Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимний кайтинг

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.01.2016, 15:46
#1
тритон-61
Крымско-Российский серфер

 
Club: Керчьвинд
Location: КРЫМ РОССИЯ!!!
Weight: расту kg.
Благодарностей: 20
Первые галсы по снегу и льду

Цитата:
Сообщение от Андрей-3-1 Посмотреть сообщение
4-5 дуло.
у мя кайт пятнашка, не подскажите в какой ветер можно безопасно поучитса, вроде снег у нас намечается
тритон-61 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2016, 17:06
#2
Андрей-3-1
Windsurfer

Аватар для Андрей-3-1
 
Club: СамаКаты
Location: Самара
Weight: 110 kg.
Благодарностей: 45
Если учится, то пожалуй 3-4 м\с оптимально. До 3 м\с не каждый баллоник летит, а фойл может путаться, больше 4 уже может серьёзно потаскать. Если сами будете учится, посмотрите видео побольше хотя-бы! И внимание на моторику. Дёргает, планку не тянуть, а отпускать нужно, и по управлению внимательно, планку не крутить, а тянуть справа-слева. Это основные ошибки новичков.
Страховке уделите особое внимание, кайт может быть крайне опасным!
Андрей-3-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2016, 19:13
#3
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
У вас был уже снег, в Керчи, че-то вы зимний сезон пропустили первый. Ну, не пропускайте второй )) Вот, каталка на Керченском полуострове, возможно, первая ))



Пятнашка парафойл это вообще штилевик, для меня по крайней мере. Чтобы справляться с такой мощью в сильный ветер, нужен хороший опыт. На порыве так просто унести может. В слабый ветер для начинающего ничего сложного нет, но покажется тормозно, и лучше кайт поменьше для начала. С баллонником полегче, но на рывке тоже нехило.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2016, 19:53
#4
тритон-61
Крымско-Российский серфер

 
Club: Керчьвинд
Location: КРЫМ РОССИЯ!!!
Weight: расту kg.
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от Андрей-3-1 Посмотреть сообщение
Если учится, то пожалуй 3-4 м\с оптимально. До 3 м\с не каждый баллоник летит, а фойл может путаться, больше 4 уже может серьёзно потаскать. Если сами будете учится, посмотрите видео побольше хотя-бы! И внимание на моторику. Дёргает, планку не тянуть, а отпускать нужно, и по управлению внимательно, планку не крутить, а тянуть справа-слева. Это основные ошибки новичков.
Страховке уделите особое внимание, кайт может быть крайне опасным!
ну чуть опыта есть, по воде езжу

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
У вас был уже снег, в Керчи, че-то вы зимний сезон пропустили первый. Ну, не пропускайте второй )) Вот, каталка на Керченском полуострове, возможно, первая ))

Пятнашка парафойл это вообще штилевик, для меня по крайней мере. Чтобы справляться с такой мощью в сильный ветер, нужен хороший опыт. На порыве так просто унести может. В слабый ветер для начинающего ничего сложного нет, но покажется тормозно, и лучше кайт поменьше для начала. С баллонником полегче, но на рывке тоже нехило.
ага был снег, и ветер был за пятнашку, тока учится, и эта у мя балонник, а снега было мало, меньше 10 сантиметров, тоже не рискнул
тритон-61 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2016, 20:00
#5
Андрей-3-1
Windsurfer

Аватар для Андрей-3-1
 
Club: СамаКаты
Location: Самара
Weight: 110 kg.
Благодарностей: 45
тритон-61, раз опыт есть, что же в заблуждение чайниковскими вопросами вводите )))
Андрей-3-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2016, 20:05
#6
тритон-61
Крымско-Российский серфер

 
Club: Керчьвинд
Location: КРЫМ РОССИЯ!!!
Weight: расту kg.
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от Андрей-3-1 Посмотреть сообщение
тритон-61, раз опыт есть, что же в заблуждение чайниковскими вопросами вводите )))
опыт на воде, на берегу опыта нет
тритон-61 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2016, 20:32
#7
Андрей-3-1
Windsurfer

Аватар для Андрей-3-1
 
Club: СамаКаты
Location: Самара
Weight: 110 kg.
Благодарностей: 45
На воде всё сложнее, так что зря прибедняетесь )))
Андрей-3-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2016, 20:45
#8
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Поднимать кайт всеодно на берегу, разницы нет. Ездить легче, следить за "дорогой" сложнее, особенно по земле когда, не по льду. Советую поле заранее проверенное, чтобы без артефактов. Парни катали по Ленинскому аэродрому, травяному, чтоб без неожиданностей. Или, если не сильно дует, ездишь на малой скорости, прикатываешься, помечаешь стремные места каким-то образом ')

Лучше с товарищами, пусть даже и некатальщиками. Помогут поднять, парковать, страховать, ну и поляну разведать. А чо там багеровский аэродром, весь изрыли? Но там должны быть площадки грунтовые, кстати, не взлетка и не рулежки. Вот и вариант...
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2016, 20:51
#9
тритон-61
Крымско-Российский серфер

 
Club: Керчьвинд
Location: КРЫМ РОССИЯ!!!
Weight: расту kg.
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Поднимать кайт всеодно на берегу, разницы нет. Ездить легче, следить за "дорогой" сложнее, особенно по земле когда, не по льду. Советую поле заранее проверенное, чтобы без артефактов. Парни катали по Ленинскому аэродрому, травяному, чтоб без неожиданностей. Или, если не сильно дует, ездишь на малой скорости, прикатываешься, помечаешь стремные места каким-то образом ')

Лучше с товарищами, пусть даже и некатальщиками. Помогут поднять, парковать, страховать, ну и поляну разведать. А чо там багеровский аэродром, весь изрыли? Но там должны быть площадки грунтовые, кстати, не взлетка и не рулежки. Вот и вариант...
помоему на багеровском взлетка еще осталась
тритон-61 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2016, 20:56
#10
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Я ездил по ней лет пять назад, тогда уже было разобрано с краю. Хотя до сотни разгонялся, но в общем тока гляди. В принципе, идеально как раз не бетон, а колхозное поле со стриженой травкой. Вряд ли багеровский кто-то стрижет, небось, бурьяну дофига даже между плитами. Ну и падать в камень жестко, даже сквозь снег. Грунтовую площадку ищи, без особой травы. Необязательно идеально ровную, лишь бы без мелких камней, ям и железок, которых не видно сквозь снег. А пологий рельефчик даже в кайф, будто волны.

Да, и у каждого кайта есть ТТД. Я для баллонников не знаю, и там небось для воды указано, но не мешает ознакомиться. Зимой и начинающему - на 2-3 м/с меньше верхний предел, а лучше, как написал Андрей выше, начинать когда 3-4 м/с, ну, 4-6, но с гарантией, чтоб без порывов. Отстрел проверить ДО старта, а не после. И это все на первый раз, дальше пойдет.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2016, 00:20
#11
s2512
Windsurfer

Аватар для s2512
 
Club: Не официально extreme4you.su
Location: Калуга
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 52
Сегодня такая фишка случилась. Катали втроем. Мы с напарником раньше уехали. Он детей еще на горку повез, я - домой. Что-то подустал... Плечо под финалгоном вспотело и "загорелось". Палец стропой перехлестнуло, перетянуло неприятно.... В общем чувствую не мой день.... Надо завязывать. Раздувать ещё стало на передоз. В общем хватит. Третий наш остался...
Вылезаю дома из душа.... телефон - "Серега, выручай! "Бабочка" случилась. Это с баллонником-то.... что-то там со стропами не так. Раздуло... Не паркуется... страховку отработал, а отстреливать.... ищи его потом...."
Мои колеса "болеют". Вызываю такси.... Только в машину прыгнул.... Звонок- "Отбой! Припарковал! Справлюсь".
Парень не новичок. Катает уверенно и далеко не первый сезон.
Позже отзвонился. Посмеялись.... а все-же в одиночку катать не надо бы.
Как-то вот так. Только немного не в теме кайт-видео....
s2512 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2016, 09:47
#12
тритон-61
Крымско-Российский серфер

 
Club: Керчьвинд
Location: КРЫМ РОССИЯ!!!
Weight: расту kg.
Благодарностей: 20
в общем присматриваю третий купол, вариантов тьма, с каким минимальным размером можно неторопливо катать зимой, ну скажем от 5 м.с
тритон-61 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2016, 09:58
#13
migel1976
Windsurfer

 
Location: Дубна
Благодарностей: 1
У меня 11 метров страйк на такой случай метров до 10, дальше меняю на семерку или 6 метровый верон исходя какое покрытие.
migel1976 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2016, 09:59
#14
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ты хоть объяви, какие первые два, чем не устраивают, и какие вообще успехи.
Я даже забыл, у тебя парафойл или баллонник. И вес.
А так да, на современном паракрыле 10-11квм даже плотный Михаил вполне может катать в лайтвинд. Мне 15ки от 5-6 м/с уже много, затягиваю триммер и терплю до восьми где-то. тут с весом тела пропорция прямая, к слову.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2016, 10:02
#15
тритон-61
Крымско-Российский серфер

 
Club: Керчьвинд
Location: КРЫМ РОССИЯ!!!
Weight: расту kg.
Благодарностей: 20
балонники оба 15 и 11, тока я так и не попробывал, зима в этом году обещает быть холодной, вот и думаю,
тритон-61 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot