Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.07.2013, 16:45
#16
ans9193
Windsurfer

Аватар для ans9193
 
Club: пока нет
Location: городок на Волге
Weight: 85 kg.
Только на водных мотоциклах
ans9193 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2013, 17:05
#17
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Купи кайт и не парь нам мозги ! Всё равно на плешке с серфом уже негде - кругом одни стропы от кайтов !
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2013, 17:11
#18
ans9193
Windsurfer

Аватар для ans9193
 
Club: пока нет
Location: городок на Волге
Weight: 85 kg.
Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
Купи кайт и не парь нам мозги ! Всё равно на плешке с серфом уже негде - кругом одни стропы от кайтов !
Вот значит почему я серферов на плещеевском не вижу(((
Более странного занятия чем кайт я представить не могу но каждому свое как говориться...
ans9193 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2013, 17:13
#19
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от ans9193 Посмотреть сообщение
Более тупого занятия чем кайт я представить не могу но каждому свое как говориться...
Очень странное мнение.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2013, 17:36
#20
архитектор
Windsurfer-designer

Аватар для архитектор
 
Sail Number: RUS87
Club: WindSurfPoint
Location: спб
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 21
Лучше сезон отсидеть в прокате, зато можно пропустить покупку доски начального уровня. Я так и сделал, все (или почти все:)) понял и первая моя доска - JP Supersport 127 литров за треть цены (прокат сливали), а первый парус - MS TR-6, на которых получаю массу удовольствия!
Ну не нужен тебе этот мусор, да еще из Америки! Ищи здесь и все у тебя будет, надо только очень хотеть найти...
архитектор вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2013, 17:43
#21
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
За нашим элингом несколько похожих раритетов валяются... Если вы готовы потратить на это 150+200 баксов... отправлю транспортной компанией за свой счёт... :-)
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2013, 17:48
#22
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от архитектор Посмотреть сообщение
Лучше сезон отсидеть в прокате, зато можно пропустить покупку доски начального уровня. Я так и сделал, все (или почти все:)) понял и первая моя доска - JP Supersport 127 литров за треть цены (прокат сливали), а первый парус - MS TR-6, на которых получаю массу удовольствия!
Ну не нужен тебе этот мусор, да еще из Америки! Ищи здесь и все у тебя будет, надо только очень хотеть найти...
Освой начальный уровень на прокатном оборудовании. Иначе через год придётся покупать след комплект. В конце июля будет год, как катаюсь. Есть свой комплект, доска 187 литра + старый парус 6.5 метра. Мож конечно и не вырос, но сейчас пробую парус побольше и доску поменьше. Драйва хочется и трамвай на слабом ветре уже не так вставляет. С начала, какие раз 8 на прокатном катал. Сейчас на своём. От своего оборудования был щенячий восторг вначале. Но он мне встал в 170 евро. Поэтому денех было не жалко. В арсенале есть ещё 4,2 парус для сильного ветра (140евро). Но на нашем болоте я чувствую, что раз-2 за сезон понадобится.
Лучше, если первые пару раз инструктор подскажет, что и как. Прогресс в разы будет быстрее. А там и форум поможет.
Вообще, так подумать, не одно поколение серферов выросло на форуме. Поколений образно... Я имею ввиду не по годам, а по прогрессу.
Только что спрашивал, с чего начать - потом конкретные вопросы по снаряге - стойка - глисс - итд... Чёт меня понесло..... надо валить, пока ветер есть.....
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2013, 17:56
#23
ans9193
Windsurfer

Аватар для ans9193
 
Club: пока нет
Location: городок на Волге
Weight: 85 kg.
Цитата:
Сообщение от AlexChe Посмотреть сообщение
За нашим элингом несколько похожих раритетов валяются... Если вы готовы потратить на это 150+200 баксов... отправлю транспортной компанией за свой счёт... :-)
Ок!)Я предварительно согласен!Фото в студию плиз!
Это в Тюмени?
ans9193 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2013, 17:59
#24
s2512
Windsurfer

Аватар для s2512
 
Club: Не официально extreme4you.su
Location: Калуга
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 52
в личку загляни
s2512 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2013, 18:18
#25
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 79
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от AlexChe Посмотреть сообщение
За нашим элингом несколько похожих раритетов валяются... Если вы готовы потратить на это 150+200 баксов... отправлю транспортной компанией за свой счёт... :-)
Я только хотела написать, что подобный антиквариат можно и бесплатно в России найти, кто-нибудь только обрадуется гараж от хлама очистить.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2013, 18:21
#26
Dim@s
Windsurfer

Аватар для Dim@s
 
Location: Юг
Благодарностей: 5
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от ans9193 Посмотреть сообщение
Ок!)Я предварительно согласен!Фото в студию плиз!
Это в Тюмени?
не страдай фигней!
с такими лотами, как ты выкладывал - бабосы на ветре+отбивает всякое желание продолжать и прогрессировать.
Хочешь понять твое или нет-потрать время и деньги на обучение и прокат. Кучу денег и времени сэкономишь в результате.
езжай в тот же египет(дахаб) или Должанка.
Занятие виндсерфингом в удовольствие не самое дешевое увлечение.
будь готов к тратам порядка 50 круб.(компелект доска+парус+мачта+гик+трапеция+м.б. гидрик) дешевле вряд ли и пофиг от куда-хоть сша, хоть египет. Будет или откровенный утиль или какой то развод.
Египет-от 15-20 руб/чел/7-10 дней. + прокат 200-300 бачей+инструктор 100 бачей.
отдохнешь и поймешь что к чему.
Одна поездка в египет под хороший прогноз + хороший инструктор заменяет до года обучения в твоих широтах - это факт.
Dim@s вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2013, 18:23
#27
ans9193
Windsurfer

Аватар для ans9193
 
Club: пока нет
Location: городок на Волге
Weight: 85 kg.
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Я только хотела написать, что подобный антиквариат можно и бесплатно в России найти, кто-нибудь только обрадуется гараж от хлама очистить.
Ок!Я приму в дар подобный антиквариат!И накрою полянув знак благодарности!
Жду конкретных предложений
ans9193 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2013, 18:28
#28
s2512
Windsurfer

Аватар для s2512
 
Club: Не официально extreme4you.su
Location: Калуга
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 52
.....с такими лотами, как ты выкладывал - бабосы на ветре+отбивает всякое желание продолжать и прогрессировать.....

.....Ок!Я приму в дар подобный антиквариат!И накрою полянув знак благодарности!
Жду конкретных предложений.....

ans9193 не вкурил.....
s2512 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2013, 18:33
#29
ans9193
Windsurfer

Аватар для ans9193
 
Club: пока нет
Location: городок на Волге
Weight: 85 kg.
Цитата:
Сообщение от Dim@s Посмотреть сообщение
не страдай фигней!
с такими лотами, как ты выкладывал - бабосы на ветре+отбивает всякое желание продолжать и прогрессировать.
Хочешь понять твое или нет-потрать время и деньги на обучение и прокат. Кучу денег и времени сэкономишь в результате.
езжай в тот же египет(дахаб) или Должанка.
Занятие виндсерфингом в удовольствие не самое дешевое увлечение.
будь готов к тратам порядка 50 круб.(компелект доска+парус+мачта+гик+трапеция+м.б. гидрик) дешевле вряд ли и пофиг от куда-хоть сша, хоть египет. Будет или откровенный утиль или какой то развод.
Египет-от 15-20 руб/чел/7-10 дней. + прокат 200-300 бачей+инструктор 100 бачей.
отдохнешь и поймешь что к чему.
Одна поездка в египет под хороший прогноз + хороший инструктор заменяет до года обучения в твоих широтах - это факт.
Спасибо за совет-надо подумать!Правда не очень там сейчас обстановка...конечно курорты далеко от беспорядков но арабы очень непредсказуемы...

Цитата:
Сообщение от s2512 Посмотреть сообщение
ans9193 не вкурил.....
вкурил-хотя и бросил уже как 2 года
Ответил шуткой на шуткуХотя в каждой шутке только доля шутки а остальное правда!)
Не валяються такие вещи в России
ans9193 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2013, 18:36
#30
Dim@s
Windsurfer

Аватар для Dim@s
 
Location: Юг
Благодарностей: 5
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от ans9193 Посмотреть сообщение
Спасибо за совет-надо подумать!Правда не очень там сейчас обстановка...конечно курорты далеко от беспорядков но арабы очень непредсказуемы...
Должанка, Веселовка(к Макаренко Сереге-очень рекомендую-один из лучших инструкторов и гонщиков), возможно что то и у вас есть. Просто как написано в одном из рассказов про то как человек приобщился к виндсерфингу - взяв современное оборудование ты понимаешь, что парус может весить меньше чем тонну и мачта бывает не из металла и поднять его из воды может обычный человек, а не КМС по многоборью )))

Не валяються такие вещи в России[/quote]
Халява она известно где....
Dim@s вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot