Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.08.2015, 15:47
#1
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
Question Как правильно слиться?

Наконец то нормально дунуло и я столкнулся с очередной проблемой.
В общем-то обычно начинающие испытывают проблему с вырезанием. Я как то от этого сильно не страдал практически после того как взял верхушку больше 4 метров. Полные курсы давались сложнее.
Итак исходные данные: Ветер вдоль берега, временами передоз.
В галфвинд доска начинает разгонятся, и при малейшей возможности норовит выйти на глис. При глиссировании у наездника (я) навыков хватает для контроля доски только на острых курсах.
Для прекращения неконтролируемого * уваливания на глиссировании вижу два с половиной способа.
1 открыть парус - при этом доска сходит с глиссирования достаточно резко, удержаться на ней - надо ещё суметь.

1.5 задавить корму - доска скорее всего сойдёт с глиссирования. Но перед этим постарается скинуть ездока. Впрочем я думаю может дунуть и так что оказать достаточное для продавливание кормы усилие и не получится без угрозы катапульты.

2 не отпуская гик слезть в воду... Но один раз я таки не не удержал гик находясь в воде и матчать от меня уехала. Но главное - так как водный старт я не освоил, поле такого торможения придётся тянуть за статшкот.

В итоге значительная часть моих усилий за эту каталку была направленна на сумашедшее бешеное глиссирование в увал с последующим падением и тяганием стартшкота (я думаю большинство знает что в сильный ветер и с небольшой верхушкой приятного в этом мало). Остальное время я неизбежно вырезался, как в водоизмещении так и на глиссе.

Конечно можно было сливаться с парусом-флюгером или пройти сто метров по берегу - но это ведь не спортивно!

Как в такой ситуации поступить правильнее?
Варианты взять парусок поменьше или сидеть на берегу - не предлагать!

* неконтролируемого - когда уже не получается развернуть доску на ветер, толкая корму задней ногой.
M1605 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2015, 16:02
#2
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
M1605, Читаю твои темы (три года уже) и чем дальше читаю тем больше склоняюсь к тому что ты просто прикалываешься с народа
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2015, 16:30
#3
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от M1605 Посмотреть сообщение
Впрочем я думаю может дунуть и так что оказать достаточное для продавливание кормы усилие и не получится
Ну, если хочешь, то можешь и дунуть
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2015, 21:12
#4
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Непонятно пишешь. Зачем бороться с уваливанием, если ты хочешь слиться? Почему не взять парус поменьше, если ты не хочешь быстро глиссировать?
В общем-то, проблема типичная, на глиссере в передоз легче резаться, а в увал лететь страшновато. Надо во-первых, избегать передоза, не так уж это сложно. Во-вторых, надо учиться ходить в бакштаг, начиная с небольшого ветра. Для этого глиссировать всегда, даже если страшно. В крайнем случае без трапы, на руках. На полных курсах парус закрывать, а не открывать. Стараться не вырезаться высоко, разве для тренировки. Сливаться на ослаблениях, и как можно полнее, быстрее, пока не раздуло снова.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2015, 21:13
#5
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Найди себе друга-виндсерфера.
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2015, 21:18
#6
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
Найди себе друга-виндсерфера.
Не слушай его. Просто подружись с виндсерферами. А найти надо подругу. И неважно катает она на серфе или нет.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2015, 21:37
#7
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Не слушай его. Просто подружись с виндсерферами. А найти надо подругу. И неважно катает она на серфе или нет.
Не надо подменять понятия!
А то уже и на радугу косо смотрим!
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2015, 21:39
#8
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
Не надо подменять понятия!
А то уже и на радугу косо смотрим!
Не, не. На радугу смотри с радостью. Это ж не наша вина шо эти пыдыры себе похожий лого выбрали. А насчет понятий - это была шутка.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2015, 22:15
#9
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Правильно слиться - это найти благовидный предлог и не пойти катать на передозе :)
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2015, 22:17
#10
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Размеры комплекта должны соответствовать ветру и навыкам!
Lalex дело говорит!)
По поводу друга, конечно интересненько, но он за тебя бакштаги летать не будет!)
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2015, 22:36
#11
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
бакштаг в передоз- дело опасное..
Градус катания надо повышать постепенно,
торопиться не надо!
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2015, 23:20
#12
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от M1605 Посмотреть сообщение
Наконец то нормально дунуло и я столкнулся с очередной проблемой.
В общем-то обычно начинающие испытывают проблему с вырезанием. Я как то от этого сильно не страдал практически после того как взял верхушку больше 4 метров. Полные курсы давались сложнее.
Итак исходные данные: Ветер вдоль берега, временами передоз.
В галфвинд доска начинает разгонятся, и при малейшей возможности норовит выйти на глис. При глиссировании у наездника (я) навыков хватает для контроля доски только на острых курсах.
Для прекращения неконтролируемого * уваливания на глиссировании вижу два с половиной способа.
1 открыть парус - при этом доска сходит с глиссирования достаточно резко, удержаться на ней - надо ещё суметь.

1.5 задавить корму - доска скорее всего сойдёт с глиссирования. Но перед этим постарается скинуть ездока. Впрочем я думаю может дунуть и так что оказать достаточное для продавливание кормы усилие и не получится без угрозы катапульты.

2 не отпуская гик слезть в воду... Но один раз я таки не не удержал гик находясь в воде и матчать от меня уехала. Но главное - так как водный старт я не освоил, поле такого торможения придётся тянуть за статшкот.

В итоге значительная часть моих усилий за эту каталку была направленна на сумашедшее бешеное глиссирование в увал с последующим падением и тяганием стартшкота (я думаю большинство знает что в сильный ветер и с небольшой верхушкой приятного в этом мало). Остальное время я неизбежно вырезался, как в водоизмещении так и на глиссе.

Конечно можно было сливаться с парусом-флюгером или пройти сто метров по берегу - но это ведь не спортивно!

Как в такой ситуации поступить правильнее?
Варианты взять парусок поменьше или сидеть на берегу - не предлагать!

* неконтролируемого - когда уже не получается развернуть доску на ветер, толкая корму задней ногой.
Есть один метод. Идём строго в галфвинд на глиссе, но парус не открываем, а перезакрываем, скорость теряется, начинается слив. Маленький, но слив. При этом, естественно, нужен плавничок, не склонный к спинаутам. (В конце-концов, если взять парус поменьше западло, то можно взять плавничок поменьше, его никто не увидит, а слив будет обеспечен...)
Если плавник не срывается, то можно даже в бейдевинд умудриться идти в слив!
Кстати, в бакштаг первое, что нужно научиться делать - ни в коем случае, ни при какой погоде не открывать парус! Зато нужно научиться быстро проскакивать направление бакштага максимальной скорости, если есть препятствия типа крупного чопа или кнопку с собой взять забыл... Так бывает, я вот на днях взял штормовой парус и всё чего-то неуверенно себя чувствовал, руки навертел за 15 минут, боялся порывов, а потом вспомнил, что на этих порывах доска с трудом на глисс выходит, то есть, ветер-то не так уж и страшен, можно даже сказать, недостаточен... Тут же и кнопка нашлась...
Кстати, что за матчасть? А то может оказаться, что она на бакштаге не ездит в принципе.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2015, 01:11
#13
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от M1605 Посмотреть сообщение
Как в такой ситуации поступить правильнее?
В следующий раз в такой ветер не мучайся, а тренируй водный старт. Когда освоишь водный старт потом учись правильно стоять, во время тренировок водного старта набьется опыт, который поможет. Кататься в сильный ветер с маленьким парусом без водного старта очень не рационально.

"легко вырезаюсь, но с остальными курсами полный ппц" это симптомы позы срущей собаки, только без обид, все через это прошли :)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2015, 06:52
#14
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 14
Если речь идет о глиссирующем режиме, то сначала, все же, нужно освоить петли и трапецию
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2015, 18:27
#15
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Непонятно пишешь. Зачем бороться с уваливанием, если ты хочешь слиться? .
Не могу точно описать, но при увиливании, в какой то момент, я теряю контроль, широкая доска норовит взлететь,и прыгает даже на ровной воде (был бы чёп - наверно я бы покувыркался.) Сливаться таким образом кажется несколько безрассудным и опасным. И бороться, мне кажется, надо именно с потерей контроля при уваливании в передоз.

Цитата:
Почему не взять парус поменьше, если ты не хочешь быстро глиссировать
Я искренне думал что 6.8 это мой штормовой размер... меньше у меня пока нету.

Цитата:
Во-вторых, надо учиться ходить в бакштаг, начиная с небольшого ветра. Для этого глиссировать всегда, даже если страшно. В крайнем случае без трапы, на руках. На полных курсах парус закрывать, а не открывать. Стараться не вырезаться высоко, разве для тренировки. Сливаться на ослаблениях, и как можно полнее, быстрее, пока не раздуло снова.
Будем учится... до сих пор я и глиссировал только в увал, но скорости были поменьше.

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
В следующий раз в такой ветер не мучайся, а тренируй водный старт.
Примерно так и получилось, катавшийся рядом товарищ посоветовал. Правда сильно в этом деле я не продвинулся. Начиная примерно с глубины по пояс подтянуть корму под себя сгибанием ноги уже не получается. В итоге два варианта: чаще тяги меньше чем надо и подняться на доску не получается корма тонет, доска выскакивает из под меня; реже тяги больше чем надо и меня тащит через доску.

Цитата:
"легко вырезаюсь, но с остальными курсами полный ппц" это симптомы позы срущей собаки, только без обид, все через это прошли :)
Всё может быть... поначалу никак кроме этой позы выйти на глиссирование я и не мог. Но это было осознано и я всячески старался выпрямиться. На бешеном бакштаге за положением собственного тела следить не успеваю... Спасибо за советы!
M1605 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot