Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Клуб самоделкиных

Клуб самоделкиных Матчасть сделанная своими руками, а также доступные в домашних условиях технологии и материалы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.11.2013, 10:48
#31
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Ветроман Посмотреть сообщение
Кстати, про конкейв.
Наивный вопрос, вообще, ну жен ли он для Wave-досок, если нужен, но какой лучще?
зависит от сколько плавников поставишь…
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2013, 14:13
#32
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
мустанг напомнило...
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2013, 14:25
#33
Ветроман
Windsurfer

Аватар для Ветроман
 
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
мустанг напомнило...
о мустанге лучше всего помнит моя спина
Ветроман вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2013, 18:46
#34
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
вспоминаю мой первый подвиг, пересек сенеж на искосок всего за час!(3 км).....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2013, 00:20
#35
Sany
Windsurfer

 
Location: Полтава
Благодарностей: 1
У меня VW Golf 2 еще меньше. 3 доски в чехлах днищем кверху, носом вперед, одна на другой + рядом киса с 6-7 парусов с мачтами + 3-4 гика сверху. Лет 5 уже так ездим и ничего не срывает.
Sany вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2013, 00:54
#36
Romansa
Windsurfer

Аватар для Romansa
 
Club: Пироговские пингвины (MoscowSnowSurfing)
Location: Москва
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 24
Изображений: 3
Цитата:
Сообщение от Ветроман Посмотреть сообщение
Все, никогда не прощу себе что из-за меня такой сыр-бор начался, прАстите, пожалуйста, люди добрые.

А сам-то пойду пока доску пилить, аки уже заканчиваю пока опытный обрацез донора
С такими талантами пора ваять полноразмерный бокс для досок, да такой, чтобы как SUP использовать можно было или как лодку...
Romansa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2013, 16:46
#37
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Поверь, бро, никаких талантов сваять такой бокс не надо. Вся фурнитурка в мск есть, замутить термоформовку или выклеить из стеклотками - не проблема. заказ такого "гроба" будет однозначно стоить дороже намного. Дело в другом - польза от него сомнительная (был такой у Artemio - можете у него спросить), поменялся комплект - надо менять "гроб", делать один раз большим (на все случаи) - слишком тяжелый. Видел у пиндосов "руфбэги" - алюминиевый каркас обтянутый сумочной тканью, было желание такой замутить, но прикинув размеры, вес на 2е доски, 4 паруса, понял, что повожу и так. )))
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2013, 18:28
#38
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
У меня однажды с багажника слетел Mistral One Design. На скорости километров 40. Взлетел вверх метров на 5 и потом елочкой спускался вниз медленно, медленно, под матершинный аккомпанемент. Видимо заклинания помогли и спланировал аккуратно в кустики, ну пара царапин и все.

Только вот один нюанс. Мы его вааабще привязать забыли и забыли что он на крыше. Проехали по грунтовке от Ореховой до асфальта, а как газу дали он полетел :)

А раскладная доска это бред. Даже не так - БРЕД! Если топикстартер посидев и подумав пять минут не составил себе список из десяти аргументов, почему, то и нет смысла их приводить. Пусть по...ца и сам поймет.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2013, 18:41
#39
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от Don_Radja Посмотреть сообщение
А раскладная доска это бред. Даже не так - БРЕД! Если топикстартер посидев и подумав пять минут не составил себе список из десяти аргументов
+100500
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2013, 23:36
#40
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Ооооо! Вот раскладная баня это тру! Это я в подписи предыдущего оратора рассмотрел и сходил по ссылке. Я помню был совсем маленьким, в байдарочных походах делали. Каркас из жердей, вокруг спальники, палатки, ну все что есть на манер вигвама, а теплоноситель камни из костра сложенные в середине кучкой. Офигенная тема. А тут уже готовая сборная конструкция, печка, правильные (наверное) материалы. Сказка! Если когда-нибудь опять начну ездить по каталкам на машине, обязательно такую закажу.

P.S. А пока обхожусь городскими. Завтра вечерком в Измайловские. 5 минут от дома. Кстати пар не хуже, чем в Сандунах. Ну конечно когда правильные шаманы шаманят.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2013, 14:11
#41
Ветроман
Windsurfer

Аватар для Ветроман
 
Благодарностей: 3
на счет утяжеления конструкции, вот досочка которая не то что разъемная - двойная! И ничего, нормал, вот, проезентуют
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=1FNrGsjg-zw
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2013-12-03 в 2.12.36 PM 1.png
Просмотров: 837
Размер:	185.2 Кб
ID:	14655  

Последний раз редактировалось Ветроман; 03.12.2013 в 14:14 Причина: дополнить фото
Ветроман вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2013, 14:33
#42
Ветроман
Windsurfer

Аватар для Ветроман
 
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Don_Radja Посмотреть сообщение
У меня однажды с багажника слетел Mistral One Design. На скорости километров 40. Взлетел вверх метров на 5 и потом елочкой спускался вниз медленно, медленно, под матершинный аккомпанемент. Видимо заклинания помогли и спланировал аккуратно в кустики, ну пара царапин и все.

Только вот один нюанс. Мы его вааабще привязать забыли и забыли что он на крыше. Проехали по грунтовке от Ореховой до асфальта, а как газу дали он полетел :)

А раскладная доска это бред. Даже не так - БРЕД! Если топикстартер посидев и подумав пять минут не составил себе список из десяти аргументов, почему, то и нет смысла их приводить. Пусть по...ца и сам поймет.
я тут новенький, но был неприятно удивлен традициями.
Оказывается, можно на просьбу о помощи получить ответ - слова типа "бред", тут так принято?
Ветроман вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2013, 15:11
#43
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Да. Просто кто-то скажет гребее, кто-то... еще грубее. Винсьорферы - падонки!
Если задумал что-то делать - делай и никого не слушай.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2013, 15:28
#44
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Не видел я что просьбу о помощи. Тост с Кавказа видел и заявление о намерении изготовить разборную доску.Кому то охота посмотреть что у тебя получится. А кто то думает что это лишняя трата времени с очень маленьким плюсом в виде удобства перевозки. А если учесть что прочность конструкции сомнительна и использовать такое на воде опасно, то предостерегают. А возможно хотят "заохотить". Сказали бред, а ты : - ах бред? и сделаешь. Но обычно потом пишут что мол да вы были правы и т.п. Очень важно нагрузки просчитать. Потому что в этом виде спорта неэкстремальная каталка в доли секунды превращается в самую что ни на есть суперэкстремальную.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2013, 15:59
#45
Ветроман
Windsurfer

Аватар для Ветроман
 
Благодарностей: 3
Всем спасибо!

У меня была конкретная проблема, я ее решил.
Огромное спасибо первому ответившему, я только убедился что другого интересного решения пока нет. Ни на таком уважаемом форуме, ни на других русско-украинско-англо-итальяно-кЕтайско-говорящих форумах еще никто ничего не придумал.
Побежал в патентное бюро и доделывать досочку!

Кстати, общий вес не сильно прибавился.
Всего-то на две усиленные площади сечения посередине + 4 болта.
И повезу с нормальной скоростью и не выглядывая в окно с мыслью: "а не улетела ли доска ко всем …?"

Разборная доска уже была несколько раз сделана и использовалась, это всем знакомый Мустанг и еще куча вариантов самодельных и серийных.
И в виндсерфинге и в SUP.
Это бред?

Прикольно, кто считает раскладную доску бредом, сам ее чуть не теряет
- "Сообщение от Don_Radja
У меня однажды с багажника слетел Mistral One Design"

На другом форуме, тоже, весьма уважаемый не только мною гуру, несколько удивился идее раскладной доски.
Хотя, утратил вот такую не самую большую доску для кайта:
"В прошлом годе, как закончил его - дал попробовать нашим парням, сам был невыездной. Они его на обратном пути уронили с машины на скорости 100 км/ч )
Что и не удивительно )"
ниже прижизненное фото кайтовой доски, повторяю, не моя
(извините за заимствование фото)
Конечно, крепление к багажнику было слабовато.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_892ad_ba857cf3_XXXL-2.jpg
Просмотров: 981
Размер:	198.5 Кб
ID:	14657  

Последний раз редактировалось Ветроман; 03.12.2013 в 16:03 Причина: дополнить
Ветроман вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
виндсерфинг, доска, самодельная

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot