Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков > Лечим по фотографии :-)

Лечим по фотографии :-) Загрузи фотку или видео и узнай всю правду о своей технике и ошибках! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.07.2010, 19:31
#31
NikBlokhin
SeaMan

Аватар для NikBlokhin
 
Sail Number: 1001
Location: СПб
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 5
Изображений: 97
Цитата:
Я делала оверштаги на Формуле (ха-ха), на фрирайде 125 л, на Гиперсонике 105 л, на Скейте 108. Нигде мне прыгать не понадобилось. Я вешу 85 кг.
- по хорошему завидую :) у меня опыта пока очень мало, особенно в сильный ветер 15+ m/c а на досках менее 120 л вообще нет к сожалению.
На счёт прыжков - не видел чтобы спортсмены "разгуливали" по палубе, в основном всё-же прыгают с борта на борт.
Цитата:
Я не понимаю суть вопроса. Проблемы с балансом? Их на этом оборудовании не должно быть.
пока есть...
Ну и вопрос был по технике этого поворота на современном оборудовании... (см.первый пост)...особенно в передоз.
NikBlokhin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2010, 21:21
#32
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Может быть мое сообщение показалось резким. Сорри. Тут некоторые на меня обижаются, когда я совсем не хотела обидеть... Я имела в виду ,что делается так же, как на гляйдере.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2010, 21:25
#33
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от сестра_бабули Посмотреть сообщение
Может быть мое сообщение показалось резким. Сорри. Тут некоторые на меня обижаются, когда я совсем не хотела обидеть... Я имела в виду ,что делается так же, как на гляйдере.
сестра, возьми слаломку 2008-10 года и попробуй сделать оверштаг "также как и на глядере" - тогда и поговорим. Ок?.. А то, как-то сложно спорить о вкусе устриц с теми, кто их не ел (для справки - гиперсоник не является слаломной доской)
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2010, 23:34
#34
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Гиперсоник 105 хуже слаломка, чем слаломка 2008-2010 года?
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2010, 00:20
#35
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
(для справки - гиперсоник не является слаломной доской)
Татышо!!!

Скриншот с сайта Starboard:

skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2010, 10:21
#36
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Ну, может быть, не будем спорить про маленький слалом. Для оверштага на слаломке есть отдельная тема. Посмотрите первое сообщение. Там приведено кино и вопрос: в сильный ветер делаем так же? Мой ответ: на твоей снаряге - так же.

Мой ответ неправильный?
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2018, 12:02
#37
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
shamil
Windsurfer

 
Благодарностей: 2
Возможно, будет для кого то полезным обучающее видео быстрого оверштага
https://youtu.be/9v8gRhVcphM
shamil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2018, 12:58
#38
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Возможно, поможет такой метод:
приводимся на скорости, набираем максимальную высоту и... вместо того, чтобы прыгать вокруг мачты, резко и сильно подаём шкотовый конец паруса от себя, крутим против ветра, доска останавливается полностью или даёт задний ход, нос бодро поворачивает (перелетает по воздуху!) через фордак, резко берём с добором гик с другой стороны, вылетаем сразу на глиссирование.
То есть, поворот фордевинд на месте с предварительным выбегом оверштага. Не замерял время такого поворота и не сравнивал с классическим оверштагом, но на коротких досках, на которых выбег кончается с глиссированием, мне показалось, что это быстрее чистой классики, за счёт более удобного и быстрого ускорения после поворота.
В этом случае доводить через левентик не надо, корма просела- сразу с максимальным усилием тормоз парусом с началом разворота "фордевинд на месте".
Какой в этом смысл?
1. Набор максимальной высоты практически без риска падения при сильном ветре и без потери высоты при незбежном увале с разворотом через левентик при слабом ветре.
2. Практически исключает падения и потери времени и высоты при этом на повороте, если надо вырезаться против предельно сильного ветра.
В гонках такой метод вряд ли что-то даст, если ветер достаточен для глисса, при слабом ветре и с плохим выбегом доски - запросто может оказаться более выгодным, надо смотреть с секундомером.
а видео пример есть?
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2018, 19:54
#39
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
А зачем? Разворот на месте через фордевинд - вполне новичковый элемент, просто делается он в данном случае из положения бейдевинд, а не бакштаг.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2019, 13:27
#40
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
откуда у него тяга в парусе после перехода или точнее откуда ветер дует в видео?
до захода на оверштаг он круто резался на ветер? вроде похоже по стойке...
Adobe Flash Player is required to view the video.
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2019, 15:19
#41
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
ветер дует из правого нижнего угла экрана
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot