Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.10.2013, 22:50
#16
windmax
волновой наездник

Аватар для windmax
 
Sail Number: UKR 22
Club: Dacha
Location: Севастополь
Благодарностей: 117
отличная мысль: берегите сердце.
а теперь скажите - как?
windmax на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2013, 22:58
#17
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ходить пешком, больше, желательно по пересеченке. Если не ходишь - не напрягаться и в остальном. Знакомому одному уже за 80: на лифте вообще не ездит, чтоб держать форму. На Эльбрус водит народ, в Приэверестье по полгода... Но у них вся порода, здоровая. В гору меня обходит, но не бегом, а так, ползет внатяг, в своем темпе. А я сдаю, хоть и профи по этой части.

Лазать в гору в лоб полезно, но ясное дело, если здоровье на пике. Для восстановления - десяток другой ступеней, стараюсь осиливать, дальше - больше. А вот сидеть в шезлонге, или за рулем по дням, а после рвать жилы в передоз - самый вредный "модус вивенди", на мой взгляд. Раньше поднимался на 1000-1500м одним днем, теперь еле-еле одолеваю 3-4 сотни, с передышками, хотя бы так. А то есть молодежь, кто и этого не может, дыхалки нет, прям падают. А на кайтах-парапланах, гоняют, экстремалы, млин. Вот это, неправильно.

Может быть, плавать, грести по чутка, но там напряг на грудную клетку серьезный, и трудно меру соблюсти, так и хочется "наддать газу". Но это, конечно, "виндсерфинг до инфаркта", не знаю что делать после ((
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2013, 23:10
#18
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Плавание в виде постоянных тренировок ИМХО !
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2013, 23:10
#19
Alex_47
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 1
Изображений: 4
В качестве реабилитации начинал с лечебной физкультуры под наблюдением врачей в санатории, затем пешие прогулки начиная с 1 км и до 20 км, главное всегда прислушиваться к организму. Регулярный контроль уровня холестерина сначала медикаментозно, затем научился себя ограничивать в жирной пищи и отказался от лекарств (хотя врачи говорили, что таблетки пить надо постоянно). Первый год все тренировки проводил с постоянным контролем пульса. Пришлось кардинально изменить образ жизни. Раньше все ради работы, теперь сначала думаю, кто будет кормить моих детей..., а потом думаю стоит ли рвать себя на части.
Но самое главное, что после инфаркта жизнь есть. И мне она нравиться гораздо больше, происходит переоценка... Так что желаю здоровья и постепенно начинать вводить нагрузки.
Кстати врачи так и не смогли найти причину инфаркта, говорят какой-то спазм.
Alex_47 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2013, 23:15
#20
Adriano61
Windsurfer

Аватар для Adriano61
 
Location: Феодосия
Weight: 70 kg.
Спасибо alex за советы от непосредственно перенесшего.то что произошла переоценка-это в точку.
Мне через 10 дней на выписку,и когда можно начинать потихоньку км наматывать и руками слегка помахивать?Говорят врачи,что только28 дней нужно для окончательного формирования и заживления рубца
Adriano61 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2013, 23:25
#21
Alex_47
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 1
Изображений: 4
Начинал гулять где-то через две недели после инфаркта, сначала к лестнице страшно было подходить, постоянно к себе прислушивался.
Alex_47 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2013, 23:41
#22
Adriano61
Windsurfer

Аватар для Adriano61
 
Location: Феодосия
Weight: 70 kg.
Через две недели после выписки?Или с момента инфаркта?В больнице обязаловка 21 день.Получается начал в больнице?здесь собираются ставить на маршрут-200,200,500 и1000м в заключении перед выпиской.Мне говорили про психологический барьер.Страх

Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Плавание в виде постоянных тренировок ИМХО !
Жаль в Феодосии нет крытых бассейнов
Adriano61 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2013, 23:48
#23
Alex_47
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 1
Изображений: 4
В больнице держали 5 дней в реанимации, потом несколько дней в обычной палате. Там сделали коронарографию, потом на скорой увезли в санаторий специализированный "Черная речка". Там уже и начинал потихоньку наматывать. Там пробыл месяц, к концу срока наматывал уже по 20 км. После санатория выписали. Но я не врач,поэтому советов давать не имею права, просто рассказываю как у меня проходила реабилитация. Это все индивидуально.
Alex_47 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2013, 23:51
#24
Adriano61
Windsurfer

Аватар для Adriano61
 
Location: Феодосия
Weight: 70 kg.
У нас коронографию в городе не делают.надо ехать в Симферополь .Только УЗИ сердца и только после выписки.Провинция-жопа делаешь.Блин,ездил в июне с дочкой к родственникам в Питер(сам коренной питерский) и ведь катанул на озере с сыном дядьки на его снаряге.ну уж если суждено было- шандарахни уж там,дядька профессор пристроил бы на Черную речку.
Adriano61 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2013, 00:20
#25
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Цитата:
Сообщение от Alex_47 Посмотреть сообщение
главное всегда прислушиваться к организму
Вот это, правильно. Всегда с приборчиком же не будешь.

Цитата:
Сообщение от Adriano61 Посмотреть сообщение
Жаль в Феодосии нет крытых бассейнов
Не жалей, там размах руками широкиий и напряжный, опасно. Зато равнин и гор хватает. Ходьба всегда, вперед идет в теме восстановления... Еще катнем, на майские, у вас в Приморском ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2013, 00:29
#26
Adriano61
Windsurfer

Аватар для Adriano61
 
Location: Феодосия
Weight: 70 kg.
Будем ходить значит.От моего дома до кайтового спота за Береговым на Золотом пляже 6 км.Итого 12 км по прямой
Adriano61 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2013, 00:45
#27
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
О, бери фотик и вперед. И себе зарядка и людям радость. Обычно ж на каталке фотографа не найдешь. Все на воду хотят.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2013, 00:59
#28
Adriano61
Windsurfer

Аватар для Adriano61
 
Location: Феодосия
Weight: 70 kg.
Точняк!Идея супер.Честное слово.И вроде как в теме остаюсь на период реабилитации .У меня как раз классная зеркалка Никон с автоматическим зумом х40
Adriano61 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2013, 01:01
#29
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2013, 01:23
#30
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Мы тебя еще к нам позовем, на день города Щ., фотокором. Там и снова, встанешь, в хорошей компании и под ласковый ветерок ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot