Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Визы, турагентства, авиакомпании

Визы, турагентства, авиакомпании Пересечение границ и доставка прокладки с матчастью в разные страны.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.09.2014, 15:02
#91
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от k2_21 Посмотреть сообщение
Ни кто не ноет, здесь просто обсуждаем... Это просто лезут умники с советами что сразу бежать в суд на ТА, вот тебе и ответ...
сколько стоил билет на родос, вот если б тебе не вернули деньги , побежал бы к адвокату заплатил бы за консультацию, суд и тд..
Да, я умник, который всем советует отстаивать свои права, в том числе через суд.
Билеты стоили 36т.р., я писал об этом.

1. Если бы мне их не вернули, я поехал бы в офис продавца (может и не один), потом по адресу ген.дира, и попытался привести аргументы вернуть мне мои деньги.
2. Если это не помогло бы, написал бы заявку в полицию о мошенничестве продавца (пусть занимаются, не просто так их налогами кормим), и тут же подал бы иск в суд.
3. Ночами изучал бы аналогичные дела, готовился к процессу. Меня даже устроил бы вариант, что продавец признает себя банкротом и закрывает свою вшивую конторку. Но просто так подарить штуку баксов, и позволить продолжать работать не за что не отвечая - я бы не стал.
4. Все социальные сети, форумы и сайты, были в моих отзывах об этом продавце, а в картотеке суда значилась это конторка.

Одним словом, не ссать и не бояца, идти до последнего, но чтобы сука укравшая или причастная (пусть и косвенно) к этому, спокойно спала - не мой вариант.
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2014, 15:03
#92
1099y
Windsurfer

 
Location: Москоу сити
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 8
Да вот этот момент больше всего напрягает.
Почему ТА зарабатывают на этом деньга, а нести ответственность не хотят?
Зачем тогда вы вообще нужны? Если можно приехать в тот же Лабиринт и купить ТУР за те же деньги, а может и дешевле.
Это равносильно например: купить автомобиль (Например VW), и при какой либо гарантийной поломке Вам представительство VW скажет, не это не к нам, это вот на заводе болт плохо сделали, идите к ним. Смешно ведь, за что получали деньги?
За всю жизнь два раза пользовался услугами ТА и вот попал
Хотя первый раз слетали на Родос за копейки в крутой отель и без каких либо проблем :) видно это и заманило на второй раз воспользоваться услугами ТА :)
k2_21, в таком случае придется действовать по плохому, чего бы очень не хотелось делать.
Soloff, Спасибо, вообщем то тоже надеюсь на хороший исход и на разумность ТА. Не стоит это такой суммы уж точно :)
1099y вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2014, 15:05
#93
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от k2_21 Посмотреть сообщение
Ты вообще посты других читаешь внимательно, написал же ТА возвращают свою комиссия, вот знаю что приходили ко мне туристы они и не знали что возможно вернуть, тк это на усмотрение ТА - но если суд то все равно вернут и с %))) Своим клиентам помогли собрать весь пакет документов: приехали к нам, забрали и отвезли . Ждем от Ингоса ответа, пока даже не знаю сколько туристов и на какую сумму подали на страховку.
Я считаю, что по страховым должен ездить ТА, а не турист. Турист никаких договоров с ТО и СК не подписывал, это делали Вы от его имени, вот Вы и разбирайтесь.
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2014, 15:06
#94
k2_21
в поиске ветра

Аватар для k2_21
 
Sail Number: rus350
Club: Чебоксарская федерация виндсерфинга и кайтсерфинга
Location: Чебоксары
Благодарностей: 14
Цитата:
т завтра у банка отнимут лицензию (потому что суки отмывкой занимаются), по депозитам выплатит АСВ, а ваши деньги улетят, Вы тоже будете говорить, что банкир не причем, это ЦБ все беспредельничает, и пусть Вас закон защищает, или все таки потребуете от банка вернуть Вам деньги? :) Я к чему, любой бизнес у нас ЭТО РИСКИ, и их должен нести БИЗНЕС
Поверь так и происходит. Может ты не в курсе, но на банкира лично ты в суд не подашь, и операциониста которая тебя уговорила тоже не причем. Если банк закрывается то последним возвращают как раз юр.лицам, тк их счета в отличие от вкладов физ.лиц не страхуются.
Да я надеюсь что в связи проблемами в туризме и в банковской сфере займутся нормальные люди и примут правильные законы...

Хорош флудить, ни какого толка...
Нужна более полезная информация здесь, новости , слухи
k2_21 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2014, 15:08
#95
1099y
Windsurfer

 
Location: Москоу сити
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 8
кстати многие ТА не смогут ездить по страховым да и к ТО обратиться, потому, что оплачивают через Ж, так что потом сами доказать не могут за что платили, соответственно и спросить не могут :)
1099y вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2014, 15:13
#96
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от k2_21 Посмотреть сообщение
Поверь так и происходит.
Цитата:
Сообщение от k2_21 Посмотреть сообщение
Я бы слил тихо побырому, как бизнесмен, моя семья не должна страдать за кидал-бизнесменов которые сейчас отдыхают на мальдивах а я буду батракать целый год бесплатно
Вижу как происходит
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2014, 15:15
#97
k2_21
в поиске ветра

Аватар для k2_21
 
Sail Number: rus350
Club: Чебоксарская федерация виндсерфинга и кайтсерфинга
Location: Чебоксары
Благодарностей: 14
Цитата:
Я считаю, что по страховым должен ездить ТА, а не турист. Турист никаких договоров с ТО и СК не подписывал, это делали Вы от его имени, вот Вы и разбирайтесь.
Был бы занятой клиент, поехали бы мы, это не проблема..
Ну а действовать по плохому не знаю что вы имеете ввиду, но угрожать расправой людям это уже уголовщина...

soloff напиши а твоей фирме банк вернет деньги, ага надейся
k2_21 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2014, 15:25
#98
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от 1099y Посмотреть сообщение
Если можно приехать в тот же Лабиринт и купить ТУР за те же деньги, а может и дешевле.
Нельзя приехать, так же как нельзя у самой авиакомпании купить 2 билета на чартер. Ну долго рассказывать как все устроено, да и не мой это бизнес :)

Цитата:
Сообщение от k2_21 Посмотреть сообщение
Был бы занятой клиент, поехали бы мы, это не проблема..
Ну а действовать по плохому не знаю что вы имеете ввиду, но угрожать расправой людям это уже уголовщина...

soloff напиши а твоей фирме банк вернет деньги, ага надейся
Расправой - уголовно наказуемо. Есть другие способы, например действовать через ФНС, не это предмет разговора :)

Ну если вы так интересуетесь:
1. Фирме банк вернет в порядке очереди (ЮЛы в дальнем конце списка, вероятность стремится к 0)
2. Я не жду возврата, я минимизирую риски:
- Крупный банк. Самый крупный
- Чистая прибыль не должна оставаться не распределенной
- Деньги на счете не должны задерживаются, они должны работать
- Налоги выплачиваются вовремя
- Законодательство соблюдается неукоснительно
- ...ну что мне вас учить...сами все знаете :)
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2014, 15:54
#99
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Вы можете выдвигать какие угодно требования, трахать всем мозг, ночами изучать законодательство и тратить свои отпуска на разборки, но вот эти вот все прокуроры, судьи, адвокаты... Вы поймите, у них такой же набор хромосом, что у туроператоров. И ваши проблемы им даже более поуху.
Кстати как там со спасалкой в Строгино то, наладилось?
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2014, 15:58
#100
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от mixyul Посмотреть сообщение
Вы можете ночами изучать законодательство и тратить свои отпуска на разборки, но вот эти вот все прокуроры, судьи, адвокаты... Вы поймите, у них такой же набор хромосом, что у туроператоров. И ваши проблемы им даже более поуху.
Кстати как там со спасалкой в Строгино то, наладилось?
Так и говорю что в данном деле если чувствуешь свои силы можно не кормить адвокатов...но просто молчать...ммм...кому-то и такое нравится

Не знаю что со спасалкой в СТРО, я же ей не пользуюсь, а новичков думаю сдуло от туда - холодно уже, теперь до след.сезона
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2014, 16:40
#101
1099y
Windsurfer

 
Location: Москоу сити
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 8
Если адвокат уверен в положительном результате дела, то от Вас никаких затрат не потребуется) Договариваетесь, что оплата после выплаты виновником и сидите на попе ровно))))) адвокат все сделает сам :)
Сомневаюсь, что наладилось)))) я пользуюсь, но меня чет как то не спасают, думают наверное, что утону, а я не ТОНУ, говнюк наверное :))))))гыыы
как водичка? очень хочется покататься еще, но весь в слюнях и соплях, факинг простуда
1099y вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot