Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Та же вода! > Кайтсерфинг

Кайтсерфинг Гоночный и любительский кайтсерфинг.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.12.2013, 13:12
#16
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
У меня 15шка, по снегу тянет от 2 м/с, когда баллонники всех мастей лежат и радуют глаз... На фото 19 и 21й, так что прикинь тягу
По воде не катал, так что не могу сказать лично... Где-то от 2-3 народ начинает трамваить. У нас много их, клапанников, ну, ветра ж еще меньше.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2013, 02:48
#17
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Блин 21м больше 100 штук стоит!!
Парапланы блин дешевле...

А что эту хрень можно нормально поднимать с воды???
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2013, 10:14
#18
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
21м лучше не ронять!) такие размеры берут мощные дяди или в полное безветрие. Если такой кайт упал и действительно еле дует, то без опоры в ногах не поднять, утонет!) В нормальный ветер, любой современный кайт взлетает с воды практически автоматом.
Шляпыч! Не заморачивайся ты так. Охота освоить кайт, попроси у друзей научить и потом покатать или в кайт школе поучись. Там всё поймёшь очень быстро! Но на безветрие кайты берут огромные и если их роняют, то как правило уже трудно поднять, так что катать в пограничных условиях можно только на прижимном и рядом с берегом и лучше не на глубине.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2013, 12:32
#19
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Получается что под мои цели пока что комплект не создан...видимо чтоб на таких гигантах кататься и еще вейвить надо забросить к черту виндсерф и учиться до посинения....а какой самый большой надувастик, с который справится новичок??? Для меня важно знать ветровой минимум...если речь идет о 6 метрах и более, тогда я пока что воздержусь от покупки кайта...особой охоты (кайтомании) я пока что не испытываю...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2013, 12:33
#20
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Полное безветрие для воды это 2-3мс! Василий! Тут о теплом море беседы!) Какие ручечные 10-ки?)
Шляпа! Начинающий справится с любым кайтом в спокойных для данной площади условиях! Т.е. ни мало ни много. Большие кайты медленные ими управлять проще. Но начинают обучение с мелкими не тяговыми, пилотажными размерами, что бы не убицо сразу!)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2013, 12:38
#21
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
В 3-5 м/с у нас опытный народ выходит и сливается на баллонниках потихоньку, от тоски и нечего делать. Не раз вся бухта наблюдала такой выпендреж в исполнении знакомых кайтеров. Но это мастерства надо не меньше, чем сильный ветер на том же кайте выдерживать.

Я тебе уже предлагал, на слабый ветер самое адекватное - параплан, именно в 1-6 м/с, самая новичковая каталка. Ну и серфинг с веслом, разумеется ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2013, 12:46
#22
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Параплан советовать нельзя!) там цена ошибки слишком высока!) тут человека должно переть так что бы сам стремился! Случись чего - кто виноват, кто насоветовал?!)))
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2013, 12:51
#23
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Не параплан я даже не рассматриваю...полеты на мягком крыле - это не мое...это я еще на этапе обучения самолетовождению для себя решил...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2013, 13:06
#24
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Самолеты ж еще вселее, только у большинства денег нет

Не знаю как у вас, а у нас в Крыму на Горе целый ангар этого добра - и дельталеты, и малые самолетики, с нуочень немаленькими лошадиными силами. Знакомый решил забить на мягкие крылья, после пары неудачных приземлений, и туда прямо переселился, присматривать себе игрушку. Ну и другие тооварищи, тоже, были замечены... Я бы тоже туда, где настоящий полет, а не унылое парение... Но только железки - не мое, увы.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2013, 16:28
#25
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
почему не твое?? ФИнансы??? Я тоже завязал (надеюсь временно) по этой причине...дети и так голодные кричат...сиську просят...:-)
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2013, 17:00
#26
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ну как те сказать.. Не греет. Полчаса на снегоходе, и уже охота пешком. Плюс взаимная синкразия - я их не могу понять, они меня подводят (
Вот на планере я бы полетал, но это тоже в другой бюджетной категории. Впрочем, знакомые есть, кто занимается, и может, доведется еще...

А че-то мы с больших кайтов вдруг, на парапланы перешли? У меня крыло 26 квм, кстати, есть мысля его как-нибудь, заместо кайта затестить на снегу ))) Если кайты летают, то отчего нельзя наоборот?
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2013, 19:42
#27
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Может и можно...но смотри чтоб не вышло как в первом эпизоде этого видео...

http://www.youtube.com/watch?v=GjrFW_yXCzY
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2013, 20:57
#28
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Дык, для параплана это самое то! В отличие от кайта, который, отрываясь от поверхности управляемость теряет, параплан наоборот, приобретает, и можно в ровный ветер быть и тем и этим, в соотношении 50/50. Если ты помнишь видео от Parakite.

А по твоей ссылке это скорее в тему "Полет над Мустагом", слишком там все красссиво, и народ прямо млеет... В реальности - полные штаны, как правило, у большинства: и это в лучшем случае ((
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2013, 21:03
#29
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Ну просто береги себя и все...не делай глупостей и не экспериментируй,если до тебя никто не пробовал...так целей будешь и не получишь кубок Дарвина...:-)
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2013, 21:07
#30
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
аааа! про море..... извеняйте, свой пост выше почистил....
меняю рекомендацию на кабрину свичблейд 16м 2009года..
за разумные 10 рэ...
Василий вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot