Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.07.2013, 16:59
#31
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Долгое время имел короткий гидрик, но кроме того, что его надевать легко, преимуществ так и не оценил. Если тепло, то в нём жарко, если холодно, то руки/ноги мерзнут. И в том и в том случае обгорают руки и ноги. а последние ещё и об нескользячку обдираются, если на доску надо залезть.
Поэтому как теплеет катаю в обычных плавательных шортах и длинной лайкре. Можно для тепла ещё и неопреновую майку пододеть, но обычно серфовый тонкий спасик замечательно защищает.
Шорты имеют веревочку на поясе, поэтому никуда не спадают. А плавки обтягивающие по "европейской" моде в наших краях считаются атрибутом спортсменов и гомиков Да, так тоже колени обдираются, но зато никакой мороки с просушкой гидры.
На верх у меня есть старая, но замечательная пролимитовская лайкра с длинными рукавами и высокой шеей (turtle neck), которая замечательно защищает тело от солнца. К тому же она эластичная и обтягивает тело, а не свисает мешком и не гребет тонны воды как свободновисящие современные модели. Один недостаток - чёрная, поэтому немного нагревается, стимулируя к рискованным трюкам с последующим освежающим купанием. Но будучи влажной тепло отводит хорошо. Мечтаю купить такую же, но новую и белую. но ничего подобного нигде не вижу.
Если же попрохладнело - полные гидрики 2/3 и 5 на начало и конец сезона. Кстати, в сухой гидрик, особенно новый, залезть почти нереально, зато как в воду попадешь, он ешё и пузырями пойдет, ибо растягивается немерянно, надо это иметь в виду.
Перчатки - в топку. Если только варежки с вырезанными ладонями на ледяную воду.
Тапки - ну только когда вода ледяная и замерзжими ногами один фиг ничего не чувствуешь. Ну или правда - кругом камни острые или ещё какая дрянь, что босиком нереально.
Неопреновая шапка на голову на холодную погоду, но как-то надо её привязать к гидрику,ибо при уборке может улететь нафик и приходится за ней плыть.
На жару тоже что-то надо, но пока не придумал чего. Бандана слетает, кепки не ношу. Пока катаю так.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2013, 19:07
#32
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Alexey.M Посмотреть сообщение
Начинается интереснейшая фаза данной темы-Счас два ТИТАНА должны схлестнуться - зрители в напряжении))
Ну тут ты загнул. Яб сказал пигмей и голиаф. Хотя лобзику бальзам на душу от твоих слов.

Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
. например повар-оккуультист из гашековского Швейка считал, что все эстеты являются скрытыми педерастами.
Жаль лобзик не читал. Хотя кого-то веселит. Цирк в Строгино. Выступление макаки на виндсерфе. Зрители ликуют.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2013, 19:15
#33
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Если по северному:

Весна/осень 0 - 15 градусов
1) Сухой гидрокостюм

Лето 15 - 18
1) Гидрик 3/2
2) Гидроботинки
3) На берегу в мокром не сидеть - сразу неопрен снимать, сухое одевать - иначе простуда гарантирована, (дело не в толщине гидрика, а именно в нарушении этого 3-его пункта)

Лето 18 - 25
1) в плавках
2) Жилет, чтоб не обгорать
3) Гидроботинки - если только камни.
4) Проблемы заболеваний от посиделок в мокром гидрике нет на корню.

Лето 25+
Нафиг, лучше пережидать жару в подвале своего коттеджа

Зима -20 - 0
1) Теплые ботинки
2) горнолыжный комбинезон
3) наколенники, шлем
4) Варежки 1 пара (на разогрев рук за счет физ нагрузки в первые минуты катания)+ 1 пара тонких перчаток(вместо варежек, когда руки уже разогрелись)
5) Плавки, для периодического охлаждения в проруби (если место людное)
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2013, 19:27
#34
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Я не стесняюсь, могу и голышом нарисоваться, но в подобающем месте - на соответствующем пляже или там в сауне. Сам же утверждал, что где попало размахивать не надо.

А вот твоя любовь демонстрировать свои обтянутые неопреном гениталии и ягодицы, конечно, беда небольшая, но лучше всё-таки этим заниматься в более подходящем месте. Вот в гей-баре, например, там таких любителей латекса должно быть много, найдёшь единомышленников.
Угу, скажи это 56% юэеров этого ресурса, к которым ты себя как-то приписал, латентный ты наш.
http://www.raceyou.ru/poll.php?do=showresults&pollid=39
В открытой голосовалке запалился, а тут что-то теперь выступаешь.

Ты просто сам не знаешь, зачем катаешься, как макака в цирке. Сначала объяснял, что в черном гидрике тебя не идентифицировать без ярких шорт, тк гидрики издалека у всех одинаковые и если бы делали разноцветные яркие гидрики, то ты бы не надевал шорты. Теперь несешь какой-то бред про показ гениталий, обтянутых неопреном. Отсюда простой вывод - своего мнения у тебя нет и никогда не было. Про шорты на гидрик тебе кто-то сказал, ты ответил "есть", нацепил их и теперь ищешь объяснения зачем ты это сделал.

В гей-баре в гидрокостюме? Да вы знаете толк в половых извращениях (с), кто бы сомневался?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2013, 23:25
#35
Alexey.M
Windsurfer

Аватар для Alexey.M
 
Club: -
Location: Ростов-на-дону
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну тут ты загнул. Яб сказал пигмей и голиаф. Хотя лобзику бальзам на душу от твоих слов.


Жаль лобзик не читал. Хотя кого-то веселит. Цирк в Строгино. Выступление макаки на виндсерфе. Зрители ликуют.
Ну я не размеры имел ввиду титаническую работу мысли изливающеюся в словеса

он в разделе порвал не купил))
Alexey.M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2013, 23:54
#36
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Угу, скажи это 56% юэеров этого ресурса, к которым ты себя как-то приписал, латентный ты наш.
http://www.raceyou.ru/poll.php?do=showresults&pollid=39
В открытой голосовалке запалился, а тут что-то теперь выступаешь.
Из 56% юзеров возбуждмущаешься от вида шорт на гидрике один ты, другим до лампы в чём там катаются. А у тебя прям бурная эээр... реакция каждый раз.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
В гей-баре в гидрокостюме? Да вы знаете толк в половых извращениях (с), кто бы сомневался?
Ну, может, там так и не принято. Тут я спорить не буду, поверю опытному товарищу.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну тут ты загнул. Яб сказал пигмей и голиаф.
Что за новые персонажи? Я уж приготовился к очередной встрече с Мистером Слоном форума!

PS. Хобот кататься не мешает? Чтобы по теме - во что его одеваешь на каталке?
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2013, 00:42
#37
Гасик
Windsurfer

Аватар для Гасик
 
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 5
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Из 56% юзеров возбужд

Что за новые персонажи? Я уж приготовился к очередной встрече с Мистером Слоном форума!

PS. Хобот кататься не мешает? Чтобы по теме - во что его одеваешь на каталке?
а у вас была встреча до этого ?
Гасик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2013, 00:50
#38
Alexey.M
Windsurfer

Аватар для Alexey.M
 
Club: -
Location: Ростов-на-дону
Благодарностей: 31
Гасик ты как мысли мои читаешь сам хотел спросить))
Alexey.M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2013, 01:21
#39
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Гасик Посмотреть сообщение
а у вас была встреча до этого ?
Любое несогласие с Бурашкой обычно приводит к тому, что он себя объявляет Слоном, а несогласного - Моськой. Наблюдалось не раз за последние года два. Я уж хотел ему предложить звание "почётный слон форума", даже аватарку с хоботом и ушами ему сделал, а тут, опа, новые сравнения, новый поворот.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2013, 02:30
#40
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Гасик Посмотреть сообщение
а у вас была встреча до этого ?
Какое это имеет значение? Ты же не думаешь что человек, кукловод интернет-персонажа lobzik, в реале скажет в лицо нечто подобное кому бы то ни было? В инете мы судим не по делам, а по письменам в постах. Увы, лобзик со своими письменами, единственное сусчество на форуме, заслуживающее подобного обращения, которое само провоцирует и в чем само же и виновато.

Цитата:
Сообщение от Alexey.M Посмотреть сообщение
Ну я не размеры имел ввиду титаническую работу мысли изливающеюся в словеса
)
Ну да, для мозга динозавра действительно работа титаническая. лобзик, без обид тока
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2013, 20:05
#41
Гасик
Windsurfer

Аватар для Гасик
 
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 5
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Какое это имеет значение? Ты же не думаешь что человек, кукловод интернет-персонажа lobzik, в реале скажет в лицо нечто подобное кому бы то ни было? В инете мы судим не по делам, а по письменам в постах. Увы, лобзик со своими письменами, единственное сусчество на форуме, заслуживающее подобного обращения, которое само провоцирует и в чем само же и виновато.
я нечего не думаю, да и вообще не к тебе вопрос был, лобзик написал насчет встречи, поэтому и спросил, была у вас встреча, на что он пояснил)))

Почему он кукловод ?
Не замечал за ним что либо подобного, с моей стороны для меня его ник на форуме довольно забавный не часто встретишь + ава его толь лось, толь конь забавный, ну а посты вроде норм не слежу за каждым ))).

Выслушав обе ваши стороны, я почувствовал дипломатом прям по решению каки-то проблем.
Все оставили свои мысли друг о друге.
Гасик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2013, 21:19
#42
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Гасик Посмотреть сообщение
Почему он кукловод ?
Не замечал за ним что либо подобного, с моей стороны для меня его ник на форуме довольно забавный не часто встретишь + ава его толь лось, толь конь забавный, ну а посты вроде норм не слежу за каждым ))).
Ну на аве ващета осел.
Ты считаешь, что не кукловод? Т.е. Лобзик в жизни такой же, как в общении в инете? Тогда его надо срочно спасать. Ляпнет что-нить не подумав не в том месте и не в то время и спортивный сезон закончен. Хотя может ты где-то и прав. У меня есть отзывы от общих знакомых, лаконичные и не очень лестные. По общению на форуме я вообще не делаю никаких выводом о человеке в реале. Имею достаточно примеров очень мягких и ненавязчивых персонажей на форуме, которые при реальном общении оказывались редкими м-ками и так же наоборот.
Или ты думаешь что "кукловод" что-то другое означает, обидное?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2013, 21:49
#43
Alexey.M
Windsurfer

Аватар для Alexey.M
 
Club: -
Location: Ростов-на-дону
Благодарностей: 31
Интересно , почему-то я считал что на форуме народ более менее соответствует своим "образам" наверное я наивный)) ты думаешь что и здесь прятки-игрушки?!))
Alexey.M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2013, 21:55
#44
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Это какие же у нас с Бурашкой общие знакомые, любопытно. Я только одного знаю, но не думаю, что он давал обо мне какие-то отзывы вообще (слишком слабо знакомы), так что это смахивает на плод фантазии :)

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну на аве ващета осел.
Это amazing horse, отличайте уже зверушек!

Цитата:
Сообщение от Alexey.M Посмотреть сообщение
Интересно , почему-то я считал что на форуме народ более менее соответствует своим "образам" наверное я наивный))
Наивный :) на форуме я исключительно когда не дует, а это слегка влияет...
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2013, 23:23
#45
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Alexey.M Посмотреть сообщение
Интересно , почему-то я считал что на форуме народ более менее соответствует своим "образам" наверное я наивный)) ты думаешь что и здесь прятки-игрушки?!))
Да по разному бывает. Те, у кого профессиональный интерес, скорее всего на форуме такие же, как и по жизни. Иные могут быть какими угодно, зависит от интересов, которые они тут преследуют. Для кого-то это просто игра, поэтому делай на это скидку и не бери сильно в голову, если читаешь нечто странное.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot