Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.08.2012, 20:15
#31
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
1.Дакайн варио-петли - бредятина ! Сделаны жутко ( сравниваю с мауи)
2.Если волна прибойная , или рушится в том месте как прибойная - будь в ней хоть последний наследник твоего престола , Ты ему уже вряд-ли чем поможешь . Молись и смотри как Он сам выкручивается ....стихия....Джоник об этом пытался вам донести .
Обдумывать варианты (ВСЕ) надо ДО замеса , а не после .
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2012, 22:16
#32
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
рассказ от первого лица - Вадим Рудак - ua
http://www.uawindsurfing.com.ua/2012...udnyj_den.html
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2013, 16:55
#33
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
ЛЕНИВО ТЕМУ создавать - пишу здесь.
ребяты. не ленитесь.
я уверен что не из-за скаредности мы не оплачиваем страховки.
после прошлогоднего случая я напрягся чутка и оказалось что цена вопроса - 18 рублей в сутки. за девять месяцев в Египте/включая остальные страны третьего мира типа Марокко Вьетнам и венесуелу / я заплатил 4900. это спортэкстрим, покрытие 50000баксов и включает даже барокамеру. /для особых апологетов в.с. объясняю. да я брал в рот загубник. и даже прошёл арку на воздухе с одним баллоном. ни х.я там на 55метрах интересного нет. а скрюченные ножки от дкб - запомнились/ у нас всё безопасно практически.
но зачем напрягать друзей в случае чего - если это стоит 18р\с.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2013, 18:28
#34
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 74
Записей в блоге: 14
Это в какой компании такие цены?
Просто я недавно покупала страховку на месяц в Испании, на четверых человек, из них двое с каталкой и двое - без каталки. Вышло 7900, и это был самый дешевый вариант. Остальное еще дороже.
Agata на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2013, 19:16
#35
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
этож пиля Европа...
ресо-гарант.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2013, 19:17
#36
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Греция, Ренессанс, 10 дней. 500р без экстрима, с Х-видами 700. Честно предупредил, что идем на яхте, и будем кататься на серфе. В итоге 70 руб/день, но это можскать в розницу, оптом должно быть дешевле. Неочень-то наш серфовый экстрим ценится, а с другой стороны, вполне доступно. не вчитывался правда в договор, мож там вейврайдинг и бейсджампинг исключены, но можно же и не рассказывать так подробно, если чо (
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2013, 19:22
#37
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 74
Записей в блоге: 14
Ну вот и у меня так же, 68 р/день вроде как. Это СК Альянс, Ресо точно было дороже.
Agata на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2013, 19:40
#38
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ресо и ингос - подороже, я сам был шокирован ренессансными ценами. Мал того, с.случай был, и я его как следует прошел, денежки получил, правда не за экстрим, так, зуб поломал и починил на острове. Теперь ежели чо, возьму еще раз, 700р не деньги. Тот раз был чисто ради визы.

В странах третьего мира, если уж на то, другая система. Можно денежки оставить в клубе, и ежели чо, полис тебе оформят задним числом. А не то денежки вернут, или они будут нуочень бюджетные. У прокатчика, есессно, вась-вась со страховщиком, это его друг или племянник. Мы так делали с яхтой, грят работает. А по здоровью, не приходилось пользоваться - токо платил. И слава богу, впрочем (
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2013, 20:03
#39
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
В странах третьего мира, если уж на то, другая система. Можно денежки оставить в клубе, и ежели чо, полис тебе оформят задним числом. А не то денежки вернут, или они будут нуочень бюджетные. У прокатчика, есессно, вась-вась со страховщиком, это его друг или племянник. Мы так делали с яхтой, грят работает. А по здоровью, не приходилось пользоваться - токо платил. И слава богу, впрочем (
пиля...
ну я конечно тупой старикан...
но.

где. в каком клубе.
и за сколько тебе/ точнее нам/ оформят страховку задним числом???

и разговор я затеял совсем не ради нуворишей, рассекающим по островам и европам.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2013, 20:36
#40
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Скока раз я слышал басни про страховку задним числом, особенно автостраховку. Вот только ни одного человека, который РЕАЛЬНО так оформился, получил деньги и может это доказать, я не встречал.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2013, 17:04
#41
Андре
Соул серфер

Аватар для Андре
 
Location: Севастополь
Weight: 74 kg.
Да уж...
там фотка с Азова и речь идет о каких то экстремальных условиях волн....просто это уровень экстрима этих катальщиков,т.е. Другими словами опыта маловато...
Но для них и это жуть, парни просто не пойдут в условия АНапского южака три дня раскачивающего море
Но парни то нормальные,осторожные,опять же думают,выясняют...и вот здесь в топике они что то откроют для себя новое и по другому посмотрят на радикальную каталку
Но вспомните,когда то все начинали с небольших прибойных волн, когда даже на них было кайфово скатывать
Андре вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2013, 21:25
#42
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Данунах не может быть спортивная страховка меньше $2 в день. Не будет страховая себе в ущерб работать. Сколько раз ни страховался, а страхуюсь я всегда, только если не забыл тупо. Да в разных компаниях, все равно $2-3 а то и больше если с хорошим покрытием.

Шкотик с собой не вожу, но не раз попадал, что нужен был, хотя я и не вейвер. Ну шарнир понятно, должен быть со страховкой. Но вот шкотик который грота-шкот =)) тоже бывает рвется при активном использовании и связать из его обрывков что-то н волне это ахтунг. Проще конечно из кармана достать. Шкота метров десять в шкафу лежит, вот сча встану и пойду нарежу в каждые шорты по метру. Ну или не счас, а когда-нить потом ))
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2013, 00:03
#43
Андре
Соул серфер

Аватар для Андре
 
Location: Севастополь
Weight: 74 kg.
Реальная страховка это SOS international
Есть опыт использования - все сделали хорошо и правильно
А стоит что то типо 3000 тыс на две недели рублей разумеется
Андре вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2013, 14:51
#44
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
ЛЕНИВО ТЕМУ создавать - пишу здесь.
ребяты. не ленитесь.
я уверен что не из-за скаредности мы не оплачиваем страховки.
после прошлогоднего случая я напрягся чутка и оказалось что цена вопроса - 18 рублей в сутки. за девять месяцев в Египте/включая остальные страны третьего мира типа Марокко Вьетнам и венесуелу / я заплатил 4900. это спортэкстрим, покрытие 50000баксов и включает даже барокамеру. /для особых апологетов в.с. объясняю. да я брал в рот загубник. и даже прошёл арку на воздухе с одним баллоном. ни х.я там на 55метрах интересного нет. а скрюченные ножки от дкб - запомнились/ у нас всё безопасно практически.
но зачем напрягать друзей в случае чего - если это стоит 18р\с.
Блин ни хрена себе...то что только ножки скрючились - повезло немеряно!!
А что на Нитроксе никак было??? На хрена так так на воздухе то падать???
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2013, 15:04
#45
MaximGlebov
Windsurfer

Аватар для MaximGlebov
 
Club: Vulcansurf
Location: Larnaca
Weight: 98 kg.
Благодарностей: 1
Попробую вернуть тему- безопасности на волнах. Что то из этого уже говорилось но я повторю.
Проплаченная страховка на волне не спасет. Позже возможно вы или близкие получат деньги(. Давайте все же о волнах. Если это действительно волны то можно провести аналогию с парашютом. Если вы прыгнули из самолета вы предварительно должны были быть готовыми ко всем ситуациям. Страховка, запасной шкотик итд вам не помогут. И рядом катающиеся люди могут только по сочувствовать, а обсудить с раненым дальнейшие действия)... это смешно!
Единственный работающий вариант, это переживающие люди на берегу, которые могут позвонить в морскую полицию. В таком случае появляется надежда.
Не смотря на полицию итд, именно от ваших действий все и зависит. Не бывает одной ошибки, череда ошибок приводит к трагедии. И что никто не хочет признавать, все ошибки именно того человека, который выходит на каталку. На волновой каталке каждый один на один с природой!
MaximGlebov вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot