Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Freestyle!

Freestyle! Все про фристайл - яркий, позитивный, молодой и зрелищный вид ветрозависимости! :-)

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 19.08.2013, 13:38
#1
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Что тренировать в очень сильный и порывистый ветер?

В сильный ветер учу шаку, фанел, свитч коно, пробую дабл флаку и пока совсем безуспешно комбо со споком. В порывистый передоз на шаке очень наприятные уборки в тот момент когда летишь с хорошей скоростью и отключают поддержку снизу, про остальное даже не говорю. Остается пунета, ее не страшно делать в порывах и фанел, но уборки тоже неприятные и главное очень редко получается п по ощущениям пользы никакой.

Вчера на 4.2wizard и 99л skate при ветре 20-50 узлов катался. Крупных травм нет, но весь как отпизжженый и не изза усталости, а именно из-за ударов об матчасть, воду, дно :-о сегодня не пойду вообще на воду, восстановлюсь немного.

Может кто-то из про посоветует что можно с пользой для развития и без особого вреда для организма отрабатывать в таких условиях. Есть и флэт и волнишка и чоп, но везде рванье. И доска у меня только 99л и наименьший парус 4.2.
Don_Radja вне форума
Непрочитано 19.08.2013, 17:08
#2
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Нервы надо тренировать в таких условиях, нервы...
ALEX3M вне форума
Непрочитано 19.08.2013, 18:10
#3
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Don_Radja Посмотреть сообщение
Может кто-то из про посоветует что можно с пользой для развития и без особого вреда для организма отрабатывать в таких условиях. Есть и флэт и волнишка и чоп, но везде рванье. И доска у меня только 99л и наименьший парус 4.2.
Вот в примерно таких же условиях (даже менее рваных - 30-50 узлов, зато парус был 4.5 на фристайловой сотке, чоп+пародия на волну) у меня не выдержал мачт-погон. Вырвало верхушку нах. Но пока не вырвало, где-то полчаса "катался". И при этом думал - нафига я это делаю. Никакого кайфа, одно мочилово какое-то. В плане развития - только более уверенное катание в более мягких условиях. Всё начинаешь делать быстрее, точнее. Но стоит ли оно того - хз. Матчасть весь следующий день по камышам собирал. Может, был бы меньше парусок, впечатлиния были бы другими.
AlohaSpb вне форума
Непрочитано 19.08.2013, 22:25
#4
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Я считаю, что кататься надо в любых условиях. Вопрос только в том какие цели себе ставить на сессию в зависимости от условий. Понятно, что спок или пунету можно делать вообще в любых условиях, но вот подобрать что-то из более сложных мувов для таких условий у меня пока не получается.
Don_Radja вне форума
Непрочитано 19.08.2013, 23:56
#5
UraSpb
Windsurfer

 
Location: СПб
Благодарностей: 22
Изображений: 1
Я в таких условиях фордак вспоминаю и его варианты.Или карвинг 360 Обычно на это жалко высоту терять когда прыгаешь и учишь что то. один фиг особо ничего не получается, так хоть вспомнить можно забытые движения. Опять же когда так фигачит появляется чтото типа волнишки и можно попробовать наподобие вейврайдинга просто прохватить вниз по ветру так как вернуться в передоз очень легко. Одним словом пробую то на что в обычных условиях жалко попытки и силы тратить. Даже позволяю себе тупо потрамваить пару тройку длинных галсов и расслабится от ничегонеделания
UraSpb вне форума
Непрочитано 20.08.2013, 03:01
#6
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
я в такой ветер тренировал перелом ноги...
-nn- вне форума
Непрочитано 20.08.2013, 09:06
#7
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от UraSpb Посмотреть сообщение
Я в таких условиях фордак вспоминаю и его варианты.Или карвинг 360 Обычно на это жалко высоту терять когда прыгаешь и учишь что то. один фиг особо ничего не получается, так хоть вспомнить можно забытые движения. Опять же когда так фигачит появляется чтото типа волнишки и можно попробовать наподобие вейврайдинга просто прохватить вниз по ветру так как вернуться в передоз очень легко. Одним словом пробую то на что в обычных условиях жалко попытки и силы тратить. Даже позволяю себе тупо потрамваить пару тройку длинных галсов и расслабится от ничегонеделания
Карвинг не вопрос, действительно можно поделать через раз или даже лучше пол карвинга и остаться в бэквинде. А вот вейврайдить когда сильный передоз на фристайловой доске нереально, скорее когда нехватает можно райдить, когда много срывает доску, парус положить не получится.
Don_Radja вне форума
Непрочитано 20.08.2013, 16:23
#8
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
На этой сотке в такой ветер довольно не комфортно. Не уверен, что что-то осмысленное можно отрабатывать.
AlohaSpb вне форума
Непрочитано 20.08.2013, 17:30
#9
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от Don_Radja Посмотреть сообщение
при ветре 20-50 узлов катался.
Нам бы такой ветер! Я б нашёл чем заняться!
Вадим Гиниятуллин вне форума
Непрочитано 20.08.2013, 18:48
#10
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Нам бы такой ветер! Я б нашёл чем заняться!
Сначала все так думают. :)
AlohaSpb вне форума
Непрочитано 20.08.2013, 19:14
#11
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от AlohaSpb Посмотреть сообщение
Сначала все так думают. :)
Раза четыре пробовал - пока не передумал! Очень впечатлительные и поучительные тренировки!

Хотя, наверное, каждый день - это тяжеловато!

Главное парус не часто ронять!
Вадим Гиниятуллин вне форума
Непрочитано 20.08.2013, 19:16
#12
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Вадик, такие вопросы появятся когда перестанешь ронять парус при транваинге вообще
андрей 1357 вне форума
Непрочитано 20.08.2013, 19:37
#13
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Вадик, такие вопросы появятся когда перестанешь ронять парус при транваинге вообще
Ок, понял! Да, может я тороплюсь с выводами, но сейчас (после месяца штиля) я бы и в 50 узлов полез кататься! И, скорее всего это не выводы, а сегодняшние мои настроения!
Очень хочется катать!
Вадим Гиниятуллин вне форума
Непрочитано 20.08.2013, 19:47
#14
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Ну как я понял тут все такие. Только кому то интересно и в слабый ветер, а кто то ждет сильного ветра. А кто то хочет тренировать трюки и ему нужен ровный ветер. Но когда не дует долго все лезут в любой ветер.
андрей 1357 вне форума
Непрочитано 20.08.2013, 22:03
#15
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
В общем фристайлеров на форуме нет :)
Сегодня 4.5-4.8, кайф после предыдущих дней хардкорных.
Don_Radja вне форума
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot