Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Слалом

Слалом Скоростные гонки по дистанции. Слалом это зрелищно и просто!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.09.2018, 22:15
#1006
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
Игорь, ни разу не ловили сети или рыбу на плавник?
В этих случаях даже корочки "мастер ПВА" не помогут.
ловил. и неоднократно. однажды за сто метров до финишного створа башку пеленгасу отрубил. было больно и очень обидно.

Ещё я протоптал четыре слаломки и два фсв. но думаю что виноваты не производители, а мои огрехи в технике.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2018, 09:46
#1007
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Но Коениг и Роман так пишут, будто спортивное катание это такое аккуратное и осторожное занятие, типа как ремонт часов.
Смотрел я видосы гонок ПВА слалом. Ребята летят по чопу, доски безбожно дубасит, то и дело взлетают, на джайбах резко встают на палубу у задних петель, переход ног в джайбе на чопе тоже может быть не всегда "кошачий". Иногда падают, врезаются друг в друга, бьют мачтами по доскам, своим и чужим...
Можно это назвать это нецелевым использованием, отсутсвием мастерства и тп.
Но думаю, так говорить это снобизм и словоблудие пытающееся либо оправдать "честь мундира", либо тем самым приобщить себя к когорте избранных, типа кто умеет правильно кататься, а остальные, кто столкнулся с проблемами брака, просто лохи и не умеют лабатти на амати.
ну, вообще то да... это аккуратное и осторожное, даже я бы сказал осознанное катание. где каждое движение мышцы выверено тренировками.

Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Это словоблудие мы уже не раз слышали.
Выше я приводил фотку Футур-трупов. Футура это доска для массового катальщика. Куда уж массовей? Никаких претензий на подиумы.
И нет никаких оснований считать что Футура в технологии LCF крепче чем Айсоник в технологии LCF. Разваливается одинаково быстро.
вот опять.
ты про кобру или футуру?
когда уже наконец дойдет!? включите мозги, а то в полемической агонии вы думать перестали...
1. материалы одни и те же
2. производитель материалов тот же
3. фабрика та же
4. рабочие те же
5. климат тот же
6. солнце то же
ну почему, сцуко!!! доски разных производителей имеют различные прочностные характеристики!!!!

Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Рома-то, я думаю, толкает мысль, что Гойя Протон попрочнее. Очень может быть, новые доски Гойя на лайтхаусе производят весьма солидное впечатление. Правда, там у посонов не слалом, но Гойи явно прочнее аналогов, коих полно на станциях. Другое дело, что никого нет на протонах среди знакомых, чтобы попробовать. Я то уже давно решил ничего без тестов или авторитетных отзывов не брать, пообжигался на всяком супер-супере по рекламе, которое едет как г.
Рома, толкает мысль.. которая озвучена выше.
хочешь тестануть!? жду через час в ПироГоа, Орбита. не Proton конечно, но афиегешь 101%. можешь даже парус свой взять. 7.8 самое оно. да, еще один плавничек тестанешь, наш россейский. спешл эдишн...

Цитата:
Сообщение от powerded Посмотреть сообщение
Я бы посмотел как вы фойл без единого удара мачтой в нос освоили, ну и паруса 8.6 без веревки вытаскиваете в 6-10 узлов (сила ветра) на раз два. То что там узел был, мой косяк, как и написал. Что нос слабый у меня лично претензий к производителю никаких нет.
освоил, без ударов и тп... и парус вытаскиваю одной рукой.
это я блатанул типо, вообще то я скромнее.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2018, 14:05
#1008
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Законам физики все равно, чем ты давишь на палубу пяткой, носком, или через 20-ти сантиметровый пороллон. Твой вес всегда и полностью давит на доску. Это как загадка - что больше весит килограмм свинца, или килограмм ваты. Если ты весишь 50 кг, то твоя доска принимает на себя эти 50 кг полностью, как бы ты не стоял. Хоть пятками, хоть на носках, хоть на одном пальце. Если ты весишь 100 кг, то твоя доска принимает на себя 100 кг. Доска, которая принимает 50 кг закономерно дольше проживет, чем та, которая принимает 100 кг, даже если первый давит пяткой, а второй носками.

Ну и кроме всего прочего. На гоночную доску, на формулу, слалом, да и на спид тоже пятками очень даже наступают.
Кроме законов физики надо бы ещё иметь в виду биомеханику...
Рычаги и распределение сил при давлении с упором на пятку, и стоя на носках совершенно разные.
И разница "проламывающей силы" там в разы.

Помимо всего прочего на гоночных досках пятками давить противопоказано, во избежание пролома.

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Когда по чопу несешься к знаку и готовишься поворачивать, есть момент, когда ты уже без трапеции, гик в руках и одна нога из петли уже вышла, он хоть и длится очень мало, но в этот момент доска сверху давится ногой, а снизу (т.к. скорость очень большая, ты же увалился) волны долбят в дно и получается очень серьезная нагрузка на излом.

Или когда например на формуле ты затупил и парус упал в воду надо очень быстро его вытащить обратно, пока в мачткарман вода не затекла, то ноги офигеть как давят на палубу (поэтому надо это упражнение делать около степса).
По первому эпизоду - не давить ногой, а полностью переносить вес тела на неё, ставя ногу только плоско.
Нагрузки там действительно в этот момент большие, но нога должна стоять как можно ближе к борту,
а там специально всё усилено в конструкции.

По второму эпизоду - если поднимая за старт-шкот на Формуле давить пятками в палубу около степса,
палуба будет продавлена с вероятностью 95 и более... . К тому же, в этом месте нет никаких усилений.
Возможно, поскольку ты лёгкий, это и прокатывает, но для тяжелых такое не пройдёт.

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Но Коениг и Роман так пишут, будто спортивное катание это такое аккуратное и осторожное занятие, типа как ремонт часов.
На самом деле именно так и есть!
Картинка на ТV никак не позволяет увидеть подробности техники. Чтобы это увидеть,
надо там быть! И послушать что говорят гонщики про повреждения своей матчасти.
В-основном слова примерно одни - типа "лоханулся и передавил, не там и не так наступил"...
Но вообще, с практиками PWA даже применительно к другим гонкам надо бы поосторожнее.
PWA слишком специфическая штука... А столкновения - это уже совсем из другой оперы.

И кстати, Роман очень правильно написал про спортивное катание:

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
ну, вообще то да... это аккуратное и осторожное, даже я бы сказал осознанное катание.
где каждое движение мышцы выверено тренировками.
Про "одноразовость" :
Хорошенькая такая одноразовость - тысячами штук выпускают, по миру годами катают, но "одноразовые"
.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2018, 14:43
#1009
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
По второму эпизоду - если поднимая за старт-шкот на Формуле давить пятками в палубу около степса.
Я про пятки вообще-то не писал. Я тебе про нагрузку писал, не надо передергивать. Или думать, что все вокруг дурачки, а ты один умный.

Волшебство биомеханики проверяется на простом опыте: становишься на весы пятками, записываешь показания. Потом становишься на весы носками, записываешь показания. Потом максимально расслабляешься, представляешь себя перышком, выкручиваешь волю и воображение на максимум, делаешь глубокий вдох, становишься на весы, записываешь показания.

(правильный ответ: показания во всех случаях будут одинаковые)

Когда ты пишешь про пятки это удельное давление. А я тебе про суммарное воздействие. На продолжительном отрезке времени. Грамотный катальщик удельное давление избегает, это не сложно, но от ежедневного воздействия своего веса на доску он никуда не денется.

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
ну, вообще то да... это аккуратное и осторожное, даже я бы сказал осознанное катание.
Вот тут я полностью согласен!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2018, 14:50
#1010
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 454
Изображений: 4
Цитата:
Помимо всего прочего на гоночных досках пятками давить противопоказано, во избежание пролома.
Похоже, по мнению Старборда, на гоночных досках просто на воду выходить противопоказано, "во избежание пролома."

Цитата:
Про "одноразовость" :
Хорошенькая такая одноразовость - тысячами штук выпускают, по миру годами катают, но "одноразовые"
Ну да, если раз в год из шкафа доставать, можно и годами катать, не вопрос.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2018, 15:07
#1011
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Волшебство биомеханики проверяется на простом опыте: становишься на весы пятками, записываешь показания. Потом становишься на весы носками, записываешь показания. Потом максимально расслабляешься, представляешь себя перышком, выкручиваешь волю и воображение на максимум, делаешь глубокий вдох, становишься на весы, записываешь показания.

(правильный ответ: показания во всех случаях будут одинаковые)
Применительно к доске - некорректный пример.
На доске у тебя есть ещё парус, который ты тянешь за старт-шкот со всеми вытекающими силами и рычагами.
Поэтому давление ног на палубу, балансируя стоя на носках или мощно упираясь на пятках будет разным.

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Похоже, по мнению Старборда, на гоночных досках просто на воду выходить противопоказано, "во избежание пролома."
Это вообще про что и причём тут Starboard ???
.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2018, 15:16
#1012
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Поэтому давление ног на палубу, балансируя стоя на носках или мощно упираясь на пятках будет разным.
Уравнение грубо такое: нагрузка на палубу = твой вес + что-то там. Т.е. техникой ты можешь влиять только на "что-то там", которое будет прибавляться к твоему весу, который не меняется.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2018, 15:26
#1013
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Ну да, если раз в год из шкафа доставать, можно и годами катать, не вопрос.
намедни, братану звонил... на сотик, он нынче яхтсменом продвинутым стал. вернее им начинал, потом в серферы подался, но не заладилось... в разговоре посетовал что, тренировочный комплект парусов к sb-20 пришел к краю. я ему, типо... ты на боевом газуй! далее, я узнал что обо мне думают, куда мне идти, и все это яркой народно-литературной композиции...
про шкаф ясно и понятно, так же как и сдуру можно "болт" сломать... больная голова рукам покоя не дает.... и тому подобные житейские мудрости.
по делу то что!? вопрос то так и открыт для тех, кто не может понять в чем суть этой яркой полемики среди вас...
я вот, для себя понял... вечно первым быть нельзя, по определению... или бабки кончатся, или доска сломается, или здоровье пошатнется...да и глупо выглядит со стороны, но! эго тешит, с этим согласен.

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Уравнение грубо такое: нагрузка на палубу = твой вес + что-то там. Т.е. техникой ты можешь влиять только на "что-то там", которое будет прибавляться к твоему весу, который не меняется.
пятки и носки - большая разница!
вес в пятки - борт дыбом, вес в носки - доска ровно... от седа и вектор нагрузки. или я ошибаюсь?
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2018, 16:30
#1014
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 454
Изображений: 4
Уже обсосано тыщу раз всё.
Кого устраивает качество продакшена, купит продакшен, кого не устраивает, купит кастом.
Лично для себя я видел бы наилучшим вариантом покатать на разных досках, понять тот шейп, который устраивает и заказать реплику таких досок у хорошего мастера, чтобы получить за приемлемые деньги вариант с гарантированным качеством, который прослужит года 3-4 или даже больше, пока текущий шейп будет еще актуален.
Проблема в амбициях, если они выступают дальше соревнований в Ейске и на Должанке..
К сожалению в импортных соревнованиях доски без ISAF approved не котируются...


Остается плакать, колоться и продолжать жрать кактус ремонтировать косячный продакшн.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2018, 17:13
#1015
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Остается плакать, колоться и продолжать жрать кактус ремонтировать косячный продакшн.
А по гарантии че, не меняют?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2018, 18:25
#1016
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Уже обсосано тыщу раз всё.
.......
Остается плакать, колоться и продолжать жрать кактус ремонтировать косячный продакшн.
твоя позиция ясна и точка зрения выражена.
зачет.


Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
А по гарантии че, не меняют?
меняют, от чего же...
меня тоже этот вопрос постиг.
другану из омеги заколебались менять, но меняют. а тут то что за расклад?
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2018, 18:59
#1017
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
твоя позиция ясна и точка зрения выражена.
зачет.

меняют, от чего же...
меня тоже этот вопрос постиг.
другану из омеги заколебались менять, но меняют. а тут то что за расклад?
А друган не заколебался?
Это ж надо наверное доску им назад послать за свой счет? Или им хватает распилить и сфотать с номером?
А потом ждать пока приедет. Да еще молиться чтобы при доставке не побили...
короче проблем хватает обеим сторонам...
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2018, 21:34
#1018
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Естественно ситуация не приятная, дчто и говорить...
Возвращаясь к «теме», название... на мой взгляд провокационное-«Слаломные доски. Ресурс». Не определены критерии, правила и алгоритмы исследования. По этому и вводится мозг в ступор. Типо, как поле запосло сорняками... А по скольку дух бунтарства крепок, то «косится» вся поляна.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2018, 21:37
#1019
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
справедливости ради, сколь не в первый раз речь о кастоме. Поделитесь источниками кастомной матчасти
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2018, 22:16
#1020
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Да кастомов много, но мало кто делает именно слалом. Одни из них Flika. Информации много, дилеры есть, можно заказать.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot