Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Отзывы и тесты

Отзывы и тесты Личные отзывы о той или иной модели и переводы тестов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.12.2016, 20:32
#1
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Внезапный тест паруса Goya Banzai X 4.2 2017

Захожу значит я в хранилку на Лайтхаусе, открываю свой чехол, а там вместо моих фристайловых Avanti лежат вейвовые Goya. Ну, думаю, это знак! Посмотрел внимательно, чехол тот же, но на бирочке написано Рома Орлов. Че за хрен с горы не знаю, но рядом телефон написан. Звоню мол так и так, брателло, дай парусок заценить, ежели не жалко. Чувак оказался понимающий и без палева разрешил брать все что надо. Ну я и взял ессно, чеб не взять.

Дуло прилично, но порывисто, 10-15 м/с и битый чоп в комплекте, в общем стандартные наши условия. Волны ессно почти нет. Так что я взял свою досочку, которая поменьше - Tabou Pocket 69л и парус из чехла того чувака - Goya Banzai X 4.2 2017.

Непонятно как набил, потому что вейв паруса я набивать не умею, мачта не родная и рекомендованные настройки выглядят с ней реально стремно. А не, мачта не неродная, а дважды неродная, потому что она ваще из двух кусков - верх North Black Label 75% FT (как виски Джони Уокер), а низ Gaastra Blue 100% CC (тоже как Джонни, но получше годом).

Поехал на удивление легко, как на большом представительском седане - ощущение мощи и при этом очень плавного движения. Порывы сбрасываются, передоз почти не чувствуется и руки не дергает. И в провалах тоже хорошо тянет, на аналогичном по площаде фристайл парусе я бы уже встал, а Banzai все еще дает достаточно тяги для глиссирования.

Немного непривычно, перевешивает к носу доски, думаю надо плавники подвигать и шарнир. На следующий день чуть подвинул шарнир к носу и по мачте парус чуть сильнее выбил, плавники не трогал. Все стало окей.

В воздухе при прямых прыжках просто сказка - даже при недодозе все время тянет и опять же плавно, так что полет полностью контролируется, а приземление даже на плоскую доску без удара происходит.

Спок легко, вращение получается чуть медленнее, чем с фристайл парусом, что на маленькой доске даже плюс. Флака без разницы, отличий не почувствовал.

Вот шака приятно удивила. Когда прыгаю с фристайл парусом ощущение удара снизу и резкий лифт вверх, как-то все резко происходит. Ну кто делает или пробовал, тот понимает о чем я, для остальных, поясняю, что речь про момент когда уже привелся и о парус с обратной стороны уперся. Думал, что с вейв парусом вообще не получится, а тут сюрприз. Парус очень мягко потянул, вот прям как надо и полет такой комфортный, длинный, в нужную сторону и без усилий. Очень круто.

В бэквинд перекидывать не пробовал, не возникло такого желания вообще ) Но когда набивался, был момент когда парус очень похож на фристайл и, думаю, при желании, если недобить, то можно и бэквинд элементы делать.

Парус довольно тяжелый, пленка толстая, много армирования. Для небольших парусов <5м2 не считаю это недостатком. Для полной уверенности ему бы еще конечно надо устроить стресс тест в Набке, но я и так уверен, что он выдержит )

В общем мой вывод такой. Вместо линейки из 4хх фристайл парусов в следующий раз буду брать 2 фристайл и 2 вейв ))

Роме спасибо!

P.S. У кого еще есть паруса 2017 года потестить - обращайтесь!
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2016, 10:37
#2
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
нэма за шо, брат!
только, я не в курил... нафига ты 4,2 на арматуре взял. рядом лежал Guru 3,7... он для таких "дрыщей" то получше будет... на виниле правда, но в передозе кошернее...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2016, 19:42
#3
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Ну я 4.2 и 4.7 вейв интересуюсь. Нет задачи попробовать все до чего руки дотянутся. Только то на чем поенциально буду катать в ближайшее время.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2016, 21:39
#4
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
Рома, он же говорит провалы были, с 3,7 то маловато... или неужто Раджа легче 60ти?
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2016, 11:24
#5
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
Рома, он же говорит провалы были, с 3,7 то маловато... или неужто Раджа легче 60ти?
Мишаня кент грамотный, но его фристайлом накрыло и от того у него своя волна...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2016, 14:10
#6
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Позавчера еще закатнул на конкретном передозе. В общем все впечатления в силе, парус отличный!
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2016, 10:10
#7
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
алле, студент...
а ты пробовал за два кольца шкотовых вязать?
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2016, 17:54
#8
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Вообще-то я думал, что ты прикалываешься ) И даже думая, что это прикол я попробовал, как-то сминает шкотовый угол некрасиво. Мне с моим ростом за нижнее ок!
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2016, 20:38
#9
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
Мне кажется Роман в половине случаев угарает, а в половине говорит серьезно. И в этом заключается адский троллинг.
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2016, 23:12
#10
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
Мне кажется Роман в половине случаев угарает, а в половине говорит серьезно. И в этом заключается адский троллинг.
Кажется, это волнительное состояние неопределенности. В моем случае, каждое слово - истина! Как бы это не звучало, с потолка не беру.
2Radja
Лови, студент... стэп ту...
https://www.youtube.com/watch?v=56CyITGFZF4&t=1s
Roman вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot