Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Гидрофойл

Гидрофойл Все о подводных крыльях

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.08.2018, 16:47
#631
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Интересно, кто-нибудь пробовал или видел в деле виндфойлы RRD из люминя, там вроде штатный фюз 120см?
я тоже сначала загорелся купить, но в рекламу что ррд едет от 7-8 узлов что то слабо верится если хочешь фойл с длинным фюзеляжем 120 см возьми манту фойл едет от 8 узлов и цена 700 долларов качество хорошее

Самый крутой фойл это локе фойл лк1 с крылышком 1200 легушатники его хвалят и катают но стоит как самолет
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2018, 19:59
#632
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
По манте возник ряд вопрос.
1. Там действительно татлбокс или всё-таки диптатл, просто они его так назвали? И пластина под днище идёт в комплекте или надо отдельно платить?
2. Длины фюза я нигде не нашёл, пишут шорт и лонг, а сколько это в см?
3. Предоплата... И что, не кинут? Примеры покупки кем-нибудь у Манты есть? Всё хорошо, в том числе по срокам?
4. Крылья не сказал бы, что длинные... И площадь у них скромная... Действительно взлетит при 8 узлах?
5. На русском с ними общаться можно, сами переведут или сразу английский?
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2018, 20:14
#633
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Кайтфойлы на другом форуме!
Это все понятно просто кто то сомневался, что китайцы ни чего не умеют. Они молодцы за 5 лет прорыв ужо машины клепают как нам и не снилось. И все товары за последние 5 лет качество стало лучше. они понимают гнать фуфло нет смысла. Да кстати на алиэкспресс у каждого товара есть отзывы покупателей, которые правдивые не то что яндекс маркет последнее время не верю одни 5 звезд все про плачено.

А на видео катает нормально.

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
По манте возник ряд вопрос.
1. Там действительно татлбокс или всё-таки диптатл, просто они его так назвали? И пластина под днище идёт в комплекте или надо отдельно платить?
2. Длины фюза я нигде не нашёл, пишут шорт и лонг, а сколько это в см?
3. Предоплата... И что, не кинут? Примеры покупки кем-нибудь у Манты есть? Всё хорошо, в том числе по срокам?
4. Крылья не сказал бы, что длинные... И площадь у них скромная... Действительно взлетит при 8 узлах?
5. На русском с ними общаться можно, сами переведут или сразу английский?
что Вы так нервничаете.

1. дип конечно. за пластину отдельно
2. лонг 125 конечно
3. то что я купил это не гарантия(я уже молчу о 8 летних покупок в германии, франции, Голландии, Испании)
4. я взлетаю когда доска на глиссе а это от 5 м/с, но опять надо прыгать как обезьяна и пампать
5. весь мир на английском(гугл транслейт в помошь)

Крыло размах 75 см площадь 770 см2. Для ветра 5-6 м/с это нормальное крыло. но я хочу побольше. Да кстати большой плюс манты, что хвостовик со стабилизатором можно менять угол очень удобно без всяких шайб.
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2018, 10:21
#634
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Спасибо!
Видимо, её и буду брать.
Ещё пара вопросов.
У них там что-то вроде местного НДС уже включено и надо отдельно говорить, чтобы его вычли или это цена в голом виде?
В инструкции нарисовано, что есть длинный/короткий фюз и есть длинная/короткая вставка под крыло, если заказывать длинный фюз, короткий в комплекте уже не будет? А вставки под переднее крыло обе в комплекте или для виндфойла идёт только короткая?
И крыло побольше лучше сразу заказывать? А то доставка у них - это половина стоимости крыла...
И как фактически происходит конечная доставка, звонят и спрашивают, когда привезти или ждать все дни снега на голову? Действительно ли 3-5 дней или может оказаться две недели? Можно ли договориться с доставкой на день- два позже, когда товар уже на руках у курьера?
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2018, 11:25
#635
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
На счет ндс у саудитов он мизер 5% да и продаван не вычитает его. Нормально вычитают только в еврозоне(это актуально до нового года). По поводу комплекции что входит обсуждайте с продавцом. Я бы взял длинный фюзеляж и длинный нос крыло г10 простое за карбоновое не вижу смысла переплачивать площадь вроде такая же у них есть крыло 3в1 как у меня незнаю есть смысл покупать 2 крыла посмотрите в характеристики. По поводу доставки не надо ни каких курьеров пусть отправляют обычной почтой и вам приедет на вашу местную почту получите уведомление от почты россии и будет вам счастье. У меня иногда посылка приезжала в другое отделение где есть курьерская доставка и я оттуда забирал(почта рф живет по своим законам, кстати хорю прилетел в казань а потом на перекладных в москву это нормальная история)
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2018, 14:26
#636
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Попросил перечислить, что есть в комплекте и получил ответ: в комплекте есть всё необходимое... Странный ответ...
Пир попытке положить в корзину, она наполняется, а если нажать "продолжить покупки" - корзина обнуляется. Что бы это значило?
Кроме того, через пейпал и через просто карточку разница в цене почти 3 тыры, а это ещё что?
Не попадаю ли я на поддельный сайт по сбору денег с наивных покупателей?
Задал прямой вопрос насчёт подлинности сайта и получил в ответ глухое молчание. Хм...
Как отказаться от предложенных способов пересылки не нашёл, да и не очень-то хотелось, доставка до двери у меня единственный приемлемый вариант. А при нажатии на способе доставки "отменить" ничего не происходит, принудительная доставка остаётся активной.
Можно, конечно, попробовать с кем-то кооперироваться и поделить доставку, но что-то я сомневаюсь, что из желающих в нашем городе выстроится очередь...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2018, 15:11
#637
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
По Манте не совсем понятно:
- какая всё таки нога в минимальной цене? (подозреваю что 60см!) Надо оговаривать 86см
- длинный фюз пишут 96см, короткий 84
- не совсем понятен вылет переднего крыла от стойки. На фото как то очень близко, это будет нарушать баланс.
- голова Chinok Tuttle тоже настораживает. Мы уже обсуждали, что вроде как есть некие отличия от Deep Tuttle



asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2018, 15:27
#638
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Попросил перечислить, что есть в комплекте и получил ответ: в комплекте есть всё необходимое... Странный ответ...
Пир попытке положить в корзину, она наполняется, а если нажать "продолжить покупки" - корзина обнуляется. Что бы это значило?
Кроме того, через пейпал и через просто карточку разница в цене почти 3 тыры, а это ещё что?
Не попадаю ли я на поддельный сайт по сбору денег с наивных покупателей?
Задал прямой вопрос насчёт подлинности сайта и получил в ответ глухое молчание. Хм...
Как отказаться от предложенных способов пересылки не нашёл, да и не очень-то хотелось, доставка до двери у меня единственный приемлемый вариант. А при нажатии на способе доставки "отменить" ничего не происходит, принудительная доставка остаётся активной.
Можно, конечно, попробовать с кем-то кооперироваться и поделить доставку, но что-то я сомневаюсь, что из желающих в нашем городе выстроится очередь...
по поводу подлинности сайта . В браузере
http должно быть зелененькая , или зеленеький замочек, https://www.mantafoils.com
если в нее кликнуть то можно посмотреть сертификат, он должен быть выписан на www.mantafoils.com. Сертификационный Авторитет конечно не ахти какой "Let's Encrypt Authority X3". Даже не знал про такого. X3 короче. Но браузер его знает, т.е. он включен в список Авторитетов.
Но гарантию так-же дает ПэйПал. Если не пришлют фойл, то ПП должен вернуть деньги. У нас мужик брал Манту. Ему все пришло нормально.

Единственное, что мне не понравилось в Манте (год назад) то, что в фюзе нет паза под мачту. Они просто свинчиваются двумя болтами, правда серьезными, М8. Один раз у него болт ослаб, подвыкрутился и его загнуло. Надо следить за болтами.
Мужик, кстати, Манту потом продал и купил карбоновый НП.
И у крыла профиль был не самый быстрый, плоский снизу и выпуклый сверху. Мож сейчас другие крылья, я не знаю.
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2018, 15:52
#639
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
да сайт у них туповат я вроде тоже не смог. Попросите у араба номер его счета ибан, свифт, бик и имя банка и имя и его фамилию и со всем этим добром идите в сбер для перевода тугриков. Разница что через пай пал и сбер одинаковая курс валюты драконовский. Только пай пал сидя за компом и ругаясь а тут идти в сбер

Профиль крыла меняют я хотел купить под старый фюзеляж новое крыло и они сказали что профиль поменялся и надо новый фюзеляж.

Да болты 8 нормуль я затягиваю нормально и все гуд. Если в пресной воде можно купить болт черный каленый я такими самодельный фюзеляж цепляю красота точно не погнет
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2018, 22:31
#640
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
во крыло 3 в 1 площадью 1100 см2(площадь большая но профиль очень тонкий и скорость приличная на нем), но сам араб пишет что взлет этого крыла и крыла моно виндфойл от 4 м/с. Я на крыле 3 в 1 взлетаю от 5 м/с.
https://ecwid-images.scdn4.secure.ra...140/Slide5_PNG

Кстати имеет смысл взять крыло 3 в 1 и длинный фюз при ветре 5 м/с это будет стабильный продукт. Хотя можно крыло для виндфойла и менять угол атаки стаба и все будет гуд
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2018, 22:41
#641
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
По Манте не совсем понятно:
- не совсем понятен вылет переднего крыла от стойки. На фото как то очень близко, это будет нарушать баланс.

- голова Chinok Tuttle тоже настораживает. Мы уже обсуждали, что вроде как есть некие отличия от Deep Tuttle
У алюм Манты стойка была наклонная (верх заднЕе, низ переднЕе), поэтому вылет кажется маленьким.
Надо смотреть где само крыло относительно доски, в плане.

- голова Chinok Tuttle что-то среднее по глубине между Deep Tuttle и Tuttle.
Т.е. в доски с ДТ, формулы и тп, она войдет, так же войдет в мою доску с самовделаным Chinok Tuttle.
В слаломки и фрирайды с Tuttle не войдет.
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2018, 22:53
#642
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
глова дип таттл все нормуль не кого не слушать у меня в колодец дип таттл входит отлично

когда покупал хорю француз писал что это таттл а по факту оказался дип таттл.
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2018, 23:07
#643
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
У алюм Манты стойка была наклонная (верх заднЕе, низ переднЕе), поэтому вылет кажется маленьким.
Надо смотреть где само крыло относительно доски, в плане...
Так вот на фото явного наклона стойки не видно. Это и беспокоит!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2018, 23:24
#644
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Нет там вылета это на старой модели был наклон как у меня. хотя какая разница есть вылет или нет
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2018, 23:27
#645
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от antonm Посмотреть сообщение
Нет там вылета это на старой модели был наклон как у меня. хотя какая разница есть вылет или нет
У нынешней Манты есть наклон или нет?
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot