Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Автофорум

Автофорум Серфмобили и не только. Все авто-мото темы здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.08.2018, 21:32
#91
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от windmax Посмотреть сообщение
skat, Леха продолжай и никого не слушай! очень интересно, что получится!))
скату уже пора за просмотр темы деньги собирать,что бы компенсировать попадания) смотрю тему и сердце кровью обливается)))

надо было дыры стеклотканью с эбоксидкой заклеить и покрасить))) я студентом работал на сто,мы так и делали,только марлю тогда применяли)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2018, 21:34
#92
windmax
волновой наездник

Аватар для windmax
 
Sail Number: UKR 22
Club: Dacha
Location: Севастополь
Благодарностей: 117
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
скату уже пора за просмотр темы деньги собирать,что бы компенсировать попадания) смотрю тему и сердце кровью обливается)))

надо было дыры стеклотканью с эбоксидкой заклеить и покрасить))) я студентом работал на сто,мы так и делали,только марлю тогда применяли)))
когда я на сто работал, то встречались экземпляры где тупо газету в дыры засовывали и сверху шпаклевали))
windmax вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2018, 21:35
#93
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от AlexChe Посмотреть сообщение
Насмешил!!! Гранту! За почти 400 ! В КРЕДИТ!!!
Ездить есть на чём - Тойота Камри Грация 1999 года. Большой универсал на полном приводе. Технически в отличном состоянии - даст фору любой новой Гранте. А по комфорту даже смешно сравнивать....
Не хватает полноприводности иногда.
Так есть же полный привод на Камри..? Если хочется по-тракторней - понимаю, но почему именно убитая Нива???
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2018, 21:52
#94
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от windmax Посмотреть сообщение
когда я на сто работал, то встречались экземпляры где тупо газету в дыры засовывали и сверху шпаклевали))
ну это дыры были маленькие))) тогда и шпаклевка сохла пол дня а не пол часа как сейчас)
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2018, 22:22
#95
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Эпоксидная? Ты думаешь что-то изменилось за 20 лет? Составу эд-20 + пэпа уж лет 50, не меньше.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2018, 22:50
#96
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
Цитата:
купить или ниву новую за 450т.р., покататься 5 лет и продать за пол цены, итого стоимость владения новой и востановленной кулибинкой будет одинаковая.
а я арифметику не понимаю. купив за 50 и вложив 150 -получаешь машину на года, а купив за 450 и продав, через 5 лет, теряешь половину. смысл продавать тогда уж?
а если уж продавать, то ту из первого варианта продаш за 200, она ведь как следует почина, для себя ведь, на века...
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2018, 23:15
#97
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
а я арифметику не понимаю. купив за 50 и вложив 150 -получаешь машину на года, а купив за 450 и продав, через 5 лет, теряешь половину. смысл продавать тогда уж?
а если уж продавать, то ту из первого варианта продаш за 200, она ведь как следует почина, для себя ведь, на века...
Арифметика очень простая, за 450 ты покупаешь НОВУЮ МАШИНУ, и пользуешь ее как продукт, а не лежишь под ней. То что куплено за 50, невозможно привести в состояние сопоставимое с новым автомобилем за 150 - это будет все равно Старый конструктор с регулярным гемороем и постоянными вложениями (все на новое не поменяешь) , 5 лет взято как средний срок для сопоставления. Если отреставрировать машину, то в целях продажи ее продают сразу или ставят в сервант, если повседневно ездить ценности у нее не будет, цена будет немногим больше как у аналогичного старого автомобиля.
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2018, 02:35
#98
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
скату надо было найти ветерана ВОВ и купить у него оку, как я отцу купил с пробегом 300 км. за 100 000. хотя очень отца уговаривал за калину.
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2018, 06:44
#99
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
скату надо было найти ветерана ВОВ и купить у него оку, как я отцу купил с пробегом 300 км. за 100 000. хотя очень отца уговаривал за калину.
Я не про Ската, он уже в процессе, мне непонятны позывы других желающих купить дрова, а не хоророший вариант изначально, и выбор же большой. Реставраторы покупают дрова т.К. альтернативы нет - они восстанавливают раритет (редкие экземпляры на сегодняшний день) для эстетических целей, а не для повседневной езды как в нашем случае. Машина в цене теряет быстро в первые годы эксплуатации, потом падение идет плавнее, купил-поздил-продал зачастую бывает без потери в цене.
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2018, 08:17
#100
Андрей-3-1
Windsurfer

Аватар для Андрей-3-1
 
Club: СамаКаты
Location: Самара
Weight: 110 kg.
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Я тут пишу, потому что мне просто это делать и тут все свои. Чтоб не скучно было. Некоторые читатели этой темы уже вот в гараж заезжают :) Мне это приятно :) А на профильных не знакомые мне люди, зачем я там? И мне они зачем?
Ну во первых поделишься опытом с большим количеством народа. Во вторых Дром некоторым платит за публикации. В третьих - больше шансов продать авто за нормальную стоимость и купить под восстановление что то поинтереснее.

Вот к примеру интересный блог: https://www.drom.ru/info/perekup/
Андрей-3-1 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2018, 15:08
#101
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
оверфлайт, чтобы было без потери в цене, тогда надо покупать не новую, а 3-5 летнюю и продавать через 2-3 года
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2018, 15:51
#102
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Этот алгоритм весьма зависит от модели, и вообще бренда. Есть модели, что быстро теряют в цене, есть живут подольше, но не пользуются спросом и т.п. Для Нивы алгоритм примерно совпадает с моим - взял 4 летнюю, продаю 8 летнюю, за это время только косметика понадобилась.
Но вообще давайте эти мысли в нивовскую или в отдельную тему перенесем, чтоб и Скату не мешать, и к Оке не привязываться. А так интересно, конечно, бибиси этим перепродажам целый сериал посвятило: от развалюхи до суперкара за один год ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2018, 11:46
#103
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
Читаю и не могу понять откуда это желание покупать гамно и чинить его, от экономики или занять себя?
Есть простая модель: я куплю за 10, починю и продам за 20. Или я куплю убитое за 10, что новое стоит 100. Это на столько заманчиво, что многие ведутся, ввязываются, потом понимают что оказывается не все так просто и больше не связываются. Отремонтировать для своего использования - одно. Весь мир так делает и это действительно выгодно. Отремонтировать на продажу другое. В обоих случаях качество ремонта различается на порядки. Первые в выгоде, вторые очень рискуют.
skat на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2018, 12:12
#104
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Есть простая модель: я куплю за 10, починю и продам за 20
Да, только "починю" имеет стоимость, по факту получается куплю за 10, вложу 100 и продам за 20. По моему опыту, очень редко когда стоимость ремонта можно учесть в цене товара, выгоднее дать скидку и сбросить без ремонта. Ремонт можно делать только для себя, если очень хочется или надо, иного профита тут нет. Вообще мне кажется, что в подобных поступках есть элемент одушевления автомобиля, к нему подходят как к другу с желанием вдохнуть новую жизнь, а на друзей денег не жалко.
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2018, 12:50
#105
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Личные трудозатраты имеют оценочную стоимость, если человеку есть чем заработать в данное время. Если время свободное, и всеодно "делать нечего", то это можно рассматривать как развлечение или самообучение, за которое денег всеодно не возьмешь ни с кого.

Стеллажи, гаражи, дачные инсталляции, серф-бусы - никто не считает и не требует оценки личных трудозатрат на это. Это близко к хобби, а на это ни времени, ни сил не считаешь, поскольку "вожжа попала под хвост". Да и большинство таких работ начинают потому, что поручить их в данное вреся, в данной местности просто некому, а хочется сделать конфетку. Не всегда притом из достойного материала, но это уже мелочи жизни ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot