Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимние соревнования

Зимние соревнования А также фестивали, тренировочные сборы, гонки выходного дня и т.д.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.02.2017, 15:39
#16
Андрей-3-1
Windsurfer

Аватар для Андрей-3-1
 
Club: СамаКаты
Location: Самара
Weight: 110 kg.
Благодарностей: 45
И я там в фане кайтил. Накупался вволю! Потом на ДСД катнул, понаблюдал как Дмитрий австралийца-рекордсмена учит на ДСД ездить. Интересно было!



Андрей-3-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2017, 15:50
#17
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ну, австралиец сидячий, ему стоя трудно ,)
Сам-то на чем был, как впечатления?
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2017, 18:27
#18
Андрей-3-1
Windsurfer

Аватар для Андрей-3-1
 
Club: СамаКаты
Location: Самара
Weight: 110 kg.
Благодарностей: 45
Да уже отписывался, могу повторить конечно. Главное что понял, это то что ребята которые там гоняются всю неделю, просто герои-терминаторы-уничтожители пространства! Они просто скромно умалчивают насколько тяжело ехать по снежной каше, а то и откровенным лужам. Весьма глубоким кстати. Ощущения когда летишь и видишь перед собой чёрный омут непередаваемые. Поджимаешь всё что можно и думаешь, сейчас удар о край промоины будет или всё таки в глубине лёд есть?
Ещё на раскатке промок до нитки, воды вылил после гонок отовсюду с полведра, не меньше!
И фан гонки они конечно любительские, однако многие бились всерьёз и кайтов от зарубов пострадало немало.
Основной настрой выбывших - да нах это надо!!!
Виндсерферы нужно сказать ехали неожиданно быстро. Я думал в такой каше они с места не сдвинутся, а летали будь здоров!
Андрей-3-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2017, 20:00
#19
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Поправлю ссылку:
Adobe Flash Player is required to view the video.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2017, 21:48
#20
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
В соревнованиях принимали участие 186 спортсменов из 11 стран. Международное жюри возглавил судья международного класса Луиджи Бертони. В основной дисциплине соревнований для кайтеров -курс –рейсе провели 15 гонок. Тройка лидеров среди лыжников сложилась следующим образом:
1. Никуличев Дмитрий (Петрозаводск), 2. Балякин Андрей (Санкт-Петербург) 3. Феликс Керстен (Германия).
Среди сноубордистов лучшими стали: 1. Гаращенко Денис (Екатеринбург), 2. Шелыганов Геннадий (Коломна) 3. Доматович Игорь (Коломна).
Финальный гоночный день был отведен под дисциплину марафон (около 70 км). На этой дистанции первыми в классе кайт- лыжи финишировали 1. Феликс Керстен (Германия), 2.Колабин Павел (Новосибирск) 3. Панюков Аркадий (Тула)
В классе кайт-сноуборд лидером стали: 1. Шелыганов Геннадий (Коломна), 2. Соколов Никита (Санкт- Петербург) 3. Гаращенко Денис (Екатеринбург).
Среди виндсерферов лучших определяли в трех дисциплинах – курс-рейс, марафон и STS (слалом короткий трек). В курс –рейсе лидерские позиции за собой смогли сохранить россияне 1. Александр Трофименко (Мончегорск) 2. Евгений Митрофанов (Мончегорск) 3. Вадим Волоцкой (Архангельск)
На марафонской дистанции тройка лидеров в зимнем виндсерфинге сложилась следующим образом: 1. Дробышевский Валентин (Мурманск), 2. Кокус Григорий (Новосибирск) 3. Митрофанов Евгений (Мончегорск)
В дебютной для данной акватории дисциплине - STS лучшими стали: 1. Федор Гурвитс (Финляндия), 2. Борис Любченко (Эстония) 3. Рэнг Меелис (Эстония).
Что же касается соревнований по фристайлу, то здесь тройки лидеров определились уже в первые два дня соревнований. Лучшими в мире фристайлерами-сноубордистами назвали: 1. Артема Гаращенко (Екатеринбург). 2. Руслан Сиражетдинов (Екатеринбург) 3. Дениса Усова (Москва).
Среди фристайлеров-лыжников: 1. Антон Черкашин (Москва) 2. Иван Поводырев(Сургут) 3. Кирилл Марков (Нижний Новгород).
Среди девушек лидерами стали: 1. Анна Каменовская (Косторма), 2. Татьяна Сысоева (Челябинск) 3. Тамара Суслова (Новосибирск).
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2017, 06:14
#21
soda
Confederate

Аватар для soda
 
Club: ---
Location: Питер
Благодарностей: 4
Изображений: 2
Интересно было бы участников послушать. Лидеров и не только.
Как я понял, были редкие по адовости условия.
Кто из серферов выступит с рассказом, а???
soda вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2017, 07:35
#22
Андрей-3-1
Windsurfer

Аватар для Андрей-3-1
 
Club: СамаКаты
Location: Самара
Weight: 110 kg.
Благодарностей: 45
Условия курортные!
Андрей-3-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2017, 09:39
#23
soda
Confederate

Аватар для soda
 
Club: ---
Location: Питер
Благодарностей: 4
Изображений: 2
Интересно из уст гонявшихся.
soda вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2017, 10:22
#24
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ну вот Андрей один из них. В полноформатной гонке участвовал apv444, и с неплохим результатом. Поздравляем! Приедет расскажет, или попросим ,)
Гроссмастера отлично себя показали, в нашем виндсерфинге. Видимо, мастерство сохраняется и даже уплотняется с годами. Я имею в виду Вадима Волоцкого, Мальцева, и самого Гросса, Юхана ,)
Кайтеры вообще монстры, и немец на их фоне даже не расстраивает ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2017, 18:01
#25
Андрей-3-1
Windsurfer

Аватар для Андрей-3-1
 
Club: СамаКаты
Location: Самара
Weight: 110 kg.
Благодарностей: 45
На видео кстати есть прикольный момент. С 4:44 видно как уезжает вдаль чья-то планка. Её так и не нашли!
Андрей-3-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2017, 10:29
#26
   Сказали спасибо за это сообщение: 4
apv444
Windsurfer

Аватар для apv444
 
Sail Number: 936
Location: moscоw
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 22
Спасибо всем кто болел за меня на чемпионате мира WISSA 2017.
День 1. Дуло так, что 5,0 было много. Я катал на 6,2 который мне дал Дмитрий Скобелев (спасибо огромное Диме). На бакштаге было ОЧЕНЬ МНОГО. Приходилось ждать закисона, чтобы выйти на второй знак! Прошел две гонки (25-й и 20-й), на третьей после старта понял, что передоз!!!
День 2. Организаторы гонки отменили в дисциплине курс-рейс. На брифинге в 11-00 было решено о проведении только STS(слалом на льду).
День 3. Дали гонки курс-рейс. Ветра было немного, но проявилась вода по всей акватории. Я успел только на третью гонку с парусом 8,5. Не хватало более половине флота, стартовали с парусами более 9,5. Мой финиш был 16-тым. По всей акватории появились большие лужи. На финише в фордак шел по воде))))))))). Четвертая гонка была не актуальна для меня, так как ноги промокли. Ветер добавил и доска в лужах работала как машина на ручнике.
День 4. Лужи стали более глубокими и более масштабными. Старт первой гонки был дан в 11-00.Не было движения у 90% флота. Лужи и недостаток ветра. Большинство кричало на старте за отмену гонки! Но гонку засчитали после долгих трений на берегу с судейской командой. Далее гонки отменили!!!
apv444 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2017, 18:40
#27
Андрей-3-1
Windsurfer

Аватар для Андрей-3-1
 
Club: СамаКаты
Location: Самара
Weight: 110 kg.
Благодарностей: 45
Видео из Австралии. Интервью с Чарльзом. Кто бы хоть вкратце перевод озвучил?
https://vk.com/video-129923598_456239085
Андрей-3-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2017, 20:57
#28
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
Вадим Волоцкой
Windsurfer

Аватар для Вадим Волоцкой
 
Sail Number: 101
Location: Архангельск
Благодарностей: 45
Изображений: 16
чувак готовится на полюс. охренел от России и очень тепло о россиянах отзывается. приедет на следующий год.
Вадим Волоцкой вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot