Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.07.2018, 01:20
#16
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Цитата:
Давно и много говорили, что при подходящей мачте незачем в неё пихать лишнюю длину удлинителя (простите за каламбур).
Так, если этот аргумент не убедил
Цитата:
Если конкретно то 48 см. Я думаю, что этот парус и мачта у тебя не последние и больший удлинитель подойдет к большему количеству потенциальной матчасти.
Этот тоже не убеждает...

Бери тот, что нравится и не парься ))))))


Но помнится, был у меня Норсовский парус 10.0 который требововал большого удлинения мачты- около 45 см. Не имея большого удлинителя, я сделал из 100% мачты экстендер нужной длины с Стримлайновской машинкой. На первый взгляд- тот же удлинитель, но фиксированной длины, только явно жоще. Так вот, через некоторое время попался мне подходящий удлинитель и я набил парус с ним.
Парус стал - просто - песня. Заработал идеально- с галса на галс сам перщелкивался.
Я пришел к выводу, что лишняя жесткость в низу мачты ни к чему. А дополнительные 20-25 см удлинителя могут её добавить. Аргумент из практики. Но это моё личное мнение.
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2018, 01:24
#17
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Анатолий Клейменов Посмотреть сообщение
Согласен, набивалка не причем! Меня интересует Ваше мнение (обоснованное мнение опытных людей) по теме вопроса. Есть же наверное какая то константа. Для меня вопрос не ясен, вот и прошу аргументированного совета. Такие варианты как: Вопрос "какая длина нужна?" Ответ: "Достаточная длина нужна" - не катят. Тема ведь - Помощь в выборе оборудования...
Мачта - 460 см
Парус - 492 см

Минимальный удлиннитель 492 - 460 = 32 см
+ на будующие паруса 8-9м => 4* см
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2018, 09:36
#18
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
32 см может не хватить, точность этих меток приблизительная. Иногда приходится на следующее деление ставить, отсюда минимум 34.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2018, 10:41
#19
mykolay
Windsurfer

Аватар для mykolay
 
Club: Lucky Surf
Location: Харьков
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 12
Бери с запасом - лишние сантиметры сегодня, завтра могут стать совсем не лишними (а на качестве набивки это сказывается только теоретически)...
mykolay вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2018, 13:36
#20
Анатолий Клейменов
Windsurfer

Аватар для Анатолий Клейменов
 
Sail Number: rus 021
Club: не состою
Location: Лазаревское, Сочи.
Weight: Уже не 80! kg.
Благодарностей: 16
Мужики! Всем кто откликнулся спасибо! С выбором определился - 42 см Норс, алюминевый, без рисок. Надеюсь все будет ОК. Всем ветра!!!!
Анатолий Клейменов вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot