- больше вывешиваться на трапеции

http://www.youtube.com/watch?v=BP3Sm...ature=youtu.be

PS очень полезная штука GoPro...
Vladimir_ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2012, 09:34
#2
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Если это был курс галфвинд, то и нормально всё в принципе. И задувает вроде бодро... А так если взять немного курс на ветер, можно парус больше закрыть, прямо вдоль ДП доски, нижнюю шкаторину опустить на палубу. Тогда и доска ребриться начнёт почти сама. Сам понимаешь всё правильно. А какой парус и плавник?
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2012, 09:40
#3
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
зря так широко ставишь заднюю петлю. Больно глубоко нога туда уходит. В борт тебе не упереться. А вообще с этой точки ничего не видно. кроме того что asmaster написал.
И музыку надо добавить к ролику. Без музыки не кашерно :)
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2012, 11:00
#4
Vladimir_
Windsurfer

Аватар для Vladimir_
 
Club: сам по себе
Location: Москва
Благодарностей: 2
ладно! в следующий раз будет музыка . вчера так обрадовался - первое вменяемое видео с камеры! Торопился поделиться...
плавник - дебош R19 "аналог" родного SB.
парус - тот самый Severne FormulaExperience 11.0 - дешево и сердито на 75-%-й мачте.
да, курс был галфвинд. а дула рвань с кирпичами... вобщем как всегда в подмосковье по весне...

PS петлю можно попробовать на дырку уменьшить. Интересно, а сколько смен петель (выкрутил/закрутил) выдерживают закладные у SB досок? есть статистика?
Vladimir_ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2012, 11:27
#5
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
>тот самый Severne FormulaExperience 11.0 - дешево и сердито на 75-%-й мачте.
И как он?
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2012, 11:49
#6
Vladimir_
Windsurfer

Аватар для Vladimir_
 
Club: сам по себе
Location: Москва
Благодарностей: 2
Thumbs up

мне нравится. надо только с настройками на слабый ветер поработать - что бы по-пузатее он был. А так - если ветер есть, то камберы щелкают нормально, почти сами, ну одним рывком...
набивается удобно, конструкция камберов простая - встают легко. Сшит тоже добротно - с усилениями в нужных местах.
А главное - цена! 40 000 за парус с мачтой (по 100% предоплате осенью)
выходов, конечно, пока не так много, чтобы написать отзыв, но пока впечатления от катания положительные!
Vladimir_ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2012, 12:03
#7
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Vladimir_ Посмотреть сообщение
плавник - дебош R19 "аналог" родного SB.
парус - тот самый Severne FormulaExperience 11.0 - дешево и сердито на 75-%-й мачте.
да, курс был галфвинд. а дула рвань с кирпичами...
PS петлю можно попробовать на дырку уменьшить. Интересно, а сколько смен петель (выкрутил/закрутил) выдерживают закладные у SB досок? есть статистика?
На формуле ходить галфинд сложно, особенно в свежий порывистый ветер. Так что судя по видео ты ещё огурцом держишься :) Старайся нарезать лавировку, вверх вниз... Так оно будет правильней и комфортней!
Гик вроде карбон? Плавник конечно мощный у тебя, должен хорошо лифтить!
Задняя петля в идеале должна быть поуже, но я до такого уровня пару сезонов вкатывал, наверное потому, что доска тяжеловата и на чопе стопе тяжко бывает. Петли я крутил много, пока подбирал моё положение, наверное раза по 3-5 в одно отверстие вкручивал, всё держит без проблем. А ещё пару раз за сезон настраиваю под тапки/без тапок. Главное акуратно крутить.
Парус очень интересно посмотреть со стороны. Будет возможность покрути его перед камерой на берегу? Так что бы переключение камберов видно было, твист, пузико, ну и вообще общий вид.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2012, 12:34
#8
Vladimir_
Windsurfer

Аватар для Vladimir_
 
Club: сам по себе
Location: Москва
Благодарностей: 2
да, гик NP Х9-й... старый добрый
в следующий раз одену камеру на голову и попробую парус поснимать на берегу
на воде - один хрен угла камеры не хватает на парус с любого ракурса...
Vladimir_ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2012, 12:35
#9
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
просто из Любопытсва - какая длинна трап шкотов ??(30??)

и еще, раз недавно выбирал - то может пояснишь - что там за два 11 паруса у Severne? 11.0 и 11.0 LW. по циферкам один поменьше по гику и по мачте чем второй, но при этом оба 11.0 :-)
http://www.severneracing.com/fe_specifications.php
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2012, 12:40
#10
Vladimir_
Windsurfer

Аватар для Vladimir_
 
Club: сам по себе
Location: Москва
Благодарностей: 2
это варио. по-моему, что-то типа max 32''(34???) - катаю на полном удлиннении

Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
просто из Любопытсва - какая длинна трап шкотов ??(30??)

и еще, раз недавно выбирал - то может пояснишь - что там за два 11 паруса у Severne? 11.0 и 11.0 LW. по циферкам один поменьше по гику и по мачте чем второй, но при этом оба 11.0 :-)
http://www.severneracing.com/fe_specifications.php
по-моему, там путаница в каталоге... один меньше по гику и по мачте, но тоже 11-й... вроди так. Вобщем мой 262 (а реально 266-268) по гику и 556 по мачте - но без всяких уточнений про LW. Наверно в каталоге размер boom перепутали. если так, то похоже на правду.

написал пару раз по осени в SEVERNE - как раз по этому поводу - так и не ответили. мне собственно, не критично было - гик 260-310, т.е. +- 2 см...
Vladimir_ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2012, 23:02
#11
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Vladimir_ Посмотреть сообщение
Вобщем мой 262 (а реально 266-268) по гику ..
Я правильно понял, что ты гик выдвинул +5 от значений, указаных на парусе? Я почему спрашиваю - на моём Turbo 8.6, если выставить по указанным значениям, то пузо паруса почти по гику получается, а камбера если и перещёлкиваются, то чуть ли не с хрустом. Когда раздвигаю гих на следующую дырку и выбиваю больше по гику всё перещёлкивается на ура. После каталки еле-еле нашёл следы от камберов на мачте.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2012, 23:13
#12
Vladimir_
Windsurfer

Аватар для Vladimir_
 
Club: сам по себе
Location: Москва
Благодарностей: 2
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что ты гик выдвинул +5 от значений, указаных на парусе? Я почему спрашиваю - на моём Turbo 8.6, если выставить по указанным значениям, то пузо паруса почти по гику получается, а камбера если и перещёлкиваются, то чуть ли не с хрустом. Когда раздвигаю гих на следующую дырку и выбиваю больше по гику всё перещёлкивается на ура. После каталки еле-еле нашёл следы от камберов на мачте.
Да, выставляю сразу на +6 см от указанного. но это "благодаря" тому, что пока катался в достаточно свежий ветер и парус выбивал по гику. но для слабого ветра, думаю, будет тоже +4...
Это не главное!
Vladimir_ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2012, 23:46
#13
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Vladimir_ Посмотреть сообщение
Да, выставляю сразу на +6 см от указанного. но это "благодаря" тому, что пока катался в достаточно свежий ветер и парус выбивал по гику. но для слабого ветра, думаю, будет тоже +4...
Это не главное!
Да это я спрашиваю не чтоб кого-то лечить, а понять всё ли у меня нормально с настройками паруса или надо что-то добивать/отпускать, чтобы гик от "нормы" удлинять не пришлось. Я понимаю, (да и Северн сам пишет в мануале), что то, что указано на парусе не догма, а ориентировочные значения, но сомнение гложет. Мачта вроде бы и родная, северновская, но старая какая-то, не BlueLine и вообще никакая не Line, а просто северн фрирайд про 75%. Да ещё подпилена чутка в середине (ликвидировал залом края после неудачной набивки с разошедшимися половинками).
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2012, 02:11
#14
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от Vladimir_ Посмотреть сообщение
Товарищи Ученые, доценты ненаглядные, подскажите - над чем работать?
Сам, глядя со стороны, понимаю, что:
- надо больше в плавник упираться,
- передней ногой больше ребрить
- больше вывешиваться на трапеции

http://www.youtube.com/watch?v=BP3Sm...ature=youtu.be

PS очень полезная штука GoPro...
две копеки от продвинутого новичка :)
надо больше как бы присесть на заднюю ногу при этом переднюю полностью выпрямить
тогда и вывеситься больше получится и парус автоматически больше прикроется..
доска вроде идет параллельно воде... если для скорости, то надо наветренный борт отрывать от воды и вести на подветренном борту... контролировать становтится сложнее но скорость увеличивается ощутимо
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2012, 09:26
#15
Vladimir_
Windsurfer

Аватар для Vladimir_
 
Club: сам по себе
Location: Москва
Благодарностей: 2
Thumbs up

Да, понимаю, ребрить надо, но в более ровный ветер! прошлые попытки еще по осени тренировать ведение на рейле в такую рвань приводили к жестким и неконтролируемым взлетам. Поддувает под дверь! Здесь ветер тоже был порывистым... Но может это от нехватки опыта. Профиков так рачит в передоз, что плавкик из воды вылезает, потом приземляются и едут дальше! Это цель!
Vladimir_ вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot