Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Отзывы и тесты

Отзывы и тесты Личные отзывы о той или иной модели и переводы тестов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.11.2013, 02:29
#16
сёрфер
Windsurfer

 
Location: Ызфшсрштпут
Благодарностей: 19
прокладки - нормальные (читай внимательнее). Я тоже с Волги :) - это не значит, что я там катаюсь.
Как начало этого поста, так и продолжение, появились отнюдь не в безветрие - прямо с воды:)
Шейпера никто не трогал. Если-бы я катал только патрик - наверняка был-бы тоже доволен (кстати, по качеству изготовления они, похоже, неплохи). А когда есть с чем сравнивать (много и в разных условиях) - оказывается может быть гораздо лучше. Переводить стрелки на прокладки и там, типа плохому танцору.. смысла нет - прокладка поедет на любом материале - речь о том, сколько кайфа она при этом получит.
сёрфер вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2013, 13:02
#17
wise
Windsurfer

Аватар для wise
 
Sail Number: W708
Club: windsurfclub-oka
Location: Серпухов
Weight: плавает kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 19
Брошу свою копеечку.
Вернулся давеча из Медано, катал на Патрике.
FW назвал бы по другому, просто freeride. А вот 92 л. Trailer wave wide для меня показался просто пулей (при моих 98 кг). На глис выходит как слаломка, раз и полетел (в отличии от FW). На ходу тоже достаточно комфортная. Правда в петлях ноги застревали, но это скорее от того, что подгонял их под себя как на слаломе.
По поводу слаломных досок (типа говно). Отнюдь, просто ездить на них надо по другому, а как , спросите у Макара. Он тоже, когда встал на Патрик не сразу его понял. А как "прокладка" Серый даст фору многим...
Так что доски скорее непонятые, нежели непонятные.
Кстати крепкие и лёгкие.
wise вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2014, 03:15
#18
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Вчера откатал в Медано с 115-м и 110-м слаломными Патриками.
Парус 7.0 blaze - типичный 2-х камберный фрирайд.
Доски - вполне адекватные слаломки, едут быстро, поворачивают хорошо.
Из особенностей, прокладки на болтах, меняющие глубину вырезов в корме.
Для условий в Медано, где не особо ровно, мне кажется, лучше их открутить нах, по крайней мере 115-я доска была с ними, 110-я без них, 110-я ехала получше.
Еще странность в линейке досок, 115-я 69.5 см, 110-я 68, полтора см. разницы в ширине, как-то не логично, слишком близко, хотя может доски были разных годов, не уточнял.
На 115-й ездил с 40-м mbfins g-10, не идеальный вариант под 7-ку, хотя по длине вроде и подходит, пустить доску в спинаут было очень легко, а выйти сложно, лучше по возможности брать плавник получше, или хотя бы подлиннее на пару см.
На 110-й покатал с 37.5 зетом, конечно уже гораздо лучше и по скорости, и по контролю, но спинауты тоже были время от времени, то ли эти доски требуют плавников чуть длиннее, чем однокласники, либо это особенность неслаломного Blaze (40-го зета на 112-й JP той-же ширины явно много со слаломным 7.1, да и на 114-й РРД 70 см с тем же 40-м зетом с парусом 7.1 при сильном ветре хочется плавника поменьше)
Но в целом, могу сказать, что едут доски хорошо и каких-то проблем на галсе и в поворотах не испытывал, да, как любые слаломные доски, они не поворачивают сами, их надо аккуратно вести в повороте, иначе легко сойти с глисса, но от других слаломок, как мне показалось, в этом отношении они не отличались.

Сегодня дуло посильнее, откатал день на 100-литровой фристайлвейве от РРД 14 года с парусами 5.3 (было маловато под мои 95 кг.) и 6.4
Странноватые ощущения, под волновые условия хотелось досочку поменьше, 100 литров довольно сильно колбасило на чопе, при этом паруса меньше точно было не надо, и так не всегда хватало в поворотах, только если хорошо с волны заходил.
Но это, видимо, особенности местного спота, довольно сложные волновые условия при не очень сильном ветре (дуло метров 10-12, не больше, причем еще и с провалами)
Волны какой-то супер хорошей тоже не видел, так, дахабский волночоп, как в камикадзе, даже в камикадзе и получше волны бывают в такой ветер.
:))
Единственно, в прибое можно было фордачки покрутить с волны, но он тоже был не сильный, до метра где-то..
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2014, 10:32
#19
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Разный литраж может быть не смасштабированным клоном, а другим шейпом для других условий. В слаломных линейках я конечно не силен, а вот из фристайловых пожалуйста пример 85л skate TE на 1 см длиннее 93л. Для более волнистых акваторий и сильного ветра.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2014, 22:22
#20
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Изображений: 2
В этом видео Патрик показывает, как располагать петли (задние) относительно плавника. Он настаивает на том, чтобы (на его досках) передняя кромка плавника была на одной линии с задним краем задней петли. Может быть это действительно важно для его досок. Для Фанатика и ДжиПи таким образом петли даже не поставить.
sl55 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2014, 01:24
#21
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Было еще два дня не особо сильного ветра
В первый день обкатал 115-й слалом + 42-й плавник + 8.0 Titan
C доски сняли прокладки с вырезов на корме.
Оказался мегакомфортный комплект.
Парус тянет ощутимо лучше Блейза и более стабилен на курсе.
По ветру был хороший запас, раскачало небольшую волнишку, было весьма приятно делать по 5-10 глисфордаков с волны подряд без остановок.

Сегодня вроде начало раздувать, взял большую доску - 122-й слалом, 46-й плавник (тектоникс) и 8.5 Титан, сделал пару глиссирующих галсов и ветер кончился,, походил туда-сюда несколько галсов и уже думал валить домой, как начало добавлять, причем все больше и больше. В результате в конце уже стабильно передозило и по доске, и по парусу, пришлось идти на берег, чтобы не возвращаться на станцию с поломанным гиком.. :))
Что понравилось, доска отлично ехала и контролировалась в передоз, даже на встречной волне, единственно, доску обязательно вести на плавнике, чуть расслабишься, начинала шлепать по чопу.
По парусу, отличная работа в своем диапазоне ветра, при передозе же сразу начинает проигрывать чисто слаломным парусам, становится некомфортным.

Катал сення в одних шортах, что сказать, с одной стороны, вода не теплая, прохладно, с другой стороны, солнце печет дай боже, сгореть - пару пустяков, хотя в тени вроде и не жарко.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2014, 17:39
#22
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Было еще два дня не особо сильного ветра
В первый день обкатал 115-й слалом + 42-й плавник + 8.0 Titan
C доски сняли прокладки с вырезов на корме.
Оказался мегакомфортный комплект.
Парус тянет ощутимо лучше Блейза и более стабилен на курсе.
По ветру был хороший запас, раскачало небольшую волнишку, было весьма приятно делать по 5-10 глисфордаков с волны подряд без остановок.

Сегодня вроде начало раздувать, взял большую доску - 122-й слалом, 46-й плавник (тектоникс) и 8.5 Титан, сделал пару глиссирующих галсов и ветер кончился,, походил туда-сюда несколько галсов и уже думал валить домой, как начало добавлять, причем все больше и больше. В результате в конце уже стабильно передозило и по доске, и по парусу, пришлось идти на берег, чтобы не возвращаться на станцию с поломанным гиком.. :))
Что понравилось, доска отлично ехала и контролировалась в передоз, даже на встречной волне, единственно, доску обязательно вести на плавнике, чуть расслабишься, начинала шлепать по чопу.
По парусу, отличная работа в своем диапазоне ветра, при передозе же сразу начинает проигрывать чисто слаломным парусам, становится некомфортным.

Катал сення в одних шортах, что сказать, с одной стороны, вода не теплая, прохладно, с другой стороны, солнце печет дай боже, сгореть - пару пустяков, хотя в тени вроде и не жарко.
Интересно какого года были Титаны? Titan GS?
СЛ
sl55 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2014, 20:04
#23
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
чего там, патрик говно говорите... вчера в муллее кент средних лет нехуево гойтер крутил на нем... народ фронты мочит на олдскуле так, что завидно от души...
всем на воду!
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2014, 20:08
#24
wise
Windsurfer

Аватар для wise
 
Sail Number: W708
Club: windsurfclub-oka
Location: Серпухов
Weight: плавает kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 19
Рома! Боюсь тебя не все поняли... :)
wise вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2014, 20:21
#25
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
подозреваю...
но, ключевая фраза...была
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2014, 22:01
#26
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Хз, какие титаны, но вроде говорили, что им года два уже.

Сення опоздал на ветер, поверил в прогноз, что максимум будет в 15:00, тем более, что вчера так и было, однако сегодня он подул раньше и к трем благополучно кончился.
Обидно, можно было пару часов катнуть напоследок.
Мораль - прогноз прогнозом, но лучше приехать пораньше.
))
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2014, 23:07
#27
wise
Windsurfer

Аватар для wise
 
Sail Number: W708
Club: windsurfclub-oka
Location: Серпухов
Weight: плавает kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 19
Не Андрюх, мораль одна. Если над Медано облака, кури бамбук, если солнце, то посиди, подожди, скоро надует, а тады и на воду. :)
wise вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2014, 23:13
#28
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
К вечеру чуть прибавило, на серф не хватало, а кайтеры, сцуки, катались...
Тут задумаешься...
:)))))
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2014, 00:50
#29
сёрфер
Windsurfer

 
Location: Ызфшсрштпут
Благодарностей: 19
Привет Андрей,
жаль не пересеклись - я две недели назад 8 дней подряд откатал в основном на 4,7. К слаломкам даже не подходил. Думал про новые РРД написать, но что-то заленился. Хотел в эти выходные прилететь снова, но похоже тухляк - не поеду.

НАДО ЕЗДИТЬ ПОД ПРОГНОЗ! А волны - проще всего - на мол в отлив. Хороший спот для чайников, только траффик бывает плотноват. Я там в этот заезд пару раз такиие зацепил.. постирало впервые по-взрослому - прощёлкал клювом, накрыло сзади-сверху.

Плавники на слаломах я, помнится, несколько раз подлиннее переставлял - со спорами. Если-бы ты увидел, какие были (особенно на больших досках) прикручены год назад, ты был-бы удивлён. Впрочем, я конечно чайник.
сёрфер вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2014, 19:39
#30
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
К вечеру чуть прибавило, на серф не хватало, а кайтеры, сцуки, катались...
Тут задумаешься...
:)))))
Я и сам долго думал.

2 зимы на лыжах с кайтом, а дней 10 как назад в Египте пару дней попробовал с интструкторам кайт.

Пока не понял до конца, потому, что переучивался на воде, и с 8,0 и 9,0 м кайтами.

Посему катать тогда с парусом можно было и на 5,0.

Но я поборов желание хорошо катануть с парусом ходил учиться на кайте, ну чтобы в слабый ветер через годик другой уметь катать и на 13-17 метровом змее).
Как то так.

* К теме о Патриках
Питер Мюллер руководитель http://www.surfmotion.com/ Патрики любит, в прокате вроде их и не было, но в привате он гонял на Патрике, к литражу сильно не приглядывался, но парус был свежий NP RS Slalom 4-х камберный 7,0. Я тогда типа на 5,7-6,0 ездил. Я ездил, а он гонял
Sla-VA вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot