Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.12.2015, 01:17
#1
Chet
Windsurfer

 
Sail Number: 73
Location: Тула
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 1
мачта для severne overdrive 2012

Парус 8,5, набивал на мачту gaastra 460 55%, перещелкивался с трудом. Сейчас ищу для него новую мачту. У кого такой парус, подскажите какими мачтами пользуетесь.Смотрю в сторону Unifiber, но не знаю с какими характеристиками брать и подойдёт ли вообще.
Chet вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2015, 10:54
#2
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
fly_submarine
Wind&Kitesurfer

Аватар для fly_submarine
 
Location: остров Крым. Симферополь
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 55
Цитата:
Сообщение от Chet Посмотреть сообщение
У кого такой парус, подскажите какими мачтами пользуетесь
у меня несколько лет прекрасно отходил на OneSystem 75% карбона, почти как на родной.
Под эти паруса мачта только HardTop не меньше 75%. Unifiber - ставить и пробовать. Камбера однозначно придётся перенастраивать. Гастру, да ещё 60% я бы и не пробовал. Конечно, если парус не перешитый.
fly_submarine вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2015, 12:47
#3
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
severne overdrive 2012 ставил на констант карв мачты Норс, РРД, все работало идеально.
Для тонкой настройки можно использовать прокладки под камберами - спейсеры.
Кстати, попробуй и с твоей мачтой, убери прокладки на тех камберах, которые плохо щелкают.

Unifiber кстати, не советую - мачты гораздо тяжелее фирменных с тем же содержанием карбона.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2015, 20:19
#4
Chet
Windsurfer

 
Sail Number: 73
Location: Тула
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 1
Спейсеры для своей мачты все убрал, даже после этого тяжело перещелкивается.
Норс сэйлз была 75%, правда не знаю какого года - набить удалось - перещелкнуть нет, видимо норс норсу рознь.

В общем то мне не для спорта, 100% мачта не нужна, для свободного катания, просто хочется чтоб парус нормально перещелкивался. Было б здорово узнать из опыта какие модели мачт: размер, год, производитель
Chet вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2015, 21:19
#5
fly_submarine
Wind&Kitesurfer

Аватар для fly_submarine
 
Location: остров Крым. Симферополь
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 55
Severne RedLine or BlueLine. будет "нормально перещёлкиваться".
это гоночный парус, а не учебный, чтоб его на абы-шо натягивать.
fly_submarine вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2015, 10:24
#6
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Если везде плохо перещелкивается, очень похоже на недобитый парус, овердрайвы надо тянуть очень сильно.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2015, 12:29
#7
Chet
Windsurfer

 
Sail Number: 73
Location: Тула
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 1
Не, набивать пробовал по-разному. У меня еще вот какая мысль - удлинитель может влиять? У меня обычный - пролимит аллюминиевый.

И еще вопрос - на какие мачты лучше ориентироваться для этого паруса 460 или 490?
Chet вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2015, 14:47
#8
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Если при набивке сверху отваливается хорошо, а в районе гика и ниже мачткарман болтается (не облегает мачту с натяжением, складочки не в счёт), значит менять мачту. Если снизу всё хорошо, значит причина плохого перещёлкивания - недонабивка. Также, для проверки, нужно полностью отпустить латы, упирающиеся в камберы (если поможет, то потом установить натяжение, при котором ещё будет сохраняться адекватное перещёлкивание).
При правильной настройке паруса удлинитель влияет очень малозаметно.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2015, 00:07
#9
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
У меня был Reflex 8.6 2012 года на North Gold 75% 490, работал нормально. На Овердрайвы значит тоже должен подходить, так как один и тот же год. На берегу кстати гоночные паруса не всегда хорошо работают, им надо ветер и импульс на переключение задней рукой.

Сейчас катаюсь на овердрайвах R5 (2014 вроде) на родной 90% мачте. Тоже поначалу перекидывались не очень, но поднастроил кэмбера и латы, плюс 2см по мачте, поднял гик немного (так больше диапазон с летучкой) и стало всё отлично. Многие на North Platinum и P7 катают кстати.

Фотки может паруса есть, так проще понять?
powerded вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2016, 11:44
#10
Chet
Windsurfer

 
Sail Number: 73
Location: Тула
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 1
Вчера попробовал RRD С80 460 - совсем другое дело, парус перещелкивается без проблем, теперь можно и со спейсерами поэкспериментировать, доволен как слон.
Chet вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot