Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Россия, Украина и Белоруссия

Россия, Украина и Белоруссия Море, небо голубое... Это все мое, родное! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 31.05.2013, 23:11
#61
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Одновременно катали во вторник с товарищем, я на Сенеже - выходил с дикого берега, он на Пле - выходил с SurfPoint'а (рядом с ботиком). ВСВ. На Пле, говорит, весь день толком не дуло, нашёл только отдельную струю шириной 100м с порывами, всё остальное не ехало. На Сенеже тоже не дуло весь день, но под вечер часок неплохо дунуло, погонял. Ровненько так. Бизон свидетель :)

В общем, явно не хуже Пле. Вот только восточные прогнозы имеют тенденцию не сбываться.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2013, 23:41
#62
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Дык, это все локальные заморочки, смысла нет париться. Помню каталки, когда на Пле народ курил бамбук, когда на Пестовском и даже в Стро весь день дуло... Угоняешься в Завидово, приедешь на Сенеж а там формула торчком стоит посреди. Ветер не бывает "в точке", словом. Есть циклоны, есть другие нюансы, не повторяется точь-в-точь.

Прогноз на вс явно лучше по югу области, мудрые кайтеры уже лыжи целят на Пронское , в Леонтьево, но туда неохота совершенно. Если будет (как обещано нормальными сайтами) 6 м/с, мне вполне хватит на трамвай. Тем боле хотел затестить 125/8.0 на нижнем пределе. Если, как вингуру/GFS обещает аж 8, то и погонять получится. Но на это мало надежды.

SurfPoint это че такое, путевая точка? можт, база там есть? Мне бы, может, даже заночевать с парусами в обнимку... Вроде в пн возможность повторить, намечается.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013, 00:03
#63
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Локальные заморочки - безусловно. Я к тому, что сам по себе Сенеж под восток подходит вполне, и пилить на Пле, вдаль от прогноза, никакого смысла не вижу.
Surfpoint - http://www.surf-point.ru
а также см. http://www.windsurf.ru/board/showfla...=5&o=&fpart=87
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013, 00:22
#64
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
На сенеже вроде ночевать негде, а на Пле - есть шансы. Правда на кайт-поляне, а там совсем без ветра окажешься.

тема "пле" на змее.ру погасла, до нового прогноза Ну народ, прямо нюхом чуют нюансы.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013, 07:51
#65
AndrL
Windsurfer

 
Sail Number: 6
Location: Москва
Weight: 77-79 kg.
Благодарностей: 6
На Цимлянка карьере по югу МО под Серпуховым восток - с полей , вдоль и более-менее.. . Но и у северного берега теперь шлагбаум ,к тому же вода сейчас выше обычного , пляжы затоплены и выйти там из-за обрывистого берега сложновато . У южного берега выход есть, но немного мешают торчащие из воды "объекты" ,на фото август . В прошлое воскресенье из-за высокой воды их вообще не было видно, на какой глубине от поверхности они сейчас - не понятно . T воды была 19-19.5 град
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cimlsevern ber.jpg
Просмотров: 934
Размер:	83.0 Кб
ID:	11534  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGsm.jpg
Просмотров: 928
Размер:	94.5 Кб
ID:	11536  
AndrL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013, 09:06
#66
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
На сенеже вроде ночевать негде
Возле того места, откуда я стартую (точка №29 вот тут http://maps.yandex.ru/?um=gwVXqcTNDg...9TLikECO&l=map ) - замечательный редкий лесок, видел много установленных палаток. Не вижу причин не переночевать.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013, 09:26
#67
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Угу, понял, спасибо. Ветерок чутка СВ теперь, на Пле у ботика нормальное направление... Но и Пле и Сенеж не в фаворе по силе, скорее, под Волоколамск надо или под Серпухов ((
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013, 10:00
#68
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
Не стоит сравнивать Пле и Сенеж, накатал и там и там по несколько лет, и под В тоже. Пле однозначно выигрывает по качеству каталки.
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013, 10:54
#69
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
ты теперь кайтер, значит, верить тебе нельзя ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013, 14:26
#70
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Valmi Посмотреть сообщение
Не стоит сравнивать Пле и Сенеж, накатал и там и там по несколько лет, и под В тоже. Пле однозначно выигрывает по качеству каталки.
Ну, возможно, мне на Пле не везло ) У Сенежа своих проблем хватает, водорослей например (пока их нет совсем, кстати - не выросли, наверное), но пилить на Пле под сомнительный восточный прогноз - мне лень :) В данном случае оно выиграет по количествеству сожжённого бензина и стоянию в пробках :)

Впрочем, давайте сравним ощущения. Катану завтра на Сенеже - отчитаюсь :)
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013, 15:02
#71
Бизон
Windsurfer

Аватар для Бизон
 
Sail Number: 739
Club: свободен
Location: Строгино
Weight: 6x kg.
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
На Сенеже тоже не дуло весь день, но под вечер часок неплохо дунуло, погонял. Ровненько так. Бизон свидетель :)
... а еще ближе к вечеру снова подуло, чуть восточнее зайдя, даже повеселее.

Чем ближе воскресенье, тем больше сомнений ехать ли на Пле.
А что про Рузу думаете, уважаемые ?) Мне только под юг довелось там катнуть разок, очень порадовало.
Бизон вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013, 15:54
#72
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Руза всетки больше для западного ветра, ну или ЗСЗ. Восток там дует из узкого пролива, а завтра к тому же не чистый В, а ВСВ. Этто будет с горы, с Беляной, и под обрывом вообще нифига не поймаешь. Аналогично Озерна, хотя там обрывов нет, но ориентация похожая.

Правда я мест не знаю, акромя Акатова. Вроде народ как-то проезжает за Оселье, на мыс, оттуда пару раз байдарки выходили, ну и просторчик даже... Можт правда через шлагбаум, всегда было недосуг разведывать. Вот там под восток нуочень ласково может быть. А прогноз, кстати, не токо на юг МО, но и запад не в накладе.
Кайтеры уже марафонят по Пронскому, и гоняют по Шатскому. Во югам повезло.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2013, 22:40
#73
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Ну что, очень даже не дурно. С утра раздуло вопреки прогнозу - пораньше, метнулся, успел: минут 20 было отлично - даже много на 6.4, возникли мысли про пятёрку, но скисло. Потом были отдельные усиления, на которых ехалось по несколько галсов, и провалы, когда не ехалось. Потом напоследок плюнуло южачком из-под грозы с ливнем, буквально галса на 4.
А что там на Пле было?
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2013, 23:34
#74
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
А что там на Пле было?
На Пле было порывами на лапухи. Зато флет (на новой поляне)
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2013, 00:27
#75
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
типа того же. народ катал на 6–7 но пунктирно. я на 8 боле–менее... Четыре галса, два фордака Кайтеры распоясались-обгоняли даже на14х, не говоря про гигантские 19шки. Резались аж под 45, вопреки отсутствующим плавникам... Главное - квадраты тяги, братцы, а не выдумки шейперов. Ну и здоровье, шоб их не ронять (

Ночую на пляже, под плеск Пле))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot