Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Отзывы и тесты

Отзывы и тесты Личные отзывы о той или иной модели и переводы тестов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.07.2015, 09:25
#1
   Сказали спасибо за это сообщение: 3
udav
Windsurfer

 
Sail Number: Y-943
Club: сам
Location: Ровно
Благодарностей: 29
Что такого узнал Лессахер?

Скопировал (не для рекламы) с уа-виндсерфинг:
Плавник от Удава

плавникматчастьотчетформула
3 июля 2015

Плавник от Удава

Итак.

Два года моего обучения виндсерфингу – это два года подбора оборудования.. Критерии разные – рост, вес, физическое состояние, предпочтения в катании… Но главный критерий (и самый труднопреодолимый) – регион, а именно Киевская область. Скажу вам, что заниматься виндсерфингом в Киевской области – это все равно что заниматься горными лыжами в Сахаре… В общем, влип так влип… Перепробовав множество разнообразных конфигураций матчасти, сделал общий вывод о тенденции – так как ветров сильных практически не бывает, а кататься хочется, то доска должна быть широкой, для легкого глиссирования в слабый ветер, а парус – большим и легким. Вроде большой и легкий – взаимоисключение, но…

Сделав предварительные выводы, начал искать комплект на новый сезон (дело было зимой). Окончательно утвердился в своих умозаключениях, прочитав отчет http://www.uawindsurfing.com.ua/node/3825 Все разложено по полочкам, никаких лишних эмоций, обстоятельно и доходчиво.. Спасибо

Но вернемся к нашим баранам… то бишь доскам)

Была приобретена JP Formula 2010, но, как водится с б/у вещами, в большой печали… с виду вроде ничего, но после каждой каталки из трещин текла вода… Просто слезы на глаза наворачиваются.. Досточка то хорошая, легкая и быстрая... Самая дружелюбная и всепрощающая из всех, что пробовал. В общем, это надоело и решили сделать ей капиталку – сдереть проявления кустарного ремонта, заодно и заводскую малярку и реинкарнировать ее полностью. Господа! Не советую делать это в разгар сезона – ломка невероятная)))

Вобщем, доска удалась, а кататься всеравно трудно… Почему?... Возвращаемся к началу статьи)) Киевская область… Болота.. Водоросли… Да и Днестровский лиман, на который частенько езжу, тоже глубиной не блещет.. В среднем по бедро. А формульный плавник – 70 см. Прямой. Вот и все.

Вопрос был тщательно прогуглен, и найден рецепт – чудо-плавник от Лессахера (есть такой кулибин в Германии). И вот его панацея - http://www.designlessacher.com/Websi...mula_Weed.html

На нем он обещает не только не падение, но и повышение скорости до 3 км/ч !!!! Заказывать с Германии – долго, дорого да и вообще черт его знает как… И тут я вспоминаю об Игоре из Ровно, который делает плавники… и после некоторых уговоров он делает мне это чудо. И я, счастливый, на следующий день после получения плавника, еду на лиман обкатывать)

Теперь, господа, о том, что я получил и что потерял с этим плавником… ИМХО

1.Плюсы

1.1.Цена (80 дол. За плавник, еще и такой – шара)

1.2.Я забыл о траве. ПРОСТО ЗАБЫЛ НАФИГ.

1.3.Я забыл о долбаных рыбацких сетях.

1.4.Я забыл о мелководье.

1.5. Скорость. Не знаю, получил ли я обещанные Лессахером +3 км/ч, но убыли, по ощущениям, точно не произошло.

1.6. Я не боюсь его долбануть или поцарапать (почему - см п.1.1.), хотя обращаюсь со снарягой бережно.

1.7. Чудо инженерной мысли – ассиметричная форма для легкости глиссирования и устойчивости на обоих галсах… супер) Просто приятно иметь такую вещь… тем более что она работает)

2.Минусы

2.1.Глиссирование острыми курсами. Тут, конечно, потеря большая. Свойство формулы глиссировать 45 град. против ветра было потеряно.. Но, вобщем, свойство резаться против ветра осталось на уровне хорошей слаломки… Терпимо.

2.2.Необходимость ручной доводки после изготовителя, как по устранению царапин, так и полировка. А также подгонка посадочной части… но это нормально, все гнезда индивидуальны в какой-то степени.. К тому же … цена искупает это вполне, да и поработать часок-другой над своей матчастью очень полезно для духовного единения)

2.3.Вес. В два раза тяжелее карбонового формульного Дебоша.

2.4. Раскачка доски по оси движения. На длинном плавнике она значительно меньше… Но это закономерно.

Итог.

Я очень доволен как приобретенным плавником, так и концепцией широкой доски в целом. Катание ненапряжное и комфортное, как езда на старом добром S600 W140. Ничего не раздражает. Происходит именно то, что хочешь, а если надо надавить, то скорости хватает с головой. После установки травяного плавника поведение формулы стало чем-то похоже на широкую и дружелюбную слаломку. Суперлегкий выход на глис. Суперлегкий набор скорости. И езда по крупному чепу – очень интересна. Доску не «бумкает», она просто летит по верхушкам волн)

И главное - количество катательных дней увеличилось) Увеличилось значительно… Если дует 5-6 м/с, опытные спортсмены грустят и бухают, а я кайфую на ближайшем «болоте»)

Фото плавника и не только можно посмотреть здесь – http://www.ex.ua/view/92381103

В идеале, хотелось бы точно такой плавник, но карбоновый, и более тщательно пригнанный к гнезду. Надеюсь, Игорь освоит более благородный материал)



Всем удачи

Фото:
udav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2015, 21:52
#2
mykolay
Windsurfer

Аватар для mykolay
 
Club: Lucky Surf
Location: Харьков
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 12
Игорь, скопировал зачем? Выходишь на международный уровень? Так ты и так давно там. Кому надо, уже все тебя знают. Спасибо тебе большое за твой труд...
mykolay вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2015, 23:31
#3
udav
Windsurfer

 
Sail Number: Y-943
Club: сам
Location: Ровно
Благодарностей: 29
Уровень до самой спины. Вопросы, которые люди себе задают, пытаясь кататься больше и лучше, могут быть полезны для пользователей рейс-ю. Мало кто на уа- заходит. Поэтому и скопировал интересный пост.
udav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2015, 22:51
#4
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от udav Посмотреть сообщение
Уровень до самой спины. Вопросы, которые люди себе задают, пытаясь кататься больше и лучше, могут быть полезны для пользователей рейс-ю. Мало кто на уа- заходит. Поэтому и скопировал интересный пост.
Игорь, плавник что я взял у тебя мне нравится в принципе. На своей 120 я его при ветре от 11 метров ставлю сразу, родной даже не достаю из рюкзака. Но сейчас взял 93 литра и тут уже вес плавника напрягает. Тяжелый. При весе доски 6 кг. разница в весе плавника в два раза чувствуется.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2015, 23:24
#5
udav
Windsurfer

 
Sail Number: Y-943
Club: сам
Location: Ровно
Благодарностей: 29
Можно, я промолчу? Плавник 25 см шириной в полный бокс поставить на 90-литровую доску есть нечто, выходящее за пределы хорошего вкуса...
udav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2015, 09:16
#6
andmiha
Windsurfer

 
Благодарностей: 1
udav

Брал,,2 плавника 42-44,,просто дя пробы..соотношение цена-качество..+очень Гуд..катал на болотах и на До..конечно редко бывали спинауты..но..Я знал что беру..Мастеру спасибо большое..АНДР-ТУЛЬСКИЙ..
andmiha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2015, 10:09
#7
zurbagan
Windsurfer

Аватар для zurbagan
 
Sail Number: 70
Location: Миасс
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 1
Изображений: 21
- травяного плавника ещё и в невозможности нормально поворачивать на фордаке
zurbagan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2015, 17:23
#8
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
дельта решает ваши проблемы на раз...
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2015, 23:02
#9
udav
Windsurfer

 
Sail Number: Y-943
Club: сам
Location: Ровно
Благодарностей: 29
Вот не заметил ни разу невозможности нормально поворачивать на фордаке. Даже начал вспоминать какой рукой перехватывают гранды слалома снизу или сверху.Почти добился симметрии в поворотах(раньше одна сторона была очень шоколадной).
udav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2015, 00:19
#10
zurbagan
Windsurfer

Аватар для zurbagan
 
Sail Number: 70
Location: Миасс
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 1
Изображений: 21
у меня chamaeleon design lessacher, когда ставлю на JP SLW , на фордак выхожу зигзагами. другие травяные не пробовал, думал все так

http://surfshoponline.de/Fin-Lessach...360-Tuttle-Box вот такой
zurbagan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2015, 09:54
#11
udav
Windsurfer

 
Sail Number: Y-943
Club: сам
Location: Ровно
Благодарностей: 29
Эти зигзаги могут происходить от привычки кататься на малых досках. На "дверь "сразу не знаешь, куда ноги ставить. чтобы она вошла в поворот. Смотри на формулистов, особенно в гонках в Сан-Франциско,бухта .
udav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2015, 15:00
#12
udav
Windsurfer

 
Sail Number: Y-943
Club: сам
Location: Ровно
Благодарностей: 29
Два дня назад выехал на озеро при южном ветре 7-10м\с. Слаломка 130л, парус 9.5 варп,плавник травяной под лессахер дуо заглубление 42см. Можно считать,проба того, что сам слепил. Разгоняется достаточно резво,на пампинг откликается. При попытке нарезаться круче срывается в спинаут плавно, выводится уваливанием и креном мягко. Повороты выполняются штатно. Небольшое разочарование, что нет чудес- всё как обычно и слаломка не превратилась в формулу. Разница с хамелеоном , как показалось, в том, что правый и левый галсы более ощутимо рознятся на ходу круто к ветру. Может, сказывается возраст, но стало неинтересно одному трамваить на большом парусе , часик отработал и уехал. С парусом поменьше катался бы ещё.
udav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2017, 22:03
#13
zibarev
Windsurfer

 
Club: пенсионеры Крыма
Location: г. Симферополь
Weight: 72 кг kg.
udav,
zibarev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2017, 11:13
#14
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Ни разу не катал на травяных плавниках , но как то сомнительно что он мешает поворачивать)
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2017, 01:48
#15
udav
Windsurfer

 
Sail Number: Y-943
Club: сам
Location: Ровно
Благодарностей: 29
Вставлю недостающую часть письма. Просто ради информации: люди уходят, а их выводы могут быть полезны другим, типа наследникам ветроволнозависимых.
""По поводу кастомных лесахеров. У меня их 4 шт, первый появился в 2013 году, купил оригинальный в Польше. Потом стали заказывать у тебя. Оказалось, гениальным Лесахером там не все учтено. Это без ложной скромности, всего у нас таких плавников штук 12 , катаем на них уже года 3, уже и ломали их, и топили.
Прежде всего о смещении. Первые сделанные тобой плавники были без смещения ( смещения нет и на оригинальных) и резали оплетку на гике при первом же падениии. Но недостаток не только в этом, а еще и в том, что поскольку плавник косой, рабочая площадь его уходит дальше к корме и даже за корму. Это делает доску менее маневренной. Когда мы это поняли, стали заказывать плавники со смещением вперед. Теперь гики оставались целыми , а управляемость улучшилась. Для FW потребовалось еще загнуть кончик назад, и мы уже заказывали у тебя такие. Кстати, на официальном сайте Лесахера он тоже стал делать загиб на плавниках для вейвовых досок . Острый крнчик плавника еще и опасен, впивается в гидрик нараз. А потом в нашей команде стали появляться слаломки . И здесь тоже для теплого времени года потребовались лесахеры.Скорость при их использовании конечно падает, где-то процентов на 15-20, зато о траве можно забыть. Но вот сдвига вперед который ты делаешь, для слаломных досок маловато, корма у слаломок специфическая, гиком все равно цепляешь. Хочу спросить тебя, Игорь, а если на пару градусов уменьшить угол атаки, как думаешь? Или уменьшить заднюю кромку, сделать окончание острей. Тогда бы плавник не так выступал за кормой. Ну и сместить конечно. Это касается только слаломок, где размер плавника ок.30 и больше, для меньших размеров все хорошо.""
Отвечаю по поводу универсальности плавника: это недостижимо технически. Как стремление к идеалу.Делают и ровную заднюю кромку , и переходы ширины профиля , и дуо. Всё на любителя. По скорости только проценты как-то увеличены, надо бы прикинуться с жипиэсами. Вынос клюва вперёд не может быть слишком большой и по соображениям прочности колодца и днища, и щели между днищем и клювом (набивается трава). При желании экспериментировать с моей стороны возражений нет. Лишь бы хватало энтузиазма обкатывать и ловить разницу между типами плавников...
udav вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot