Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.06.2016, 22:29
#16
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Зарисовки на тему ПравИло

Adobe Flash Player is required to view the video.

Adobe Flash Player is required to view the video.
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2016, 00:00
#17
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Вадим, тема просто мега афигенная !
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2016, 09:14
#18
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
На сегодняшний день плюс 3,8 см. в росте!!!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2016, 00:21
#19
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Непонятно как встегнуться без помощи...
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2016, 21:53
#20
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от ultra33 Посмотреть сообщение
Непонятно как встегнуться без помощи...
Только парой!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2016, 23:02
#21
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
На днях уговорил супругу измерить рост и...к её удивлению и радости +4 см.
Сколиоз исчез, спинка таперече ровненькая, думаю, будем с ней дальше играть - кто выше! А то раньше, кто выше каблуки оденет, да у кого шапка больше, а ща всё по чесноку!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2016, 22:11
#22
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Укрепление

У любого человека рост за день падает, то есть утром - максимальный, вечером минимальный. Раньше я замерял: мой рост за день падал на 2,5 сантиметра, а сейчас замерили и увидел, что рост падает всего на 1,5 сантиметра, и это после приличных нагрузок! Это говорит о том, что тренируясь на ПравИло укрепляются мышцы и связки позвоночника и не дают нагрузкам уменьшать расстояние между позвонками! Вот такое приятное открытие я увидел!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2016, 06:51
#23
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Можно отлично восстанавливать суставы рук.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Плакат1уменьшенная.jpg
Просмотров: 1067
Размер:	160.1 Кб
ID:	30226  
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2016, 11:25
#24
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Зарисовки на тему "ПравИло"

Женщины готовы висеть часами!
Adobe Flash Player is required to view the video.
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2016, 16:45
#25
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Вадим, а чем турник хуже?
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2016, 20:57
#26
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
Вадим, а чем турник хуже?
1. Если взять конкретно позвоночник, то на турнике, даже если ты повесишь груз (кг 20-30), то всё равно не добьёшься такого растягивающего эффекта, как на ПравИло. Далее, на ПравИло, благодаря полутораметровому диапазону по высоте тренажёра, позвоночник прорабатывается практически по всем направления, то есть, если, например, человек висит по диагонали на слабом натяжении, позвоночник располагается дугой и его можно сравнить, ну, например.... с карданным валом, только со множеством сочленений в виде позвонков, то есть, если выполнять в таком положении вращение, то позвоночник начинает прорабатываться полностью. Там много упражнений, которые в принципе невозможно повторить ни где, в том числе и на турнике.
2. По суставам, по органам, мышцам, сухожилиям, костям, если интересно, то продолжу позже, а то подустал!
P.S. в последнем ролике, усилие на Женщину прилагается гораздо больше сотни кг.
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2016, 09:24
#27
Алексей33
Windsurfer

Аватар для Алексей33
 
Location: Владимир
Благодарностей: 2
Если так вращаться - не обязательно собирать всю конструкцию... можно в подвале или гараже на анкерах попробовать?.. Только троса и держалки рук и ног. Где их купить можно?
Алексей33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2016, 09:52
#28
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Жена сейчас подсказала, на тему турника. Когда мы висим на турнике, то мы держимся руками, то есть напряжены руки, грудной отдел, да и весь торс (не буду перечислять всё), а вся фишка в том, что на правИло ты висишь на хомутах и растяжение, работа происходит на расслабленном организме!
Я сам по часу подтягиваюсь с 15-20 кг. на поясе и такого чувства и эффекта, как на правило нет. Единственное, на турнике я вешу на петле глиссона, по минуте каждый день. Это когда одеваешь специальную шапочку на голову, цепляешься к турнику и висишь, подвешенный за шею n-ое кол-во времени(от 10 до 60сек. и более).

Цитата:
Сообщение от Алексей33 Посмотреть сообщение
Если так вращаться - не обязательно собирать всю конструкцию... можно в подвале или гараже на анкерах попробовать?.. Только троса и держалки рук и ног. Где их купить можно?
Конечно можно! У нас так многие делают! Дома на анкерах! Но, есть несколько "НО" нужно обязательно консультироваться с профессионалами ПравИло, если нет возможности походить к ним хотя бы пару-тройку месяцев! Потому как люди, насмотревшись роликов в интернете, например, как там скручиваются, вытягиваются в струнку и.т.д.(а там, зачастую показывают людей уже подготовленных для этих упражнений, то есть, прозанимавшихся, как минимум несколько месяцев) начинают сразу копировать, то что в роликах и могут получить серьёзные травмы( 99% вероятности)! есть небольшой букетик противопоказаний и много интересностей у нас в контакте "ПравИло Миасс" - https://vk.com/pravilo.miass
По хомутам. На ноги я покупал инверсионные ботинки тут - http://www.sportgala24.ru/catalog/gr...ki_newage.html, а ну руки шили сами или можно купить, а где позже найду и напишу! Вот нашёл, мы у него для женщин заказывали - https://vk.com/id162377894
Ну, а троса, лебёдку и ролики в обычном строительном магазине!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2016, 11:00
#29
Алексей33
Windsurfer

Аватар для Алексей33
 
Location: Владимир
Благодарностей: 2
Вадим, Спасибо! Обязательно попробую. Периодически хожу к костоправу спину и шею ломать, думаю эти упражнения будут эффективнее и полезнее. Про осторожность понял)) И за инфу о петле глиссона тоже Спасибо!
Алексей33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2016, 12:13
#30
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от Алексей33 Посмотреть сообщение
Вадим, Спасибо! Обязательно попробую. Периодически хожу к костоправу спину и шею ломать, думаю эти упражнения будут эффективнее и полезнее. Про осторожность понял)) И за инфу о петле глиссона тоже Спасибо!
Есть люди, занимающиеся у меня и у жены, которые тратят по 30 т.р. в сезон на мануального терапевта (всей семьёй) и сейчас, после года тренировок на "ПравИло", они стали задаваться вопросом "А надо ли, нам его посещать"
Костоправ может поправить, что-то в организме, но если, эта травма вызвана ослаблением связок, в связи с образом жизни (корсета скелета), то очень не надолго, так как он не устраняет первопричины травмы, то есть человек должен выполнять определённые реабилитационные упражнения для укрепления корсета! Причём, даже занимаясь на ПравИло, мы настаиваем на том, чтобы люди каждый день (по 5-10 минут) дома выполняли реабилитационные упражнения, которые можно легко нарыть в интернете!

Если, что-то надо будет - не стесняйтесь, пишите в личку или в теме! Рад буду ответить!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot