Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Та же вода! > Кайтсерфинг

Кайтсерфинг Гоночный и любительский кайтсерфинг.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.07.2014, 10:32
#1
тритон-61
Крымско-Российский серфер

 
Club: Керчьвинд
Location: КРЫМ РОССИЯ!!!
Weight: расту kg.
Благодарностей: 20
от новичка

в общем присматриваюсь к кайтерам, хочу взять уроки, ну как бы сейчас что бы понять интересуюсь темой, у мя 106 кг веса, посему вопрос какой размер кайта и доски мне нужен в ветровой диапазон 5-10 мс, мотивы: как то в последнее время сильно тяжело катать на серфе, ветра маловато, большие паруса тяжолые, айсоник 133 без ветра тонет, формула еще нетонет но как дунет появляется чоп и опять тяжолая атлетика и нет кайфа, вот и думаю может продать крупную мочалку и купить кайт, но перед тем как продавать нужно ж понять а что оно такое кайт ну как то так
тритон-61 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2014, 10:47
#2
fly_submarine
Wind&Kitesurfer

Аватар для fly_submarine
 
Location: остров Крым. Симферополь
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 55
Цитата:
Сообщение от тритон-61 Посмотреть сообщение
в общем присматриваюсь к кайтерам, хочу взять уроки, ну как бы сейчас что бы понять интересуюсь темой, у мя 106 кг веса, посему вопрос какой размер кайта и доски мне нужен в ветровой диапазон 5-10 мс, мотивы: как то в последнее время сильно тяжело катать на серфе, ветра маловато, большие паруса тяжолые, айсоник 133 без ветра тонет, формула еще нетонет но как дунет появляется чоп и опять тяжолая атлетика и нет кайфа, вот и думаю может продать крупную мочалку и купить кайт, но перед тем как продавать нужно ж понять а что оно такое кайт ну как то так
5 и 10 метров это две очень большие разницы.
На твой вес на ветер 5м/с придётся покупать кайт метров 17. Но учиться на таком будет весьма проблематично. И после 8-ми метров его уже будет много. И кайт будет медленный и скучный донельзя. + нужна будет огромная "дверь" (доска).
На ветер 10 м/с будет хватать 12 квадратов, и он не будет скучным.
Но у кайтов есть особенность: хорошие кайты летают хорошо, но есть есть все остальные...
fly_submarine вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2014, 10:51
#3
тритон-61
Крымско-Российский серфер

 
Club: Керчьвинд
Location: КРЫМ РОССИЯ!!!
Weight: расту kg.
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от fly_submarine Посмотреть сообщение
5 и 10 метров это две очень большие разницы.
На твой вес на ветер 5м/с придётся покупать кайт метров 17. Но учиться на таком будет весьма проблематично. И после 8-ми метров его уже будет много. И кайт будет медленный и скучный донельзя. + нужна будет огромная "дверь" (доска).
На ветер 10 м/с будет хватать 12 квадратов, и он не будет скучным.
Но у кайтов есть особенность: хорошие кайты летают хорошо, но есть есть все остальные...
после 10 метров мне достаточно будет фиша с 5.7, но оно ж как правило до 10 дует за хороший кайт ну дык конечно буду подберать хороший, а дверь каких размеров должна быть?
тритон-61 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2014, 11:09
#4
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
fly_submarine
Wind&Kitesurfer

Аватар для fly_submarine
 
Location: остров Крым. Симферополь
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 55
"дверь" покупать не надо ни в коем случае. Взять напрокат, пока не встанешь на доску.
А размер катальной доски опять-же зависит от размера кайта(скорости ветра).
Я учился сразу на доске 151х42,5 см, сейчас катаю на фристайловой 141х41, в том числе вейв. Но когда дует 10-12метров мне не хватает досочки 132 или 133 см. Кайт 12 квадратов.
Кстати при 10 м/с мне мало паруса 6,5, а вес у меня 87.
Если хочешь быстро поехать на кайте - заплати школе. Если не спешишь - вложи сэкономленные 400 долларов в хороший кайт.
fly_submarine вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2014, 11:16
#5
тритон-61
Крымско-Российский серфер

 
Club: Керчьвинд
Location: КРЫМ РОССИЯ!!!
Weight: расту kg.
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от fly_submarine Посмотреть сообщение
"дверь" покупать не надо ни в коем случае. Взять напрокат, пока не встанешь на доску.
А размер катальной доски опять-же зависит от размера кайта(скорости ветра).
Я учился сразу на доске 151х42,5 см, сейчас катаю на фристайловой 141х41, в том числе вейв. Но когда дует 10-12метров мне не хватает досочки 132 или 133 см. Кайт 12 квадратов.
Кстати при 10 м/с мне мало паруса 6,5, а вес у меня 87.
Если хочешь быстро поехать на кайте - заплати школе. Если не спешишь - вложи сэкономленные 400 долларов в хороший кайт.
в школу я собераюсь, или осенью в щелкино, там скидки, или приедут наши кайтеры поучат
Кстати при 10 м/с мне мало паруса 6,5, а вес у меня 87.
ну еслидует 10 то порывы то больше, фиш хоть и маленький но широкий, особенно в корме, его раскачать проще, 6.5 тоже несет, хоть и не сильно комфортно, а к примеру 14 кайт мне не пойдет?
тритон-61 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2014, 11:29
#6
fly_submarine
Wind&Kitesurfer

Аватар для fly_submarine
 
Location: остров Крым. Симферополь
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 55
на 14 кайте (хорошем) будешь катать без волны от 8-ми метров и до 12-ти. Это в комфорте.
Самое удобное место для обучения на дотах около Каменского. С точки зрения безопасности особенно! Вот только водичка к концу лета уж очень солёная будет...
fly_submarine вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2014, 12:32
#7
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Но помни...! Все кайтеры - амасеки!!!)))
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2014, 12:33
#8
тритон-61
Крымско-Российский серфер

 
Club: Керчьвинд
Location: КРЫМ РОССИЯ!!!
Weight: расту kg.
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Но помни...! Все кайтеры - амасеки!!!)))
эээ один раз не кайтераст....
тритон-61 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2014, 12:39
#9
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от тритон-61 Посмотреть сообщение
эээ один раз не кайтераст....
Тогда возьми директ кайтсерфборд! Катать на фанерке ваще скукотище!) А если кайтсерфборд с петлями, то совсем за крутого будешь, особенно в поворотах, когда освоишь! И учиться поехать, на дирете с петлями, к стати, проще, особенно после ВС!)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2014, 12:41
#10
тритон-61
Крымско-Российский серфер

 
Club: Керчьвинд
Location: КРЫМ РОССИЯ!!!
Weight: расту kg.
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Тогда возьми директ кайтсерфборд! Катать на фанерке ваще скукотище!) А если кайтсерфборд с петлями, то совсем за крутого будешь, особенно в поворотах, когда освоишь! И учиться поехать, на дирете с петлями, к стати, проще, особенно после ВС!)
это вы на каком щаз языке написали? мне б попробывать пока, а вдруг непонравицо
тритон-61 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2014, 12:46
#11
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Да, можно не вникать!) попробуешь..., если зайдёт речь о покупке своего, просто вспомни этот совет!)))
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2014, 13:27
#12
anval
Windsurfer

 
Location: рнд
Катаю на серфе 10 сезонов, на кайте 5. Паруса 4.2 -6,5, кайт-15. Вес 90. Вначале кайт интересно-меньше ветра, прыжки. Сейчас поднадоело- хочется на волнишку, а здесь уже серф ну или меньший кайт, досточка дирекшн. В этом сезоне один раз на нем поелозил).
anval вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2014, 13:32
#13
тритон-61
Крымско-Российский серфер

 
Club: Керчьвинд
Location: КРЫМ РОССИЯ!!!
Weight: расту kg.
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от anval Посмотреть сообщение
Катаю на серфе 10 сезонов, на кайте 5. Паруса 4.2 -6,5, кайт-15. Вес 90. Вначале кайт интересно-меньше ветра, прыжки. Сейчас поднадоело- хочется на волнишку, а здесь уже серф ну или меньший кайт, досточка дирекшн. В этом сезоне один раз на нем поелозил).
а как на чопе? что комфортнее кайт или виндсерф?
тритон-61 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2014, 13:51
#14
fly_submarine
Wind&Kitesurfer

Аватар для fly_submarine
 
Location: остров Крым. Симферополь
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 55
Цитата:
Сообщение от anval Посмотреть сообщение
Катаю на серфе 10 сезонов, на кайте 5. Паруса 4.2 -6,5, кайт-15. Вес 90. Вначале кайт интересно-меньше ветра, прыжки. Сейчас поднадоело- хочется на волнишку, а здесь уже серф ну или меньший кайт, досточка дирекшн. В этом сезоне один раз на нем поелозил).
мой товарищ, вейвер, продал все доски и паруса. Оставил 84 литра JP и 2 паруса 5,0 и 4,5.
Зато уже купил 4-й кайт в комплект: 7, 9, 11 и 14 квадратов. Мы с ним катаем регулярно волну и на кайте и на сёрфе. Но у меня пока наоборот: 2 доски, 4 паруса и 1 кайт.
Купи кайт(ы) поменьше размером - и будет тебе счастье. Кайты 12 и меньше летают намного шустрее и интереснее. Это без привязки к модели и производителю.

А на чопе комфортнее правильная доска+правильная стойка.
fly_submarine вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2014, 19:11
#15
anval
Windsurfer

 
Location: рнд
В прошлом году еще можно было подумать на счет маленького кайта, но в этом... Дует часто и половина 4.2-4.7 тьфу, тьфу)
anval вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot