Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.07.2014, 16:41
#706
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Да на фрирайде можно офигенно резаться на ветер.
Теперь, полностью подписываюсь под этой фразой! Сегодня, прям, аж сам себе нравился! Задняя нога прямая, передняя чуть согнута, центр тяжести чуть вперёд и самое главное про пресс - это действительно помогает, такой жёсткий треугольник получается! Резался без вопросов, градусов на 10-15!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2014, 17:29
#707
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Теперь, полностью подписываюсь под этой фразой! Сегодня, прям, аж сам себе нравился! Задняя нога прямая, передняя чуть согнута, центр тяжести чуть вперёд и самое главное про пресс - это действительно помогает, такой жёсткий треугольник получается! Резался без вопросов, градусов на 10-15!
Вот-вот... 10-15° и ни копейки больше! Это всё, что может фрирайд на самом деле. Но формула, даже дубовая, должна ходить если не под 45°, то хотя бы под 60°. То есть, вырезаться на 30° выше галфвинда. Ну, если нет опыта - то на 20°.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2014, 17:33
#708
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Вот-вот... 10-15° и ни копейки больше! Это всё, что может фрирайд на самом деле. Но формула, даже дубовая, должна ходить если не под 45°, то хотя бы под 60°. То есть, вырезаться на 30° выше галфвинда. Ну, если нет опыта - то на 20°.
Так ведь я ж не спорю, на счёт формулы! Я, просто, раньше резаться не мог на фрирайде, пока добрые люди не научили! А сегодня штырило не хило, а когда штырит я на фрирайде, с семёрочкой, выхожу! Мне нравится такое разнообразие (фрирайд, формула)!
Кстати, вроде по прогнозу, у нас всю неделю штырево стоит!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2014, 17:46
#709
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Так ведь я ж не спорю, на счёт формулы! Я, просто, раньше резаться не мог на фрирайде, пока добрые люди не научили! А сегодня штырило не хило, а когда штырит я на фрирайде, с семёрочкой, выхожу! Мне нравится такое разнообразие (фрирайд, формула)!
Кстати, вроде по прогнозу, у нас всю неделю штырево стоит!
У нас всю неделю на формулу дует, но я сижу дома, прихватило не по-деццки...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2014, 17:51
#710
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
У нас всю неделю на формулу дует, но я сижу дома, прихватило не по-деццки...
Сочувствую! Я прошлую неделю, почти всю дома сидел - ветра не было! Так, на формуле разок выходил, по-водоизмещал!
Мне не совсем понятно, как это "на формулу дуло"? Это, типа, 5-7? Или как?
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2014, 18:31
#711
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Сочувствую! Я прошлую неделю, почти всю дома сидел - ветра не было! Так, на формуле разок выходил, по-водоизмещал!
Мне не совсем понятно, как это "на формулу дуло"? Это, типа, 5-7? Или как?
Именно так, пожалуй даже 4-6, один день под 4-10, сегодня - 4-8. Самое то для 11м.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2016, 23:09
#712
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Начало темы - первый пост
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые профессионалы! Подскажите начинающему, если это реально при нижеследующем описании! Моя матчасть: доска - пасифик 175л.(280Х90), парус -вандал 7.0. При слабом ветре 2-4 м/с (наконец-то) научился катался восьмеркой через оверштаг, метров пятьдесят-семьдесят! Даже самому понравилось, то есть уходил и приходил перпендикулярно берегу! Шлепнулся только один раз - парусом сбило. Но сегодня, был ветер где-то 8-12 м/с и началась какая-то фигня (причем, ветер периодичеки менял направление и порывы)! Оверштаг без вопросов (правда с остановкой и до воротом доски ногами - корявенько!) но почему-то не мог увалиться по ветру дальше, после разворота, доска приводится и всё тут! Наверное я парус держу не вертикально доске, а отклоняю его слишком сильно от себя, это наверное психологический барьер какой-то - боюсь упасть на спину!? Я выбираю берег, где ветер дует либо на берег, либо на берег по диагонали. И ещё столкнулся со следующем - при падении доска может перевернуться и со стороны паруса нереально на глубине её перевернуть обратно, только с другой стороны! Ну в общем, если что-либо можете посоветовать на тему положения мачты, то жду с нетерпением, или может ещё какие-нибудь мелочи! Я сейчас рад любому совету!

Со времени этого поста прошло три года! Сейчас перечитываю посты и улыбка сама собой всплывает на лице! Такое ощущение, что три года назад был маленьким мальчиком, который делал первые шаги, а взрослые дяди и тёти помогали! И душа радуется, какие всё-таки родственные души - виндсёрферы! Помогали, подсказывали, молчали над преувеличениями! Короче, чёт я, аж растрогался! А вот сам советовать что-то, кому-то не могу - язык не поворачивается (вернее пальцы не слушаются)! Наверное до советчика ещё не дорос!Всем спасибо за участие! Хотя вопросов ишо миллион!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2016, 06:43
#713
dar74
Windsurfer

Аватар для dar74
 
Sail Number: rus 07
Club: тургояк
Location: Миасс Челябинская область
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 6
Все мы первоначально бултыхались и кувыркались, этот период не минует никого. Потом только у кого то быстрее у кого то медленнее развитие происходит, но это уже только от индивидуальных способностей и желаний. А кто не смог постич такого кайфа, ну чтож они и сохнут все на суше, далеко от нас. За нас ВЕТРОЗАВИСИМЫЕ!!!!!!!
dar74 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2016, 07:00
#714
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
А вот сам советовать что-то, кому-то не могу - язык не поворачивается (вернее пальцы не слушаются)! Наверное до советчика ещё не дорос!Всем спасибо за участие! Хотя вопросов ишо миллион!
Эй, стой, куда пошел?! Начинающий, доска почти 180, парус 7.0, вес тоже не маленький небось. Сходил бы в соседнюю ветку и рассказал бы новичку-нулевичку из, так сказать, первых рук, с какой доски-паруса стоит начинать. Пока воспоминания свежи.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2016, 23:14
#715
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Эй, стой, куда пошел?! Начинающий, доска почти 180, парус 7.0, вес тоже не маленький небось. Сходил бы в соседнюю ветку и рассказал бы новичку-нулевичку из, так сказать, первых рук, с какой доски-паруса стоит начинать. Пока воспоминания свежи.
Попробовал! там столько "гуру" -это капец какой-то и все такие умные, рассудительные, а вот по технике дела, в своей теме тута их не наблюдал (за исключением парочки), видать они только по матчасти "специалисты"!
P.S. Анекдот "Почему на Красной площади нельзя сексом заняться с женщиной? Советами за..бут!"
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2016, 09:58
#716
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Попробовал! там столько "гуру" -это капец какой-то и все такие умные, рассудительные, а вот по технике дела, в своей теме тута их не наблюдал (за исключением парочки), видать они только по матчасти "специалисты"!
P.S. Анекдот "Почему на Красной площади нельзя сексом заняться с женщиной? Советами за..бут!"
Да, это есть. В обоих смыслах, и насчёт советов, и насчёт матчасти. На самом деле учебную матчасть уже изобрели, но не все это поняли: надувной Суп! Естественно, со степсом для мачты.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2017, 09:23
#717
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Доска формула, парус 9,5, плавник дебоше R13, при ветре 9+ сильно работает ближняя к передней оковке рука, толкает парус. Шарнир вперёд сдвинуть?
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2017, 09:32
#718
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Может быть, сначала трапшкоты подвигать?
Какой-то совсем не начинающий вопрос.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2017, 09:45
#719
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Может быть, сначала трапшкоты подвигать?
Да пробовал, доска, в лавировку, старается привестись и парус приходится прям с силой выталкивать вперёд, в увал без проблем.

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Какой-то совсем не начинающий вопрос.
Ну, я подумал...тема моя, тема с полного нуля, вроде, как продолжение обучения чайника!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2017, 10:33
#720
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
а шкотовая летучка используется?
на бейдевинде излишнее пузо может вызывать у паруса желание прихлопнуть райдера мухобойкой)
KOL вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot