Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.06.2018, 15:43
#241
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
я в принципе свободный человек. с утра наряд дал и езжай катать. но пока почешу во всех местах-и уже вечер. а вечером вообще не дует. редко наоборот.13 с моря приехал-один день немножко дуло. наверное 2-3 м\с ,заплыл на середину пруда, а оттуда уже вплавь тащил все на берег

M-Skobar, приезжай на ставрополье. у нас работы летом головы не поднять)))

на месяц) уедешь с новой доской и верхушкой-обещаю)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2018, 15:49
#242
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
as26,
ЗП 2500€ В месяц ?
За такую бы я бы вписался
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2018, 16:05
#243
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
M-Skobar, 5000-6000 евро, 2500 евро даж на доску не хватит( где такие зарплаты? я уже еду!)
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2018, 17:35
#244
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от WINDSURF34 Посмотреть сообщение
M-Skobar, 5000-6000 евро, 2500 евро даж на доску не хватит( где такие зарплаты? я уже еду!)
Они есть, я тебя уверяю, но если на них забивать их не будет. Вот я забить не могу ни на работу, ни на свою семью. Можно на сон, но ночью не катаются.

Где купить 4 часа времени дополнительно?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2018, 17:54
#245
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
что у вас за доски и паруса такие то?))) в марабу покупайте все)))

в 150 тыщ можно уложиться))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2018, 18:22
#246
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
as26, глянь новые айсоники, джипи, ррд, да тот же фалкон в марабу, паруса нп эво, мс тр, норс варпы, конечно со 100-карбоновыми мачтами гиками, 150 тыщ хватит разве что на гик с мачтой, я тут искал недавно к-100 490 мачту 50-70 тыщ ценники, в итоге продал парус к которому нужна эта мачта
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2018, 18:52
#247
Romansa
Windsurfer

Аватар для Romansa
 
Club: Пироговские пингвины (MoscowSnowSurfing)
Location: Москва
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 24
Изображений: 3
Talking

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Они есть, я тебя уверяю, но если на них забивать их не будет. Вот я забить не могу ни на работу, ни на свою семью. Можно на сон, но ночью не катаются.

Где купить 4 часа времени дополнительно?
Как только 4 дополнительных часа раздобудешь, - семья настойчиво предложит устроиться на дополнительную работу или заставит строить (ремонтировать) дом (квартиру) дачу, санузел...
Romansa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2018, 23:26
#248
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
катался до половины десятого. прикольно в лунном свете . сначала ветра совсем мало было,делал повороты, в основном пивот джайб.в переднюю петлю уже наловчился заскакивать в водоизмещении))).если этот поворот быстро не сделать-корма совсем тонет. потом уже по темноте подуло, но 8.5 уже сил не было набивать. блага-идеал для учебы. не надо каждый раз при падении лезть на доску

заметил такую ерунду-на левом галсе повороты получаются намного лучше чем на правом

и самый главный прикол. не мог просунуть мачту в топе паруса. заворачивала мачта какую то подкладку.10 см до выхода оставалось.пыхтел и матерился мин 20. потом плюнул и засунул мачту через верх. еле влезла,благо рдм
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2018, 21:20
#249
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
принимаю поздравления!!! встал в петли,сразу в обе. ни каких проблем. оказалась самое легкое в моем обучении. вышел на воду,разогнался и сразу в петли.четыре галса туда суду метров по 300. с одним джайбом и остальными оверштагами. одна катапульта,правда неудачная-коленом об оковку гика. потом чуть сдулось.еле глиссировал и пытался стать хоть в переднюю петлю-пыталось привести,но я тянул носок и доска шла прямо но не долго,пришлось выходить из петель.пытался вывешиваться но видимо ветра не хватало. чувство что надо доску поменьше, не хочу парус больше. один раз сделал водный старт с глубины, по шею, двумя ногами. на глубине пытался-вообще не понимаю как камберный парус отлепить от воды. плавал как дурачок вокруг него)))

джайб не на глиссе конечно)))

задняя петля не в тему одна .надо в борта
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2018, 21:40
#250
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
задняя петля не в тему одна .надо в борта
!
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2018, 21:50
#251
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от WINDSURF34 Посмотреть сообщение
!
ну я оставил одну сзади посередине. неудобно
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2018, 22:20
#252
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
as26, я даже знаю по чему не удобно, - стоишь винтом, не можешь упереться задней ногой нормально, конструкция стойки прослаблена, парус будет перетягивать, не возможно загрузить нормально плавник, доска по этому "не идет", пытаясь постоянно привестись, парус до конца не забить. Ставь петли на борта и больше не слушай никого, ну или слушай всех и эксперементируй весь сезон, будешь самым проэксперементированным, который дошел до всего сам! это несомненно круто,но все равно ты придешь к вышеозвученному расположению петель на борта) Доску оставь эту пока, фрирайд еще один 115л НЕ БЕРИ, а вот парус пригляди 8,4 м2 на 6-10 м/с - 35 км/час гарантировано, к октябрю разгонишь до 50, потом сменишь доску, думаю на след сезон, какой нужен парус и доска, а потом плавники - подскажут Вашкевич, Жаворонков, Макаренко, я тоже знаю что нужно но буду молчать. На самом деле по твоим постам очень хороший прогресс!!!)
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2018, 22:56
#253
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
у меня 8.5 17 года трехкамберный с мачтой 100%. с ним сегодня и катал.раза три всего упал. такое чувство что доска не хочет ехать. ну и ветра маловато было.глисс только в увал. плавник юнифибер 34 противотравный. но он какой то тяжелый и здоровенный. зато с водорослями вообще не было проблем

На самом деле по твоим постам очень хороший прогресс!!!)

спасибо! стараюсь научится)
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2018, 23:13
#254
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
as26, 34 на мой взгляд плавник мал, 8,5 = 40-44 ну и противотравный ... угол атаки у него другой, пологий, я такую комбинацию не тестил, у меня прямой слаломный плавник может еще кто подскажет кто в теме, доска из-за плавника может не ехать вообще.
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2018, 23:18
#255
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
С противотравником все несколько иначе. Он едет в любом случае хуже чем обычный, шарнир можно сдвинуть немного назад, да и трап шкотики тоже наверно немного назад можно. "чувство что доска не хочет ехать" как раз из за плавника, такой плавник реально не дает доске нормально разогнаться, будто кто то корму держит.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot