Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.08.2010, 12:53
#1
Dimas
желтый гидрик

Аватар для Dimas
 
Club: Клуб "Виндсерф" Строгино
Location: Москва
cross Проблемы с позвоночником...

Вобщем, только я научился вырезаться, и казалось бы начал ложкой хлебать удовольствие от виндсерфинга как нарисовалась проблема

Начало болеть правое колено. Во время каталок все ок, все работает замечательно и без боли(хз может адреналин), но вот после каталок немного были не приятные ощущения, причем появились они именно после того как начал осваивать трапецию и петли.

Ну я подумал и бог с ним, нагрузки возросли+изменились, вот и побаливает мальца. Спустя полтора месяца после начала этих ощущений, они меня достали, боль-не боль, но как-то то кольнет при повороте на ноге то просто чувствуешь что-то мешает, но с виду коленка как коленка.

Сегодня пошел к хирургу-мануальщику-травматологу в СМ клинику(Москва), так мол и так колено болит. Уложил меня на кушетку, 1 глазом посмотрел на колено, спросил не бил ли я его и кааак нажмет в поясничный позвонок, вот тут-то я и прихерел(пардонс) и в колено отдало и в самой пояснице бо-бо.

Сделали снимок, типа позвонок 5-й не айс стоит и типа он виноват в том что болит колено. Как мне он объяснил, что мол лет 10 назад была какая-то травма, или повернулся не удачно, и вот она жила жила и ждала своего часа, ну и вот вылезла сейчас. Что колено(там конечно артрит и т.п., для которого он прописал мази, повзяку и физиотерапию) всего лишь следствия позвоночника, и что надо ставить позвонки на место за 4 тыщ./сеанс, а сеансов от 4-10

И теперь самое ужасное. Я ему в 2-х словах описал чем увлекаюсь, про трапецию там и т.д. ... конечно он нифига в этом не разбирается, но после рассказаов сказал, что мне походу придется на этот вид спорта забить

Собственно вопрос(тем кто дочитал до конца это стену текста), может кто сталкивался с подобными проблемами(не дай вам бог конечно), может посоветуете или врачей каких-то специальных хороших, и вообще неужели все так плохо, неужели о виндсерфинге нужно будет забыть(я просто себе сейчас это не представляю).

З.Ы. Для себя решил, что начинаю лечить усиленно колено по всему тому что он прописал, и ежель ничего другого не посоветуют, то пройду полный курс процедур по позвоночнику, но катать буду наверное все-равно
З.Ы.Ы. 29 лет...пипец ощущаю себя развалиной
Dimas вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2010, 13:04
#2
VitConstantes
Windsurfer

Аватар для VitConstantes
 
Location: Москва, СПб
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 1
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
Вобщем, только я научился вырезаться, и казалось бы начал ложкой хлебать удовольствие от виндсерфинга как нарисовалась проблема

Начало болеть правое колено. Во время каталок все ок, все работает замечательно и без боли(хз может адреналин), но вот после каталок немного были не приятные ощущения, причем появились они именно после того как начал осваивать трапецию и петли.

Ну я подумал и бог с ним, нагрузки возросли+изменились, вот и побаливает мальца. Спустя полтора месяца после начала этих ощущений, они меня достали, боль-не боль, но как-то то кольнет при повороте на ноге то просто чувствуешь что-то мешает, но с виду коленка как коленка.

Сегодня пошел к хирургу-мануальщику-травматологу в СМ клинику(Москва), так мол и так колено болит. Уложил меня на кушетку, 1 глазом посмотрел на колено, спросил не бил ли я его и кааак нажмет в поясничный позвонок, вот тут-то я и прихерел(пардонс) и в колено отдало и в самой пояснице бо-бо.

Сделали снимок, типа позвонок 5-й не айс стоит и типа он виноват в том что болит колено. Как мне он объяснил, что мол лет 10 назад была какая-то травма, или повернулся не удачно, и вот она жила жила и ждала своего часа, ну и вот вылезла сейчас. Что колено(там конечно артрит и т.п., для которого он прописал мази, повзяку и физиотерапию) всего лишь следствия позвоночника, и что надо ставить позвонки на место за 4 тыщ./сеанс, а сеансов от 4-10

И теперь самое ужасное. Я ему в 2-х словах описал чем увлекаюсь, про трапецию там и т.д. ... конечно он нифига в этом не разбирается, но после рассказаов сказал, что мне походу придется на этот вид спорта забить

Собственно вопрос(тем кто дочитал до конца это стену текста), может кто сталкивался с подобными проблемами(не дай вам бог конечно), может посоветуете или врачей каких-то специальных хороших, и вообще неужели все так плохо, неужели о виндсерфинге нужно будет забыть(я просто себе сейчас это не представляю).

З.Ы. Для себя решил, что начинаю лечить усиленно колено по всему тому что он прописал, и ежель ничего другого не посоветуют, то пройду полный курс процедур по позвоночнику, но катать буду наверное все-равно
З.Ы.Ы. 29 лет...пипец ощущаю себя развалиной
1. Не паниковать. Врачебную ошибку никто не отменял. Квалификацию врача никто не проверял.
2. Независимое обследование. Если понадобится дополнительно.
VitConstantes вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2010, 13:06
#3
Bond
Windsurfer

Аватар для Bond
 
Sail Number: RUS86
Club: Windsurfclub
Location: Москва
Благодарностей: 1
968-90-09 Сергей Анатольевич. Мужик реально чудеса творит. ограничения только на время лечения, потом - занимайся чем хочешь.
Bond вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2010, 13:37
#4
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Прикрути дома турник, только так что бы ноги до пола не доставали и подтягивайся как только будет возможность, а для колена приседания. Начни по чуть чуть до лёгкой усталости, не стремись бахнуть сразу сто раз. Костные травмы лечатся только многолетней физкультурой!!! Мази и сеансы лишь не надолго снимают симптомы. Я с этим немного знаком.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2010, 13:54
#5
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 74
Записей в блоге: 14
Не желая сказать ничего плохого про описанного доктора, мне кажется, ключевое слово:
Цитата:
за 4 тыщ./сеанс, а сеансов от 4-10
И еще мне что-то подсказывает, что 4 сеансами дело не обойдется.
Мне кажется, для начала, прежде чем паниковать, надо во-первых сходить к другому врачу, а во-вторых сделать не снимок а МРТ. Вернее наоборот, во-первых МРТ, а во-вторых, уже с МРТ на руках - к другому врачу. Причем МРТ сделать и позвоночника, и колена.
Насчет того, что врач сказал, что на спорт придется забить - я еще не встречала врача (вернее, встречала только одного), который бы сказал что-то иное. Это же проще, чем сказать, что спортом заниматься можно, а потом мало ли, пациент инвалидом станет, врача обвинит, что тот разрешил заниматься, а на самом деле было нельзя... Проще прописать постельный режим, или на худой конец что-то понятное, известное и 100% безопасное: плавание, прогулки там например, чем разбираться в незнакомом, неизвестном и экстремальном виде спорта. Вы можете представить себе врача, который посоветует больному пойти в экстрим? И не говорите, что виндсерфинг - не экстрим, это мы так думаем, а человек несведущий уверен в обратном.
И насчет того, что в 29 лет чувствуешь себя развалиной - быстро взять себя в руки! Ну заболело чего-то там, сейчас все лечится. Мне врачи в 17 лет запретили бегать, быстро ходить, ходить по лестнице, поднимать все что тяжелее 5 килограмм, подвергаться стрессам, есть шоколад, пить кофе, заниматься сексом, ходить в баню - список можно продолжать, я уже всего не помню. Причина - по непонятной причине скакало давление на какие-то большие цифры. Выйдя из больницы со списком "рекомендаций" - я его почитала, почесала репу, и выкинула. Так как если бы взяться соблюдать все, что там было написано - так проще сразу в гроб лечь. Ниче, и кофе пью, и в баню хожу, и все остальное по списку
А насчет спины - я тут уже где-то писала, не буду повторяться в подробностях, что я начинала заниматься виндсерфингом с больной спиной и больными коленями. Все прошло и ниче не болит.
Цитата:
но катать буду наверное все-равно
Смайл в конце стоит неправильный, с таким настроем так и будет все болеть, надо поменять на вот такой: или вот такой: или вот такой:
Тады организм поймет, что ему не отвертеться, и сам залечит все болячки!
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2010, 13:58
#6
Ole-lukoe
Windsurfer

Аватар для Ole-lukoe
 
Club: Строгино, где придется:)
Location: Мск
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Прикрути дома турник, только так что бы ноги до пола не доставали и подтягивайся как только будет возможность, а для колена приседания.
ни в коем случае этого не делай!!!!!!!!!!!!!!!!!! поверь, у меня уже есть титановые запчасти в позвоночнике.

если ты рядом со строгино, сходи в консультационный центр при 67 гор. больнице. Сделай МРТ, и только потом начинай общаться по поводу лечения. Когда стало ясно, что операции мне не избежать, я реально объехала ВСЕХ оперирующих спину нейрохирургов г. Москвы.

тебе же, дай Бог, хватит терапии, но для поиска доктора надо знать диагноз, а "позвонок не так стоит" - это не диагноз.

Обращайся, если что:)
Ole-lukoe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2010, 14:02
#7
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
Изображений: 9
Приседать важно грамотно, чтобы угол сгибания в коленном суставе не был меньше 90 градусов.
Пятки лучше поставить на ширине плеч носки разести в стороны под те же 2*45 =90.

Колено ерунда у меня тоже болело и колено и спина ещё 5 лет назад.

Турник хорошо, хотя не всем и невсегда показан. Висишь и ноги согнутые в коленах поднимаешь к груди. Наклоны.Плаванье.
Конечно лучше обратиться к спортивному врачу, а не к участковому терапевту.
Sla-VA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2010, 14:03
#8
Polly
Windsurfer

Аватар для Polly
 
Location: Москва
Благодарностей: 2
Изображений: 3
Цитата:
Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
Вобщем, только я научился вырезаться, и казалось бы начал ложкой хлебать удовольствие от виндсерфинга как нарисовалась проблема

Начало болеть правое колено. Во время каталок все ок, все работает замечательно и без боли(хз может адреналин), но вот после каталок немного были не приятные ощущения, причем появились они именно после того как начал осваивать трапецию и петли.

Ну я подумал и бог с ним, нагрузки возросли+изменились, вот и побаливает мальца. Спустя полтора месяца после начала этих ощущений, они меня достали, боль-не боль, но как-то то кольнет при повороте на ноге то просто чувствуешь что-то мешает, но с виду коленка как коленка.

Сегодня пошел к хирургу-мануальщику-травматологу в СМ клинику(Москва), так мол и так колено болит. Уложил меня на кушетку, 1 глазом посмотрел на колено, спросил не бил ли я его и кааак нажмет в поясничный позвонок, вот тут-то я и прихерел(пардонс) и в колено отдало и в самой пояснице бо-бо.

Сделали снимок, типа позвонок 5-й не айс стоит и типа он виноват в том что болит колено. Как мне он объяснил, что мол лет 10 назад была какая-то травма, или повернулся не удачно, и вот она жила жила и ждала своего часа, ну и вот вылезла сейчас. Что колено(там конечно артрит и т.п., для которого он прописал мази, повзяку и физиотерапию) всего лишь следствия позвоночника, и что надо ставить позвонки на место за 4 тыщ./сеанс, а сеансов от 4-10

И теперь самое ужасное. Я ему в 2-х словах описал чем увлекаюсь, про трапецию там и т.д. ... конечно он нифига в этом не разбирается, но после рассказаов сказал, что мне походу придется на этот вид спорта забить

Собственно вопрос(тем кто дочитал до конца это стену текста), может кто сталкивался с подобными проблемами(не дай вам бог конечно), может посоветуете или врачей каких-то специальных хороших, и вообще неужели все так плохо, неужели о виндсерфинге нужно будет забыть(я просто себе сейчас это не представляю).

З.Ы. Для себя решил, что начинаю лечить усиленно колено по всему тому что он прописал, и ежель ничего другого не посоветуют, то пройду полный курс процедур по позвоночнику, но катать буду наверное все-равно
З.Ы.Ы. 29 лет...пипец ощущаю себя развалиной
Дим,спроси у меня! 4 тыс сеанс..многовато конечно для мануальной терапии..я в свое время заплатила 10тыс за половину курса(на 2 уже денег не было),но это реально помогает..он как бы тебе ставит все на место..Но..не факт,что это опять не вывалится..для этого как раз(как он все поставит),нужно будет закачать мышцы спины спец. ЛФК упражнениями.
То что отдает в коленку,это конечно не есть хорошо..запускать нельзя..у меня раньше было что просто нога болела до колена,но массаж кстати помогает..т.к. диск если выпал препятствует кровообращению...вообщем в любом случае сходи еще к врачу,! может в ЦИТО? и на время лечения действительно заниматься нельзя будет..я бы до занималась без фанатизма сезон,а в зиму бы лечилась..вот..как раз к след. сезону все будет ок!
Polly вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2010, 14:12
#9
ПетрМ
Windsurfer

Аватар для ПетрМ
 
Club: Строгино
Location: Москва
Благодарностей: 6
Могу посоветовать РЕАЛЬНО помогающие упражнения из йоги для спины. Требуется 5 мин в день, когда угодно, но делать надо регулярно. Чере 2-3 дня снимается болевой синдром, через 2 недели начинаете забывать о болях в спине вообще.
У меня ушла межпозвонковая грыжа 7 мм в отделе S позвоночника. Теперь могу приседать со штангой (вес до 80 кг).
ПетрМ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2010, 14:57
#10
Dimas
желтый гидрик

Аватар для Dimas
 
Club: Клуб "Виндсерф" Строгино
Location: Москва
Спасибо огромное вам всем.
Обязательно схожу еще к одному врачу и сделаю МРТ!
Dimas вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2010, 15:31
#11
Ole-lukoe
Windsurfer

Аватар для Ole-lukoe
 
Club: Строгино, где придется:)
Location: Мск
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Петя, для любых йогических упражнений есть противопоказания. Чтобы о них узнать, нужен диагноз.
Ole-lukoe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2010, 16:41
#12
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
но после рассказаов сказал, что мне походу придется на этот вид спорта забить
Доктора все одинаковые. Не ешь, не пей, не бегай, не поднимай тяжести, это нельзя, это нельзя, ничего нельзя. Именно на это его высказывание не можно - нужно забить!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2010, 16:50
#13
Ole-lukoe
Windsurfer

Аватар для Ole-lukoe
 
Club: Строгино, где придется:)
Location: Мск
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Доктора все одинаковые. Не ешь, не пей, не бегай, не поднимай тяжести, это нельзя, это нельзя, ничего нельзя. Именно на это его высказывание не можно - нужно забить!
а вот и нет! мой доктор самый лучший если бы не он, фиг бы я с вами тут флудила:)
Ole-lukoe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2010, 19:43
#14
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Ole-lukoe Посмотреть сообщение
а вот и нет! мой доктор самый лучший если бы не он, фиг бы я с вами тут флудила:)
К сожалению, исключения лишь подтверждают правила...
А правило простое: наша медицина стала стяжательской.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2010, 11:16
#15
swfc
Windsurfer

Аватар для swfc
 
Sail Number: 237
Location: Краснодар
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Изображений: 12
Понимаю - не могу кататься - руки отрезаны или еще что.
Не понимаю - нельзя кататься - даже если что-то болит.
swfc вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot