Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Та же вода! > Кайтсерфинг

Кайтсерфинг Гоночный и любительский кайтсерфинг.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.09.2012, 01:21
#1
AlexHunter
Windsurfer

 
Club: OverPower kite team
Location: Питер
Благодарностей: 5
Кайтовый ЧР в рамках БСК 2012

Положение о соревнованиях - http://www.vfps.ru/upload/docs/Poloz..._-_FVK_NEW.pdf

Впервые гоночные дисциплины будут проходить на центральном пляже станицы Благовещенская.
Много места, нет проблем с парковкой кайтов!
AlexHunter вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2012, 17:46
#2
AlexHunter
Windsurfer

 
Club: OverPower kite team
Location: Питер
Благодарностей: 5
Открыта предварительная регистрациия на Чемпионат и Первенство России по кайтбордингу: http://www.blackseacup.ru/registration.php
AlexHunter вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2012, 22:35
#3
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
mille pardon что не в свое дело лезу, но ужасно любопытно, а чего вот это такое?
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2012, 23:27
#4
alex-rus18
Windsurfer

Аватар для alex-rus18
 
Sail Number: 18
Club: Сила Ветра (Тольятти Самарской губернии)
Location: Федоровка (рядом с Тольятти. На Волге-матушке)
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
mille pardon что не в свое дело лезу, но ужасно любопытно, а чего вот это такое?
Саня, это правда жизни.
alex-rus18 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2012, 02:57
#5
AlexHunter
Windsurfer

 
Club: OverPower kite team
Location: Питер
Благодарностей: 5
Саня, по твоей ссылке просто это истерия. :)

==============
на деле -

Чемпионат России пройдёт, как и написано на сайте ВФПС http://www.vfps.ru/competitions/vind...g_snoukajting/
в станице Благовещенская. Стартовый городок на центральном пляже станицы.
В официальной программе -
курс-рэйс (рэйсборд), фристайл.
В неофициальной программе (без возможности присвоения разрядов по итогам ЧР) -рэйс твинтип, слалом монокласс ("Айраш сектор -ван дизайн").

Регистрация, в связи с техническими проблемами на сайте ( уже решены) продлена до 15-го сентября.
Судейская бригада будет самая сильная из возможных в кайте на данный момент в России. На дистанции будут эмпайры.
Ждём гонщиков и фристайлеров!
AlexHunter вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2012, 08:34
#6
windmax
волновой наездник

Аватар для windmax
 
Sail Number: UKR 22
Club: Dacha
Location: Севастополь
Благодарностей: 117
А какое место во фристайле надо занять, чтобы получить "мастера спорта"?
И еще один вопрос: а "хохлам" звания присваивать будут?
windmax вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2012, 11:40
#7
AlexHunter
Windsurfer

 
Club: OverPower kite team
Location: Питер
Благодарностей: 5
Спортивные звания это чисто российская тема и "иностранным агентам" :) присваиваться не может тк они не члены вфпс.
AlexHunter вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2012, 11:52
#8
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от AlexHunter Посмотреть сообщение

Чемпионат России пройдёт, как и написано на сайте ВФПС http://www.vfps.ru/competitions/vind...g_snoukajting/
прикольный Календурь.
а в бумажном варианте то же поправили ??
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2012, 13:06
#9
windmax
волновой наездник

Аватар для windmax
 
Sail Number: UKR 22
Club: Dacha
Location: Севастополь
Благодарностей: 117
Цитата:
Сообщение от AlexHunter Посмотреть сообщение
Спортивные звания это чисто российская тема и "иностранным агентам" :) присваиваться не может тк они не члены вфпс.
дискриминация по национальному признаку!!!)))
я буду жаловаться в ООН!!!
windmax вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2012, 17:08
#10
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
гы... мастер спорта по кайтсерфингу россии, по версии федерации парусного спорта россии...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2012, 19:29
#11
AlexHunter
Windsurfer

 
Club: OverPower kite team
Location: Питер
Благодарностей: 5
стройка на центральном пляже идёт полным ходом.
Кайтеры в станицу прибывают и прибывают. Скоро станет тесно...
AlexHunter вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2012, 09:59
#12
moscowkite
Windsurfer

Аватар для moscowkite
 
Club: OzoneKites
Location: Moscow
Только что вернулся с Чемпионата России и хочу поделиться положительными эмоциями.
Если кратко, все было оочень здорово!! организаторы постарались на славу!
В ст.Благовещенская я и многие спортсмены приехали после Этапа Кубка России "Должанка Да"
Место проведения ЧР - центральный пляж станицы Благовещенская. А это означает, что будут зрители не только кайтеры и их товарищи, но и обычные отдыхающие.
На соревнования съехались все рейсеры России и конечно наши давние соперники - украинская команда.
Первый и последующие дни ветер дул с берега. Постоянные заходы ветра делали гонки еще более захватывающими, нельзя было расслабиться ни на секунду. Даже имея преимущество в 100-200 метров, из-за не обработанного захода ветра можно было оказаться сзади.
С первой же гонки стало понятно, что украинцы приехали побеждать..
Привыкший и тренировавшийся на открытой, морской волне, я оказался не сильно готовым к береговым гонкам. Ровная вода и огромный опыт береговых гонок оказались на руку украинской команде.
Несколько раз я отлично брал старт левым галсом, приобретая запас по высоте, но из-за не достаточной опытности гонок в таких условиях я терял преимущество на дистанции.
Все же в этих условиях мне удалось два раза финишировать первым.
Каждое утро в 8-30 нас ждал отличный, спортивный завтрак, а в 15-30, очень вкусный и сытный обед.
Природа решила по настоящему проверить нас и подарила нам в предпоследний день южный ветер.
Все время соревнований проходило в позитиве. Украинцы и Российские спортсмены хоть и бились на дистанции, но на берегу нам ничто не мешало собираться большой и дружной компанией. Почти каждый вечер нам показывали дневник соревнований, было несколько вечеринок. К сожалению у меня не было сил посетить их, после ужина и дружеских бесед я уходил спать.
Настоящая интрига развернулась в последний день соревнований. Выявилась первая тройка, два украинских спортсмена и я. У Маленко и Саблина одинаковое количенство очков - 12, у меня 13.
Ветер стал раздувать к 12 часам, поставили дистанцию. Ветер З-С/З, 4-5 м/с. Старт. Волна до одного метра, пологая, ветер с хорошими заходами. На втором круге я шел вторым после Саблина, Маленко за мной. На полном курсе я стал "съедать" Саблина и перед финишной прямой я обогнал его и вот тут ветер оочень сильно зашел и финишный галфинд превратился в лавировку..Пришлось приложить все свое желание победить, мне повезло не много больше и я финишировал первым.
После окончания этой гонки ветер окончательно ослаб и в два часа дня нас поздравили с окончанием соревнований. Я победил!
Не много испортил настроение протест Саблина и Маленко на последнюю гонку(его отклонили), но все же тот настоящий спортивный дух присутствующий все время на соревнованиях оставил на долго в моем сердце хорошую память о ЧР 2012!
Провели 10 интереснейших гонок. Было видно как стараются организаторы, судьи и как им благодарны спортсмены.
Не смотря на огромный призовой фонд не было излишнего апофеоза. Искренние поздравление и пожелания побед заставили меня не много пожалеть, что соревнования уже прошли..
Огромное спасибо организаторам, помощникам, судьям, спортсменам и всем, всем, всем, кто был на ЧР 2012.
Благодаря призовому фонду(400т.р.) предоставленному для первой десятки российских спортсменов многие в том числе и я поедут на ЧЕ и ЧМ, которые стартуют уже на этой неделе!
moscowkite вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2012, 15:48
#13
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Поздравляем
А награждение было только по БСК общее,
или ЧР (только россияне) еще отдельно?
Цитата:
Сообщение от moscowkite Посмотреть сообщение
Благодаря призовому фонду(400т.р.) предоставленному для первой десятки российских спортсменов ...
Олимпийский вид спорта, фигле
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2012, 16:40
#14
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Ваня поздравляю! :-D
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2012, 21:48
#15
moscowkite
Windsurfer

Аватар для moscowkite
 
Club: OzoneKites
Location: Moscow
Спасибо!
moscowkite вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot