Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Та же вода! > SUP

SUP Stand up paddle - стою, а в руках весло (вольный перевод).

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.03.2015, 11:57
#1
flc707
Windsurfer

 
Китайский SUP надувной

Поделитесь опытом, кто пользовал китайской надувной доской, например Shark или других фабрик. Как держит жесткость? Судя по описаниям на алибабе, характеристики схожи с именитыми брендами, давление то-же (в среднем 1,5 psi, некоторые предлагают до 2,5psi - а это уже уровень RED) Или это все гон? Технология вроде схожа, материал и клей корейский. (читал про liner drop stich и v-drop stich)- мое мнение это больше маркетинг, но это чисто обывательское мнение.
Просто в связи с подорожанием в 2 раза, брендовую доску не потяну, да и ненужна она мне за 70+к, тк планирую использовать не часто.
Был ли у кого опыт заказа из Китая (поделитесь продавцом=), пожалуйста, можно в личку)
Ну и буду рад любым коментариям!
Спасибо.
flc707 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2015, 23:07
#2
Romansa
Windsurfer

Аватар для Romansa
 
Club: Пироговские пингвины (MoscowSnowSurfing)
Location: Москва
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 24
Изображений: 3
Тебе сюда http://supsurf.ru/
Имхо: - Надувная доска как надувная женщина...
Romansa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2015, 08:40
#3
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Romansa Посмотреть сообщение
...
Имхо: - Надувная доска как надувная женщина...
Да ещё и китаянка!))
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2015, 13:41
#4
AlexHunter
Windsurfer

 
Club: OverPower kite team
Location: Питер
Благодарностей: 5
если в PSI, то давление 15 pci это совсем мало - она под ногами как матрас надувной - гнётся под ногами и не едет совсем .
AlexHunter вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2015, 14:25
#5
grihav
Windsurfer

 
На какбэ 15 psi это одно "очко" ( 1 кг/см) и это вполне себе давление нормальное
grihav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2015, 00:33
#6
AlexHunter
Windsurfer

 
Club: OverPower kite team
Location: Питер
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от grihav Посмотреть сообщение
На какбэ 15 psi это одно "очко" ( 1 кг/см) и это вполне себе давление нормальное
Нормальное для чего? Если САП Red Paddle накачать до 15 псей, то он будет гнуться посередине и не будет иметь никакого сходства с жёсткой доской. После 18 уже становится ощутимо жёстче, но китайца до такого давления не вздуть -тянуться начнёт. Гоночные сапы надувные мы качаем до 23-24 пси и вот тогда он становится похож на жёсткую доску.
AlexHunter вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2015, 13:41
#7
flc707
Windsurfer

 
Ну а какже заверения китайских продавцов о том, что можно качать до 25 psi, или это гон? Стоит верить или всеже раскошелиться на брендовую?
flc707 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2015, 17:00
#8
AlexHunter
Windsurfer

 
Club: OverPower kite team
Location: Питер
Благодарностей: 5
это гон. Не встречал нигде, что нонеймные доски рекламируют их способностью выдерживать 25 пси. Может я не уследил - можешь ссылку скинуть на производителя (не на русский интернет магазин :) .
И брэндовые доски не все накачиваются до больших давлений. Часто этот недостаток стараются компенсировать высотой борта (толщиной доски). Но без лат в борта всё равно они гнутся и на жёсткие сапы не похожи.
AlexHunter вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2015, 23:24
#9
flc707
Windsurfer

 
Ссылку не кину, но в переписке с продавцом он уверяет, что можно дуть до 27psi:

"The Linear drop stitch, the maximum is 27psi. The price I quoted in 330cm board is 18psi for the air pump. 18psi is enough."
Вот и думаю...
flc707 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2016, 07:56
#10
andreyshnoop
Windsurfer

 
По поводу китайский досок, я обладатель такой бренд aqua marina sup (aquamarina). Выглядит он в принципе модно итд, но не больше, прошло меньше сезона и он покрылся вздутиями, рэйлы отклеились, коврик EVA pad отклеился ближе к хвосту, в общем начала разваливаться на глазах, я люблю грести, так что думаю не стоит покупать китайское Г. Есть конечно фабрики где делают и лодки и доски хорошего качества. По сути все доски ПВХ drop stich делают в Азии, качество зависит не от локации самой фабрики.
andreyshnoop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2016, 16:46
#11
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
А в каком случае износ материалов доски будет выше, если она накачана до 15-18 psi или до 27 psi?
(Элин)
Вован вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2016, 11:34
#12
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Вот бедолага, нужно надувать аж до 27 psi, чтобы хоть какая-то жесткость у доски появилась? Нормальным доскам, такого давления, чтобы быть жесткими не требуется.
(Элин)
Вован вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2017, 12:36
#13
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
Окончательно убедился-дешманский Китай говно! У друзей на прокате 3 из 3 Гладиаторов висят как сдутые шарики(просто начали травить) на 3-й сезон! Нормальные Брэнды работают как новые.
SurfSafe на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2017, 15:53
#14
sirGIENKO
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 309
Club: Черепаха
Location: Владивосток
Weight: 93 kg.
Благодарностей: 2
Тут пишутся одни барыги, Китай рулит во всем мире, ни чего не поделаешь. Сап надо брать на таобао от 20,000 руб под любой вес и вкус.

sirGIENKO вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2017, 15:58
#15
Sirena
Windsurfer

 
Благодарностей: 18
Изображений: 3
А можно ссыль на приличный?
Sirena вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot