Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.10.2011, 10:30
#1
RUS-83
Windsurfer

Аватар для RUS-83
 
Sail Number: RUS-83
Location: блокадники мы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 15
Изображений: 17
Слалом в Анапе в рамках BSK 2011.

Вот прошли слаломные гонки в Анапе. Пока еще свежи воспоминания о прошедших стартах, давайте разберем на будущее что кому че не пошло.
Я думаю по первому дню слалома не у кого вопросов не возникло. Так как дуло отлично, самая лучшая дистанция которая стояла как в учебнике, отличное судейство прям очь круто погоняли. Единственное что можно было изменить но совсем чутка это уменьшить время ожидания между заездами. А в остальном было очень мега круто за что нереально огромное спасибо главному судье, установщикам знаков и организаторам.
И настал второй день заездов )))))
Все было круто даже очень мега круто, отлично выставлена дистанция, гладкая вода. Гонки рядом с берегом что прикольно для зрителей, хорошая погода, на воде сильные спортсмены, но к этой красивой картинки подкралась маленькое но)))) забыли включить ветер))). Я думаю вот если последний гоночный день не пошёл бы в зачет то получилась совсем другая картинка))). Огромное спасибо всем кто провел нам слалом.
RUS-83 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2011, 14:54
#2
Platon84
Windsurfer

 
Sail Number: RUS- 919
Club: Норд Ост
Location: г.Новороссийск
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 4
Изображений: 1
Действительно гонки отличные,условия супер.
Но от организации я ожидал лучшего, а именно ветровой минимум завышен можно было и от 6-7 м/с проводить, в положении было указано 4 вида дистанции в конце дня регистрации, и ещё две добавили в день гонок; перед стартом ни кто не объявлял какая из дистанций будет применена. в первой гонке непоставили финишный буй, в следущих его поставили но на пугающем расстоянии от берега, поскольку спот незнаком, а вода прозрачная зрительно казалось что можно напороться на камни плавником а он у меня 52 см.

Присоединяюсь к благодарностям за проведённый слалом и надеюсь в следующий раз приоритеты поменяются и данная дисциплина будет не на последнем месте...
Platon84 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2011, 15:34
#3
RUS-83
Windsurfer

Аватар для RUS-83
 
Sail Number: RUS-83
Location: блокадники мы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 15
Изображений: 17
Предлагаю личные неудачи типо меня завалили на знаке или кто-то упал рядом, не вносить сюда. Гоняемся мы с вами на одной дистанции, скорости у всех выросли амбиций много и просто немного уважения и здравого смысла от самих нас и опасных завалов станет меньше. ))))
RUS-83 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2011, 15:37
#4
Platon84
Windsurfer

 
Sail Number: RUS- 919
Club: Норд Ост
Location: г.Новороссийск
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 4
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от RUS-83 Посмотреть сообщение
Предлагаю личные неудачи типо меня завалили на знаке или кто-то упал рядом, не вносить сюда. Гоняемся мы с вами на одной дистанции, скорости у всех выросли амбиций много и просто немного уважения и здравого смысла от самих нас и опасных завалов станет меньше. ))))
Ок! подкорректирую, про буи оставлю))))))
Platon84 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2011, 15:54
#5
Surf72
Windsurfer

Аватар для Surf72
 
Sail Number: rus 72
Club: slalom-piter
Location: Санкт-Петербург
Изображений: 20
Я имел отношение, хоть и не большое, к организации слалома в этом году.Что надо сказать, он прошел, и было проведено 10 гонок, это по моему мнению хорошо, даже очень! Насчет критики, она есть, ее не может не быть, и я обязательно буду ее учитывать при организации каких либо гонок.Что касаемо конкретики,то по пунктам:
-второй день, насчет отсутствия ветра, я наверное соглашусь, что ветра было не много, но во первых надо уметь гонять в любых условиях, и лидеры это подтвердили лишний раз, так что товарищи спортсмены, не сидите в слабый ветер на берегу, тренируйтесь!
-насчет схемы дистанции, каждый день проходит собрание, около доски объявлений, считаю, что можно подойти и посмотреть новости, касаемо дисциплины, в которой ты учавствушь..
-в первый день мною лично была озвучена, по микрофону, схема дистанции, причем несколько раз, на собрании, к сожалению, это было не сказано, т.к. главный судья, еще не принял решения насчет проведения слалома!почему не знаю...(
-насчет финишного буя косяк...спору нету..
-насчет маленькой глубины, не знаю, я гонял на 50, и даже намека не было зацепить, глубина в р-не финиша была больше метра, перед стартом проверял специально, все было в порядке...
Вообще в первый день было ряд проблем, с дистанцией, ветер гулял, заходил, отходил, и то,что все так хорошо прошло, меня лично порадовало, и то что порадовало это не только меня одного, меня тоже порадовало, во как)))))!!!
Будем работать над ошибками, благо времени, на эту работу предостаточно, спасибо всем кто участвовал, и всем кто организовывал BSC 2011!!
Surf72 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2011, 16:06
#6
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
корона не жмет?
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2011, 16:07
#7
Surf72
Windsurfer

Аватар для Surf72
 
Sail Number: rus 72
Club: slalom-piter
Location: Санкт-Петербург
Изображений: 20
нет, че пафосно написал??)))
м да есть и крайне недовольные участники))
Surf72 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2011, 16:09
#8
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
пипец как пафосно и противоречиво...) чиста ржака...))
особо этот блок:
-насчет схемы дистанции, каждый день проходит собрание, около доски объявлений, считаю, что можно подойти и посмотреть новости, касаемо дисциплины, в которой ты учавствушь..
-в первый день мною лично была озвучена, по микрофону, схема дистанции, причем несколько раз, на собрании, к сожалению, это было не сказано, т.к. главный судья, еще не принял решения насчет проведения слалома!почему не знаю...(
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2011, 16:12
#9
RUS-83
Windsurfer

Аватар для RUS-83
 
Sail Number: RUS-83
Location: блокадники мы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 15
Изображений: 17
В слаломе у нас гоняют не так уж мало народа, и раз там гоняет не мало народу и это самостоятельная дисциплина и в Анапе это было отдельным классом почему мы опять гоняли после национального класса это что касаемо последнего гоночного дня.
RUS-83 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2011, 16:15
#10
Surf72
Windsurfer

Аватар для Surf72
 
Sail Number: rus 72
Club: slalom-piter
Location: Санкт-Петербург
Изображений: 20
ну как смог, так и сказал...есть +, кто то поржал...)))
Surf72 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2011, 16:16
#11
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
это маленькая месть, за то что кабан срыгнул гоняться и оставил свой пост организатора... за это он ответить должен перед пацанами...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2011, 16:18
#12
RUS-83
Windsurfer

Аватар для RUS-83
 
Sail Number: RUS-83
Location: блокадники мы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 15
Изображений: 17
Уважаемые организаторы, а где можно увидеть хоть какую-нибудь информацию о прошедших гонках, вроде как бы даже фотографы сидели на финише, журналисты ходили, в последний денек и вроде видео с катеров снимали. Или это просто любители для себя делали.
RUS-83 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2011, 16:23
#13
Platon84
Windsurfer

 
Sail Number: RUS- 919
Club: Норд Ост
Location: г.Новороссийск
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 4
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от RUS-83 Посмотреть сообщение
Уважаемые организаторы, а где можно увидеть хоть какую-нибудь информацию о прошедших гонках, вроде как бы даже фотографы сидели на финиши, журналисты ходили, в последний денек и вроде видео с катеров снимали. Или это просто любители для себя делали.
Профессиональное видео снимали ребята с Екатеринбурга и Москвы совместно, обещали скинуть после обработки недельки две три..
Platon84 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2011, 16:27
#14
Surf72
Windsurfer

Аватар для Surf72
 
Sail Number: rus 72
Club: slalom-piter
Location: Санкт-Петербург
Изображений: 20
Цитата:
Сообщение от RUS-83 Посмотреть сообщение
В слаломе у нас гоняют не так уж мало народа, и раз там гоняет не мало народу и это самостоятельная дисциплина и в Анапе это было отдельным классом почему мы опять гоняли после национального класса это что касаемо последнего гоночного дня.
Неужели, кто то не знает ответ на этот вопрос ; ).
Почему такое отношение к слаломной дисциплине, я точно не знаю, могу только предполагать..

-во первых нет опыта, в проведении слалома, все много и часто гоняют рэйс, чтобы провести слалом, нужно поставить отдельную дистанцию и т. д.

-и так много дисциплин, которые например, для главного судьи более приоритетные, не знаю почему...

-отношение участников, некоторых, кто то побегал, кто то напрягся, чтобы состоялось хоть что то,а ему за это не то что спасибо, не скажут, так еще и обосрут, скажут, что гавно какое то устроил, на самом деле есть в нашей тусовочке такая тема, отсюда и у оргов нежелание проводить...

Много есть всяких факторов, но мое глубокое убеждение, что в случае, если всем нам объединиться, выработать какую то систему, то из года в год, соревнование по слалому получит и качественное и количественное улучшение ...

РОмыч, твой выход )))Про корону, пафос, давайка долбани, а то много я серьезного понаписал, надо разбавить )))

ТО Platon84, да съемки были, сейчас инфу обрабатываем, в ближайшие дни, фото и видео отчеты начнут появляться на сайте slalom-piter.ru.Очень много работы, руки не доходят, материала реально много...
Surf72 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2011, 16:39
#15
Platon84
Windsurfer

 
Sail Number: RUS- 919
Club: Норд Ост
Location: г.Новороссийск
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 4
Изображений: 1
преодалев 3100 км для участия в такого уровня соревнованиях и приехав услышать " ну ребята если время останется то проведём слалом, а пока приоритет на нац.кл." и тд........
Platon84 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot