Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.07.2013, 18:51
#16
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Saska Посмотреть сообщение
Спасибо всем за советы! Зашел на сайт Марабу. Конечно Elite дороговат. Выбираю между

Neilpryde Гидрокостюм 3000 Semidry 5/4/3 (136) 2012 цена Руб: 9184
Neilpryde Гидрокостюм 5000 Semidry 5/4/3 (133) 2012 цена Руб: 12736

Что скажете?
Да надо ехать и мерять оба, что больше понравиться, то и брать. А так в принципе оба не плохие.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2013, 19:03
#17
Копейкин
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 147
Location: СПб
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 1
Костюмы очень плотные, поэтому тщательно мерить.
Чтобы не стесняло ничего.
Копейкин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2013, 20:22
#18
Saska
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 94 kg.
ок. Гидротапки, футболка из неопрена насколько необходимые вещи?

Кроме марабу есть ли альтернативные варианты магазинов или не стоит заморачиваться везде цены +- одинаковые? Я кстати учился в Геленджике, так там ребята приходят (я так понял они хранят матчасть в этой школе/прокате) и стояли разговаривали что "я поеду в Москву, обязательно зайду в Марабу". :)
Saska вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2013, 20:40
#19
Копейкин
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 147
Location: СПб
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 1
Для Московских условий, футболка, наверное не очень нужна.
А гидротапки, да, нужны.
Ноги стоит поберечь
Копейкин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2013, 21:58
#20
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от Saska Посмотреть сообщение
..Кроме марабу есть ли альтернативные варианты магазинов или не стоит заморачиваться везде цены +- одинаковые?..
альтернативы есть, но заморачиваться смысла мало. Новое примерно одинаково стоит, но у остальных выбор гораздо меньше. Разве что производители другие чем-то больше привлекут..

Цены сильно разные могут быть на старые модели прошлых годов (но в Марабу и их тоже больше выбор, только на сайте их нет) и на каких-нибудь распродажах, но распродажам вроде рано еще начинаться.
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2013, 02:34
#21
dimi
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Saska Посмотреть сообщение
ок. Гидротапки, футболка из неопрена насколько необходимые вещи?

Кроме марабу есть ли альтернативные варианты магазинов или не стоит заморачиваться везде цены +- одинаковые? Я кстати учился в Геленджике, так там ребята приходят (я так понял они хранят матчасть в этой школе/прокате) и стояли разговаривали что "я поеду в Москву, обязательно зайду в Марабу". :)
Каждый сам выбирает для себя.

Летом большую часть времени я катаюсь в 3/2 и шлеме. Конечно и в Москве бывает жарко и ветер, но обычно я в этот день работаю.
гидромайку и шорты (производитель Neopro) я беру в Египет.

для костюма 5/4 нужно брать не гидротапки, а гидроботинки. Гидротапки нужны летом (у меня не из неопрена, а с тканевым верхом, но в Москве я таких не видел).

5/4 у меня прайд 3000, в принципе нормально, но я им не очень часто пользуюсь и перед покупкой перемерял несколько разных гидриков.

Ну и самое главное - гидрик лучше покупать зимой - цены гуманнее.
dimi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2013, 15:41
#22
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Saska, семидрай не бери - тебе же пишуть - жоские они для начинающего, да и нефиг познее сентября в Маскве катать, побереги здоровье. На лето и раннюю осень вполне хватит НелПрайд Культ 5/3. У меня такой, так я аж потею в нем (сегодня, например). Тапки, носки, лайкру бери в Декатлоне, неопреновые майки там бывають, но я не присматривался. Тапки (которые реально тапки) не очень удобны - соскакивают, я вот к ним манжеты из неопрена пришил. Бери носки. И не парься - одежды на все случаи все равно не бывает.
Альтернатива Марабе - Гидрасклад, Бодсол, Интернет. Но, у первых двух выбор меньше, в последнем - не померить. Все, баньте меня. )))
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2013, 17:44
#23
Saska
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 94 kg.
В итоге купил в Марабу Neilpryde NPX Гидрокостюм Cult 3/2 (168) 2012. Продавец убедил что на данный момент в текущих погодных условиях в Москве в 5/4 будет очень жарко. Решил начать с тройки потов в случ. чего докуплю еще один

Сегодня был в Строгино. Учитывая что это мой первый опыт купания в гидрокостюме в целом остался доволен. Не холодно, после купания когда вылезаешь на доску вроде как-то и не продувает (боялся что будет мокрый костюм продувать). Понял что не лишними будут гидротапки (или может даже ботинки) и шапка (или лучше шлем?)

Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
Saska, Тапки, носки, лайкру бери в Декатлоне, неопреновые майки там бывають, но я не присматривался. Тапки (которые реально тапки) не очень удобны - соскакивают, я вот к ним манжеты из неопрена пришил. Бери носки.
Что за носки?
Saska вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2013, 21:29
#24
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Saska Посмотреть сообщение
В итоге купил в Марабу Neilpryde NPX Гидрокостюм Cult 3/2 (168) 2012. Продавец убедил что на данный момент в текущих погодных условиях в Москве в 5/4 будет очень жарко. Решил начать с тройки потов в случ. чего докуплю еще один

Сегодня был в Строгино. Учитывая что это мой первый опыт купания в гидрокостюме в целом остался доволен. Не холодно, после купания когда вылезаешь на доску вроде как-то и не продувает (боялся что будет мокрый костюм продувать). Понял что не лишними будут гидротапки (или может даже ботинки) и шапка (или лучше шлем?)



Что за носки?
Носки неопреновые бывают для дайверов, до 7мм. 7мм - это уже для очень глубокой осени, когда снег уже на берегу лежит, а льда ещё нет, вода +2° жары. Для воды выше 5-8° достаточно гидросапоги 5мм. 12° - 4мм, но если есть 5мм и тапки 3мм - то 4мм лишние.
Недостаток носков - на них надо что-то одевать, они скользят.

Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
Saska, семидрай не бери - тебе же пишуть - жоские они для начинающего, да и нефиг познее сентября в Маскве катать, побереги здоровье.
В позапрошлом году я закончил сезон 18 декабря (Карельский перешеек - это чуть севернее Московии) и ничего, здоровье не пошатнулось...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2013, 22:28
#25
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
В позапрошлом году я закончил сезон 18 декабря (Карельский перешеек - это чуть севернее Московии) и ничего, здоровье не пошатнулось...
Круть крутецкая. ТС "подрастет" и сам решит - надо ему это...

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Недостаток носков - на них надо что-то одевать, они скользят.
Калоши? Не скользят не разу. А вот что быстро о нескользяк протираются (неделя плотного катоса) это да.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2013, 15:15
#26
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Saska Посмотреть сообщение
Спасибо всем за советы! Зашел на сайт Марабу. Конечно Elite дороговат. Выбираю между

Neilpryde Гидрокостюм 3000 Semidry 5/4/3 (136) 2012 цена Руб: 9184
Neilpryde Гидрокостюм 5000 Semidry 5/4/3 (133) 2012 цена Руб: 12736

Что скажете?
Xcel лучше
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2013, 16:29
#27
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Вы лучше скажите, кто что сейчас на воду одевает? Я имею в виду, довольно мерзлявый организм, а не буревестник какой-то. Давно не вылезал на подмосковные...
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2013, 17:12
#28
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Вы лучше скажите, кто что сейчас на воду одевает? Я имею в виду, довольно мерзлявый организм, а не буревестник какой-то. Давно не вылезал на подмосковные...
Я пару дней назад уже одевал свой длинный 4/3 и жарко небыло-водичка прилично похолодала,это на Круглом.На Сенеже был недельку назад-травы много замечено небыло ,хотя я иногда цеплял маленькие отростки-думаешь что за ерунда ,уже давно должен лететь ,а все никак -спрыгиваешь и действительно зацепил маленькую травку.Хотя выходил в другом месте,обычно стартую от Серф-кайт клуба ,там конечно надо пробраться через траву метров 150,но абсолютно не смертельно.
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2013, 19:31
#29
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Вы лучше скажите, кто что сейчас на воду одевает? Я имею в виду, довольно мерзлявый организм, а не буревестник какой-то. Давно не вылезал на подмосковные...
Вчера в 5/3 длинном. Местами даже жарко. По скокадую 20'С и 4-5 м/с с порывами (мерил в кустах), без сонца. Вот сдеся: Lat: 55.5427, Lon: 36.6082,
ПиСи Я тож мерзлявый.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2013, 21:33
#30
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
ПОнял, в четверке прохладно, в пятерке жарко ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot