Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимний кайтинг

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.04.2012, 23:09
#16
Morpheus
Darkfoils

 
Club: Darkfoils
Location: Новосибирск
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 5
вот тут все написал
отчет о поездке на Тургояк, с треками Чемпионат Челябинской области 2012 по кайтингу
Morpheus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2012, 15:05
#17
elfkite
Moderator

 
Club: ELF-kites
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 61
Изображений: 3
Хорошо погоняли, судя по всему :)
Не пора ли обсудить календарь на следующий сезон?
Нужен ли ЧР (или Кубок) в Д8?
elfkite вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2012, 19:07
#18
Morpheus
Darkfoils

 
Club: Darkfoils
Location: Новосибирск
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 5
так нас же не допустят функционеры)
Morpheus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2012, 21:48
#19
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от rus5 Посмотреть сообщение
Нет, просто я сильно удивился, когда занял первое место в дивизионе 8 на моем стандартном не настроенном кайтике ParaAvis Xtazy 10, не гонявшись нормально уже более 2-х лет, не мазав лыжи, не точив канты и т.д. Притом основную конкуренцию составлял в этом классе Слава Шемякин тоже на кайте ParaAvis. Вот и напросился сей неутешительный вывод для кайтостроения Эльфов. По-моему, вполне адекватно.
Известие, о неутешительности состояния кайтостроения Эльфов сильно преувеличено.
Стоковый Джо 4-11, после ДТП, вполне может справится с Парависом.

http://surfstation.ru/page.php?id=3716
http://windclass.narod.ru/31marta2012/ski31.htm


А уж прототип в руках чемпиона, не оставляет просто никаких шансов окружающим.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2012, 00:02
#20
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Может быть, РУС 5 не побояться, и все-таки снять ржавчину с кантов?!
Похоже, она начинает мешать?
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2012, 11:24
#21
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от Morpheus Посмотреть сообщение
так нас же не допустят функционеры)
Какие функционеры, куда не допустят?? Фарид не понимаю вопроса. Если кто-то хочет учредить приз, условием получения которого будет выступление на кайте заданного размера - кто может помешать этому ??

Только сделать все просто - объявить, что в кубок входят такие то мероприятия, приз такой то, условия такие то, вручать будут там то. Собственно и все. В теории можно даже с оргами эвентов не согласовывать(обязать участников самих заявится на сайте в участники кубка, и далее просто контролировать по общим протоколам набранные очки) :-)
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2012, 12:45
#22
elfkite
Moderator

 
Club: ELF-kites
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 61
Изображений: 3
Мне кажется, что "проблема с функционерами" преодолима.
Такая проблема возникает, когда "восьмерочники" пытаются посчитаться в каком-нибудь более-менее официальном мероприятии (Кубок Сибири, например). А потом и наградиться. Организаторы (владельцы бренда соревнования) без радости относятся к тому, что "их" соревнованием кто-то "пользуется" не так как им хочется :)

В таких случаях, надо организовывать свои старты. А "функционеров" приглашать участвовать. Все будут довольны, а соревнований будет больше!

Конкретный вопрос: в какие сроки лучше провести "Чемпионат в Дивизионе -8", например в Новосибирске?

Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Стоковый Джо 4-11, после ДТП, вполне может справится с Парависом.
Кирилл! Как тебе это удалось?! Поздравляю!
elfkite вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2012, 08:12
#23
zakharov
Windsurfer

 
Location: Новосибирск
Благодарностей: 30
Цитата:
Сообщение от elfkite Посмотреть сообщение
....Не надо ли ограничить использование прототипов, вроде дж10?
Никакого смысла в этом нет!

Как показали результаты одного из наших финальных субботних марафонов этого сезона (Рома, ты же любишь трактовать результаты гонок как абсолютно однозначную оценку качеств кайтов??? ), пресловутый Джо-10 "в руках мастера", легко объезжается с отрывом примерно на 1.5 километра на финише при 15-ти километровой дистанции (лавировка-фордак 50/50) даже на старинном и 10 раз переделанном прототипе экстази-1, стОит только переобуться из мягких фрирайдов 1.9 в такие же спусковые 2.15 как и у соперника
Плюс к тому, и еще один "пока еще далеко не мастер", в руках которого был абсолютно уже серийный VX-11, был на финише совсем-совсем близко от Мастера с Джо-10...

http://www.kitensk.com/modules.php?n...ewtopic&t=2290

(эт Вам алаверды за убитый Джо11 vs Параавис чуть выше )

Едут люди, а не кайты.... Кайты просто должны им при этом не мешать!

Цитата из раннего Бориски Филимонова...

Правда Бориска говорил это про паруса, ну да какая разница!
zakharov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2012, 08:41
#24
Morpheus
Darkfoils

 
Club: Darkfoils
Location: Новосибирск
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 5
Вова, ты бы врал поменьше, глядишь и уважение к тебе бы начало возвращаться...
Morpheus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2012, 11:02
#25
zakharov
Windsurfer

 
Location: Новосибирск
Благодарностей: 30
Цитата:
Сообщение от Morpheus Посмотреть сообщение
Вова, ты бы врал поменьше, глядишь и уважение к тебе бы начало возвращаться...


Ай , не могу!!!!
Патсталом валяюсь!!!
Кто бы говорил, что называется...

То есть , это ты на 1.5 км вперед меня тогда приехал???

ну ладно, как скажешь! Спорить не буду.

А насчет врать - не надо свои качества на меня проецировать!

Эт я про то что "У Вали кайт постоянно складывался и никак не хотел летать" - цитата с Ольгинова шедевра про Тургояк (про тот же ВХ-11 речь шла, если кто не в курсе)

И ни слова про то что на Валика перед стартом кайт кто-то положил, а добродушные помошники так его запутали, что Валя 2 дня распутывать не решался.
Не с твоих ли слов повествование писано было???...

Или про тот же "Крези Флай", который у Игоря "просто так", "на ровном месте" "взял вот ни с того ни с сего да и сломался!"

А тут что -
Рома спросил за кайт - я ответил.
Рома ж всегда был сторонником того чтобы оценивать кайты только по результатам гонок, независимо ни от каких сопутствующих обстоятельств.
Вот и Леха тоже за это часто высказывается.

А результат был абсолютно однозначным и где ты усмотрел вранье???
На Библии поклясться могу, ну или на Истории КПСС Ага!!!

В ЧЕМ ИМЕННО ТЫ УСМОТРЕЛ ВРАНЬЕ???
Предъява-то серьезная. за базар бы и ответить не мешало...

А врать действительно поменьше надо, тут с тобой нельзя не согласиться...
А то ведь уважение можно не только не вернуть, но и потерять совсем...

Черт.... ну я уж даже не знаю....

Умиляет меня привычка некоторых хвататься за телефон при виде любого сообщения в форумах, с которым они не согласны и устраивать из этого разбор полетов....



Вобщем, в результате 15-ти минутных "диалогов о рыбалке" , состоявшихся только что посредством мобильной связи, любезно предоставленной компанией МТС, мы-таки выяснили, что мое "вранье" заключалось в основном в том что я "ЛЕГКО" обогнал мега-прототип Эльф-10.



О.К. я могу и поправиться, чай не облезу - пусть будет "тяжело" обогнал, "практически случайно" обогнал, а может быть и вовсе даже не обгонял... я уж теперь даже не знаю... ибо гонка вообще вне зачета была, и может быть там я только жопу рвал из последних сил, а все остальные так, в пол силы на погулку выехали....



ОК!! Пусть будет так, что втечение всей гонки меня практически как бобик тузика рвали на лавировке, уезжали в точку на полняке, никакие кайты и никакие даунхильные лыжи мне, лошаре, естественно никогда не помогут!!

И только лишь досадная случайность в отношении Фарида, совершенно случайно заехавшего в ветровую тень острова, и великое везение для меня, позволило-таки мне выехать вперед!

Проехали, короче!!!



А, ну да - Рома абсолютно прав в своих предположениях - мега-прототип Джо-10 нужно немедленно запретить для использования в гонках класса-8, ибо этот самурайский меч в руках великого мастера реально не оставляет лохам-соперникам никаких шансов, на каких-бы мега-кайтах они не гоняли!



Аминь!



На этот раз смайлики расставляйте сами. АТО я уже даже и не знаю.... детский сад прям какой-то...
zakharov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2012, 13:35
#26
elfkite
Moderator

 
Club: ELF-kites
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 61
Изображений: 3
Ну вы тут устроили "разбор полетов"

Просто есть некоторое недовольство среди участников Д8, что отдельные гонщики имеют доступ к суперпрототипам, а большинство - нет.
Вот и возникла идея, как-то ограничить применение несерийной техники.

Предлагаю такую формулировку:
К соревнованиям в Д8 допускаются серийные кайты на 1.09.2012, удовлетворяющие правилам класса.
серийные - которые можно купить :)

Как раз, я, Вова и Фарид, являемся владельцами этих самых страшных прото.
Будем себя ограничивать? :)
elfkite вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2012, 14:02
#27
zakharov
Windsurfer

 
Location: Новосибирск
Благодарностей: 30
Цитата:
Сообщение от elfkite Посмотреть сообщение
Ну вы тут устроили "разбор полетов"

Просто есть некоторое недовольство среди участников Д8, что отдельные гонщики имеют доступ к суперпрототипам, а большинство - нет.
Вот и возникла идея, как-то ограничить применение несерийной техники.

Предлагаю такую формулировку:
К соревнованиям в Д8 допускаются серийные кайты на 1.09.2012, удовлетворяющие правилам класса.
серийные - которые можно купить :)

Как раз, я, Вова и Фарид, являемся владельцами этих самых страшных прото.
Будем себя ограничивать? :)
Ром, я уж не знаю, кем там вы с Фаридом являетесь, а у меня никаких страшных ПРО нет...

Есть абсолютно серийный на сегодняшний день VX-11.
Был предсерийный прототип Экстази-2-12, который уже продан. Да и он тоже уже вполне серийный кайт, который "можно купить". Я сейчас заказал себе в пошив пятнаху, обещают к средине мая. Правда, 15-ха уже за рамками класса-8, это чисто для лета.

Старый прототип Экстази-1-13, о котором шла речь выше, это совершенно убитое крыло, которое было сразу после Э-10, еще до VX-ов, уже, по-моему, 3 или 4 сезона назад. В том виде в котором оно было, оно нихрена не полетело и в серию не пошло... Я его уже 10 раз переделывал, экспериментируя со стропной, профилями и триммерами, переставил с 6-ти строп на 4, двигал А и В-ряды, вшивал доп. воздухозаборники... вобщем, чисто чтобы в "теории мягкого крыла" побольше понимать.

Пользую его только тогда когда вообще ничего нет, или когда все что есть раздаю народу для тестов, как это было в вышеописанном случае. (размах 7.9м)

Если все срастется с дивизионом-8, то буду участвовать в нем при интересных проектах, на VX-11. Даже под это дело новые DH-215 купил. Ну, по крайней мере, тут у нас , на наших местных гонках, я думаю все же "8-ка" не умрет, несмотря на все наши разброды...
А вы там в столицах и "наверху" - перетрайте.. решайте.. совещайтесь... - дело ваше...


А что касаемо прототипов в рамках размаха 8 - дык я лично считаю, что все это уже совершенно фиолетово, если размах ограничен. Никаких особых бонусов и дополнительных ништяков они не дают...
Вытянешь большое удлиннение при небольшой площади - дык тебя по слабочкам на 13-ти метровых подушках уделают!
Усложнишь сильно архитектуру и количество секций - дык тоже еще вопрос... вес как минимум увеличишь, что не гуд...

Тут уж скорее свойство некоторых товарищей свои личные мастерство и умение выдавать за "свойства мега-кайта". Пи-ар в чистом виде, короче...

Хотя с твоей формулировкой допуска в класс полностью согласен.

Прототипы тоже нужно обкатывать в реальных гоночных условиях, куда ж без них!!!
Но это можно делать и в рамках Оупена в соответствующую погоду - основной кайт класса 8 это ж, как ни как, штормовик в оупене :-)
Ну или в рамках 8-ки, если очень хочется, но вне зачета...
zakharov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2012, 15:51
#28
elfkite
Moderator

 
Club: ELF-kites
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 61
Изображений: 3
Цитата:
Сообщение от zakharov Посмотреть сообщение

Если все срастется с дивизионом-8, то буду участвовать в нем при интересных проектах, на VX-11. Даже под это дело новые DH-215 купил. Ну, по крайней мере, тут у нас , на наших местных гонках, я думаю все же "8-ка" не умрет, несмотря на все наши разброды...
А вы там в столицах и "наверху" - перетрайте.. решайте.. совещайтесь... - дело ваше...
Мы и есть "в столицах" и "наверху". Выше никого нет. Я проверял :)
Как решим - так и будет!
elfkite вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2012, 08:39
#29
zakharov
Windsurfer

 
Location: Новосибирск
Благодарностей: 30
Ой, Рома, чей-та там "ваши в столицах и наверху" опять какую-то хрень с классом балонников затеяли!!
так что , похоже нихрена мы с тобой не решаем :-) Форум оверпавера почитываешь?
Ты-то еще в свете новых тынденций резиновые изделия шить не начал? :-)
Понравилось как Федоров за весь этот цирк сказал:

Quote (Feudoroff)
Для тех, кто в танке: суть проекта БАЛОНАТОР - прекращение российским производителям выпуска гениальных гоночных кайтов. Вводим ограничение, которое уничтожит спрос. Вместо того, чтобы создать условия, при которых российским производителям гениальных гоночных кайтов будет выгодно их изготовить побольше, подешевле и поодинаковее. Проект БАЛОНАТОР двигают новые российские спортивные чиновники, причём специальные кайтовые... Вижу со стороны амбиции и личные обиды, которые идут в ущерб полноценному национальному виду спорта. Если ЧР будет на надуванах, то через пару лет зимний кайт станет просто суррогатом летнего кайтбординга


Взято оттуда:

http://www.overpower.ru/forum/17-1614-4#30186
zakharov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2012, 23:30
#30
elfkite
Moderator

 
Club: ELF-kites
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 61
Изображений: 3
Идея-то понятная. Раз кто-то делает слишком хорошие кайты, надо придумать класс, в котором их не будет :)

В целом, я считаю, что разнообразие классов и дивизионов это хорошо. Но у нас все традиционно делается через задницу, и вместе с продвижением "своего" класса стараются задушить все остальные. Скорей всего, это эхо нашего тоталитарного прошлого :)

С практической точки зрения, механический перенос надуванов в зимний рейс, не очень перспективен. На то есть физические причины.
Летом, решающее значение имеет настройка системы гонщик/доска/плавники, а кайт заметно вторичен. Зимой, лыжи/гонщик это почти постоянная величина и все самое интересное происходит с кайтом. С этой точки зрения, надувной кайт - просто источник грубой силы, не очень высокого качества.

Никаких параллелей с летом у "зимнего" надувана не прослеживается. Дело в характерной частоте колебаний систем. Если летом, доска/плавники требуют быстрого изменения тяги несколько раз в секунду (и надувные кайты в этом хороши), то для зимы такие условия - экзотика. На первый план выходит способность фойлов острее чувствовать воздух и управлять им :)

Я думаю погонять в Д8 в Новосибирске.
elfkite вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot