Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.04.2016, 02:15
#1
Talro
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 73 kg.
RRD firemove или Fanatic Gecko ?

Выбираю доску на лайт винд. Пока остановился на RRD firemove 130 15г. или Fanatic Gecko 135 14г.
Кто катал эти доски прокомментируйте плз. Действительно RRD заметно более устойчива на чопе и даже на волне может(как утверждает сайт произв.) ?
RRD дороже на целый парус, стоит она того?
Планируется использвать как на местных водоемах(Москва), так и возить на море (Крым)
Паруса планируется Gaastra Cosmic 8,0 & 6,5.
Talro вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2016, 08:11
#2
Датчанин
Windsurfer

 
Sail Number: 314
Club: Boardsoul
Location: Москва
Weight: ~79 kg.
Благодарностей: 29
Изображений: 1
Слушай, а почему к парусам вопросов нет? :)))
Датчанин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2016, 11:45
#3
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 210
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от Датчанин Посмотреть сообщение
Слушай, а почему к парусам вопросов нет? :)))
Это ещё + 10 новых тем
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2016, 19:56
#4
Talro
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 73 kg.
Цитата:
Сообщение от Датчанин Посмотреть сообщение
Слушай, а почему к парусам вопросов нет? :)))
Потому что эти паруса я катал, может быть это не лучший выбор, но я их хотя бы знаю.
Доски которую я знаю и хотел, маджик про 130, сейчас в Москве просто нет. Приходиться
выбирать из того что есть и что я ни разу не катал. Учитывая текущий ценник на новое, очень не хочется промахнуться).
Потерпи еще немного плз.)
ПС. я очень старался быть вежливым отвечая на твои комменты.
Talro вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2016, 20:33
#5
Датчанин
Windsurfer

 
Sail Number: 314
Club: Boardsoul
Location: Москва
Weight: ~79 kg.
Благодарностей: 29
Изображений: 1
Ладно, не обижайся. Давай от обратного пойдем.
Крым пока не рассматриваем.
Итак, Москва. Тут ветра много не бывает. Поэтому паруса - большие и доски широкие.
Доска у тебя пока одна намечается, посему логично начинать с максимальной в линейке, чтобы больше кататься. С парусами все то же самое.
Закрадываемся на парус 9,5 ( как вариант) к нему и доска по логике попадает с шириной 80 и более см.
Если рассматривать покупку сначала 8,5, то ограничиваем себя по минимуму ветра, но это же не значит, что ты впоследствии 9,5 не купишь, правильно? И получается, что опять же 80+.
Короче, линейка парусов для Москвы - к примеру 7,8; 8,5; 9,5 это для большой доски.
Парус 6,5 никак не вписывается в рабочую модель с одним комплектом. Он вписывается в меньшую доску, к примеру, в ширине 70-73 как нижний парус в линейке.
Получается, что тебе нужно отталкиваться от условий катания и парусов, а не от досок.
Если ты хочешь чаще быть на воде, то смотри на паруса 7,8; 9,5 (примерно) и доску 83- 85 в ширине.
Если же делать упор на Крым, то размеры сдвигаем вниз.
И, если по теме, то RRD более хрупкой будет, по-видимому. Ррдэхи - они легкие и хрупкие. Мне фанатики и визуально больше нравятся :)))) обе доски достойные
Датчанин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2016, 01:30
#6
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Если нужно максимально выгодное приобретение сегодня, так как в ближайшие пару лет планируется некоторое уменьшение количества предлагаемого оборудования вследствие уменьшения спроса, а в обменник, как это было в конце 90-х идти народ не планирует, лучше то, что будет раскрываться вместе с ростом вашего мастерства. Может стоит посмотреть на SB (кстати SB родоначальник широких и тонких фрирайдов), как передовика спортивного стиля? Мне кажется Атом Iq 120 будет счастьем возможно даже на следующую пятилетку (со временем будет только интереснее и гигантские паруса и не понадобятся), а потом жизнь наладится и можно будет чаще менять оборудование, заказывая новые года, новые модели - очень увлекательное занятие.
RRD firemove 130 15г. - конкретно широкая, не слишком ли широка для 73 кг? или Fanatic Gecko 135 14г. - в качестве первого фрирайда, а почему бы и нет, но не далее 2 сезонов начнутся поиски другой доски. Успеет ли средняя з/пл в России вернуться за 2 года на уровень 2013 года (примерно 1000 долл США)?
(Элин)
Вован вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2016, 08:43
#7
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
И кстати сказать есть ещё целый класс фрислаломных досок, достаточно комфортной ширины и литража, более скоростных и имеющих в комплекте более эффективые плавники с которым вырезаться от берега можно нормально в нестабильный озёрный ветер! Та же SB Futura или Tabou Speedster в литражах 130л. Не врубается народ, что новые блинообразные фрирайды большого литража сделаны для тяжеловесов! Эти доски делают для морей с кросшором и небольшой волной! На них в оншор вырезаться и по чопу озерному скакать как раз очень тяжко!!!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2016, 11:01
#8
Talro
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 73 kg.
Спасибо за совет с SB. Согласен SB Futura может более интересна, но приходиться выбирать из того что сейчас в Москве есть в наличии. Если знаете где ее можно сегодня купить, буду рад посмотреть.
По поводу размера, опять согласен, для хорошего ветра великовата. Но в Крыму в сезон ~70% времени легкий сквозняк. И что сидеть на берегу, караулить ветер.
Конечно напрягает чопо зависимость. Поэтому и смторю RRD и др. ,но не нахожу сейчас в наличии. Если знаете где продается что то похожее, дайте знать.
ПС. позже планирую обзавестись второй доской , как раз под ветер.
Talro вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2016, 13:00
#9
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Карбоновая Футура 2014 131л числится в Олимпике (Вован ака Элин) в наличии! Сказать что это акуительнейшая досочка, это очень скромно! :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2016, 13:23
#10
Talro
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 73 kg.
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Карбоновая Футура 2014 131л числится в Олимпике (Вован ака Элин) в наличии! Сказать что это акуительнейшая досочка, это очень скромно! :)
Простите не понял - в Олимпике (Вован ака Элин)? Можно расшифровать?
Talro вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2016, 13:26
#11
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Да, пожалуйста.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2016, 13:41
#12
Talro
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 73 kg.
Спасибо! Не знаю как тут благодарности раздаются
Talro вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2016, 08:47
#13
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
Цитата:
Сообщение от Talro Посмотреть сообщение
Спасибо! Не знаю как тут благодарности раздаются
Плюсик в нижнем правом углу
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2016, 01:53
#14
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Так как тут не продавалка, позволю себе заметить, досочку можно и по ближним заграницам посмотреть, раз уж новую хочется. Дабы не быть голословным, один пример: https://shop.surfhouse.ee/purjelaud/...-ltd-2015.html или https://shop.surfhouse.ee/purjelaud/...-ced-2015.html.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2016, 08:44
#15
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
ultra33, я там несколько раз брал гидрики, но с доставкой через финку, к знакомому. Вообще они вроде и в Россию отправляют. Кто-нибудь получал от них посылки в России?
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot