Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Европа

Европа Испания, Португалия, Турция... Канары тоже обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.08.2013, 16:07
#16
Gina
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Да ладно, я-то свою подругу знаю лучше У неё есть куча замечательных свойств, в число коих виндсерфинг, правда, не входит :-/
Проблема в том, что я хреново катаюсь, поэтому и подбираю спот, чтоб выжать по максимуму из своих талантаф.

Sanya, а что значит W и K на этой картинке? Виндсёрфинг и Кайтинг, да?
Gina вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2013, 16:28
#17
Андре
Соул серфер

Аватар для Андре
 
Location: Севастополь
Weight: 74 kg.
Езжайте на Прасониси,есть там и отели нормальные,и развлечься можно,но правда надо немного проехать по берегу Средиземного моря,там как на черноморских курортах - сплошные караоке и барчики-танцболы
Но вам то лично понятно, что если будете активно заниматься виндсерфингом,падать с доски,вставать на нее что то там изучать новое и вообще вести себя как правильный чел ,На второй или третий день может и не захочется уже куда то идти и плясать до утра.....в отличие от вашей подруги
Или это только у меня так?Гы-гы
Андре вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2013, 17:18
#18
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 91
Если интересно - на этом видео трамваинг по флету в Ялисосе в безветренный день.
Когда дуло не снимал, катался. Отель "Блю Горизонт". Июль 11года.
https://www.youtube.com/watch?v=Rpu_N0FTTDs
Если вода ровнее, то ветра нет совсем.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2013, 18:22
#19
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
Если интересно - на этом видео трамваинг по флету в Ялисосе в безветренный день.
Когда дуло не снимал, катался. Отель "Блю Горизонт". Июль 11года.
https://www.youtube.com/watch?v=Rpu_N0FTTDs
Если вода ровнее, то ветра нет совсем.
Горизонт завален

а если серьезно - идеального флета нет нигде, по новичковому месту на комфортенйшем острове - лучше Наксоса не видела (Кос, Родос, Крит - была на всех спотах)

закрытая лагуна по грудь и с песчанным дном, но чоп бывает при сильном ветре тоже, и даже на попрыгать хватает.

А Ялиссос на вашем месте даже не рассматривала бы (если такие требования) - там кроме чопа, еще и крупная галька, и что-то типа прибоя, мой папа ))) 70 лет - очень мучался около Блю-горизонта, а про Наксос до сих пор вспоминает с восторгом и спрашивает когда поедем снова?
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2013, 19:24
#20
sanya
Windsurfer

Аватар для sanya
 
Sail Number: 873
Location: Харьков
Weight: 106 kg.
Благодарностей: 17
Цитата:
Сообщение от Gina Посмотреть сообщение
Да ладно, я-то свою подругу знаю лучше У неё есть куча замечательных свойств, в число коих виндсерфинг, правда, не входит :-/
Проблема в том, что я хреново катаюсь, поэтому и подбираю спот, чтоб выжать по максимуму из своих талантаф.

Sanya, а что значит W и K на этой картинке? Виндсёрфинг и Кайтинг, да?
ДА !
sanya вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2013, 20:10
#21
Gina
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
_Olg Ни хрена себе безветреный день! Скорость нехилая такая. А когда ветреный ваще наверное море за полчаса пересекает?
Ну в плане волн в безветреный не так всё страшно, если оценивать по видео.
Gina вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2013, 22:43
#22
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 91
В ветренный день досочки и паруса поменьше, скорость тоже поменьше, разве что обратным галсом длинный гребень поймаешь.
Где будет дуть не угадаешь заранее, под прогноз летать надо.
Я в прошлом году в конце июля был на Родосе, а дуло на Наксосе.
Через пару недель Flurry была на Наксосе, а дуло на Родосе.
Когда в Ялисосе дует, там комфортно, если умеешь фордак вдогонку волны крутить и с гребня разгоняться, иначе там не очень весело показаться может. Волна там битая, неравномерная.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2013, 22:26
#23
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Jaco Pro
Windsurfer

Аватар для Jaco Pro
 
Sail Number: RUS 288
Club: Дракон
Location: Ростов-на-Дону
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
Если интересно - на этом видео трамваинг по флету в Ялисосе в безветренный день.
Когда дуло не снимал, катался. Отель "Блю Горизонт". Июль 11года.
https://www.youtube.com/watch?v=Rpu_N0FTTDs
Если вода ровнее, то ветра нет совсем.
Отличное видео, сразу все понятно что за спот. И к чему быть готовым. Вот такие комменты реально помогают ориентироваться что и где. (Тоже думал куда в конце сентября вырваться :)
Jaco Pro вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2013, 08:52
#24
Gina
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Вроде определились. Решили на Родос: неделю на Прасониси, неделю в Фалираки. Сразу вопрос с выбором отеля для Прасониси. Атриум Престиж чо-то никаких скидок я не увидел, мож не там смотрел.
Есть Прасониси Клаб 8км от пляжа 490евро/неделя, а есть какой-то Геннади чего-то там 20км от пляжа, но за 315евро/неделя. Мож кто чего посоветует, ну, из тех, кто уже был?

А также, как одеваться на каталку во второй половине сентября:
1) Полный гидрик
2) Гидрик без рукавов
3) Резиновые штаны
4) Вапще ничего
Gina вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2013, 12:42
#25
Енот429
Windsurfer

 
Club: СПб речной императорский яхт клуб
Location: Санкт-Петербург
Для девочек резиновые штаны низ, верх лайкра или что-то потеплей если мерзните.
Без штанов очень колени и ноги царапаются и потом все заживает несколько месяцев, а шрамы остаются еще на пару лет
Енот429 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2013, 14:28
#26
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Был в прошлом конце сентября/ начале октября. Катался первые три дня в шортах и майке с длинным рукавом, потом просто в одних шортах. Не мёрз, правда мокрые шорты холодят. Большинство катало в коротких гидриках, некоторые в длинных. Но вообще, от организма зависит. Таких, на которых "вапще ничего" не заметил.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2013, 10:44
#27
RomaRio
Windsurfer

Аватар для RomaRio
 
Location: Челябинск
Благодарностей: 2
Изображений: 2
К сожалению, из Челябинска летает только на Родос и Крит.
Через неделю 27-го лечу опять на Родос, жить буду в Ялисосе, слово какое-то, труднопроизносимое)))
На Родосе понравилась, на ней и планирую, станция в Иксии WINDSURFERS' WORLD в 5 км от г. Родоса у Динаса. Хорошая компания, есть русскоговорящие.
Оборудование JP и Neil Pryde
Песочек. Дует лучше в 300 метрах и далее от берега.
На Ялисосе ветерок , как правило серьезнее. Учиться там будет сложнее.
В Прасониси условия отличные, но ценник выше.
Я мерзляка, шорты и неопреновая 3мм майка, некоторые и длинной гидре гоняют.
RomaRio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2013, 12:36
#28
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от Gina Посмотреть сообщение
А можно поподробнее про развлечения на Наксосе в сравнении с Родосом? Может, у меня будет шанс туда попасть

В Алачаты я и хотел изначально, но подруга гундит, мол, не хочу в Турцыю, хочу в Грецыю.
Почему хочу мелководье: попробовал на Истре. Падаешь в воду, доска в паре метров, ты к ней гребёшь-гребёшь, а она от тебя. И на Плещеевом несколько раз был. Спрыгивал бесчисленное количество раз, сразу на дно встаёшь. И гик бросал, потом уже парус подхватывал. Бывало жопой на дно садился, но башка всё равно над водой. Доска у меня пока еле ползает, поэтому шансы травмироваться невысоки. Но это если песчаное дно. А если каменистое, тогда да, лучше чтоб был запас по глубине
А Ялиссос он как? Есть там ровная вода? Или только на Прасониси?
Я сейчас на Карпатосе, до этого полтора месяца на Наксосе, до этого в Египте. С семьей Наксос зе бест это без вопросов, каталка лучшая в Эль Туре (фристайл и для новичков), по количеству ветра с Карпатосом ничего даже рядом не стояло :) В Алачати тоже был, хорошая каталка и если есть машина, то есть чем заняться, но вода холодная.

Матчасть оставляю тут, в конце Октября опять поеду, наверное через Родос, недельку на Карпатосе и потом недельку на Родосе. Кстати в Октябре могут быть шторма такие, что вообще не покатаешься, а может быть 0 ветра.

Вообще если ты начинающий, то лучше бы тебе на Ветраторию, если она в это время еще открыта.

Еще есть Миконос, там тоже дует и развлечений полно, но дорого. Хотя летом в Греции на островах везде дорого, дороже Москвы и Лазурки, но в октябре уже в разы дешевле все.

Про развлечения на Наксосе не знаю что тебе написать - 5 недель почти каждый день в новом ресторане, пляжей разных миллион, насчет дискотек не знаю, мы с дочкой годовалой были, не актуально. Старый город шикарный, шопинг какой-никакой есть. До Пароса, Санторини, Миконоса на пароме можно сгонять на пару дней. И т.п.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2013, 21:00
#29
alexy2601
Windsurfer

 
Благодарностей: 1
Друзья, едем с семьей я, жена и 2летняя дочь 4-14 сентября в Блю горизонт, Ялисос, Родос. Как считаете матчасть необходимо бронировать заранее или на месте можно будет взять из того что будет? Катать планирую не каждый день, возможно на пару дней возьмем машину скататься до прасониси или может еще куда-нибудь предложите. в Греции мы первый раз) F2 про центр предлагает забронировать например на 9 дней и из них катать 7 или просто купить блок на 10 часов. Ценник не слишком гуманный(
alexy2601 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2013, 10:37
#30
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
на прокат редко где бывает гуманный ценник.
В F2 досок много, можно и без предварительной брони в сентябре, не будет дуть может и сэкономите.

по Родосу - как сказала моя дочь "Это же маленький остров, надо как-то привлекать туристов"
Сад бабочек (куча бабочек размером с большую моль, вход платный), сад семи источников - еще смешнее.
Остров маленький - проехать по кругу за полдня, с обедами и остановками без проблем.
Погуляйте в самом Родосе, дворец магистров и старый город, один из самых больших в европе.
Если ехать по северному побережью до Прасониси - по дороге старые римские виллы, развалины (в общем - красиво и интересно) - все отмечено на карте.
По южному - где уже не эгейское, а средиземное море (если не ошибаюсь) - заезжайте в Линдос - очень красивое место. Дороги хорошие, машин мало, по дороге пляжи и красивые места.

тут немного информации от прошлых поездок http://flurry.ucoz.ru/publ/5-1-0-9
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot