Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.07.2013, 12:42
#76
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
Лалекс прав:я переходил с 240л на 130.Тоже было нелегко,но после 4х каталок наладилось...
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2013, 15:32
#77
Eugenio
Физкультурник

Аватар для Eugenio
 
Sail Number: 9
Club: Windseekers
Location: Новороссийск
Благодарностей: 1
Изображений: 6
Цитата:
Сообщение от s2512 Посмотреть сообщение
Люди, скажите доброе слово, что делать?? Был корабль GO 170. Понятно - учился. Уровень на ней - уверенное глиссирование в петлях, фордак процентов на 70 в гиссере. Ну в общем уверенное владение - по-моему... 95 поц. на доске 5 проц. в воде. - это нормально. Наконец поменял на iSonik 133.
Сегодня первый раз дуло 7-9 метров. Выхожу на глиссер. Она , зараза резко "выстреливает". А я не могу добраться до петель. Реально бздю.... Понятно, что привыкну. А как быстрее? Парус был 7,2. Вес мой 65. Может сначала парусок поменьше взять? или с этим в этих условиях продолжать? На GOшке отдыхал, а сегодня за 2 часа каталки выдохся в ноль. Передней ногой все-таки влез в петлю, так вообще чуть не взлетел.
Знакомая ситуация. Вывод один - прикатывайся.

На SB Futura 122l, при "объезде мустанга", столкнулся со следующими прецедентами:
1) штатный плавник 40 или 42 см вгонял в вечный спинаут. Поменял на 48 см, жизнь наладилась)) (парус 8.0)
2) родные самозатягивающие петли. Это не домашние тапочки. Мало того, надо умудриться 45ым растоптанным попасть в них, так еще елозишь тапком, чтобы сели комфортно. Хотел поменять, но привык.
3) кобрение доски при разгоне (я так понимаю, у тебя, отец, это взлет). Двигай шарнир вперед от рекомендованного центра. На сколько не скажу, найдешь сам свою середину.

И в целом, пошустрее надо быть. Здесь вольяжности доска не простит.
Eugenio вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot