Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Европа

Европа Испания, Португалия, Турция... Канары тоже обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.01.2010, 18:47
#16
Oleg
Not Red Bull team

Аватар для Oleg
 
Sail Number: 811
Location: Планета Земля
Благодарностей: 4
Изображений: 52
Да, Torbole лучшее место на Гарде! Если дети есть то можно подъехать в Gardaland, парк отракционов, он на юге озера, город Верона вблизи где Ромео к Джульете бегал! Горных рек полно всяких! Вообщем класно там любителям ровной воды и семейного отдыха! Хотя и волна там тоже кое где есть, туда по утрам народ ездит в 20 км от Торболе!
Oleg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2010, 15:19
#17
anabolic
Windsurfer

Аватар для anabolic
 
Location: Москва
Изображений: 14
братцы, а подскажите по хозяйственно-бытовой части на Гарде.
1.гостиница.
где, что почем? Есть ли нормального уровня, с басеками(раз уж озеро такое холодное) и нормальным питанием?
2.где есть прокат матчасти с хотя бы англоязычным персоналом? Что в части языкового барьера? У меня с итальянским туго
3.если на 2-3 недели ехать и есть желание глянуть окрестности на авто - что лучше, на своей пилить или в прокат брать на месте? Если в прокат, то что по деньгам получается? По "розовым" правам дают машины сейчас?

заранее благодарю за ответы
anabolic вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2010, 20:25
#18
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 29
Сам собираюсь туда в первый раз. Про отели и прочие варианты размещения неплохо написано по следующим ссылкам:

http://www.surfsegnana.it/en/holidays.asp?cid=1

http://www.campinglagodigarda.it/
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2010, 20:42
#19
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Бразы! Вроде как вулкнах притих (тьфу три раза) - а следовательно появилась надежда реализовать свою затею с поездкой. Посему - назревшие вопросы -
первый - к какой станции лучше привязаться, с учетом дислокации в Torbole (хотя можно пересмотреть и в сторону Riva del Garda) ? Ехать планирую на три недели - и платить даже понедельно получается не айс.
второй - надо ли бронировать снарягу? До последнего думал что нет - но с учетом полученной инфы об "ушедших" понравившихся апартаментах в связи с нашествием фашистских байкеров (типа туса у них какая-то в это время) сильно засомневался.
Третий - насколько там все рядом? На карте выглядит компактно, а на самом деле?
Пока вроде как все... потом еще придумаю.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2010, 12:34
#20
Perec
Windsurfer

 
А в какое время собираешься там быть? Я раздумываю с 12.06 по 19.06...

Какие аппартаменты понравились? и почем?
Perec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2010, 17:57
#21
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
С 29.05 по 19.06. Апартаменты вот эти понравились (цены там есть). Но - типа до 5-го заняты по причине описанной выше.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2010, 18:25
#22
Perec
Windsurfer

 
Цитата:
С 29.05 по 19.06
О! Круто! Так мы можем там на 1 неделю пересечься!

Билеты взял уже? Что-то пока дешевых не могу найти - везде минимум 15 т.р. туда-обратно. Надо чартер попробовать...

Может, объединиться по проживанию на 1 неделю? Я, наверное, буду с женой и ребенком 5 лет...

В общем, если что - пиши на почту aperec собака mail ru

Алексей
Perec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2010, 20:22
#23
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Билеты пока не брал - визы еще не получили. По проживанию на меня лучше не ориентироваться - я табором еду - с женой, ребенком в возрасте 10 месяцев (не ходит, но ползает с первой космической скоростью) и мамой. А вот по каталке объединится стоит - но я пока тут еще не выяснил где объединятся (в смысле станции).
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2010, 22:07
#24
Perec
Windsurfer

 
ОК! Как определишься, напиши - можем прокат на неделю на двоих взять. Мне к тому же придется на 2 дня уехать в Турин по рабочим вопросам 14-15...
Perec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2010, 22:58
#25
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 29
Всем здрасте.
Я съездил и очень понравилось. Очень всем рекомендую.

Делюсь, так сказать, опытом. Время и километры почти точные, ибо записей не вел.

Ездили двумя семьями на двух машинах. Со своей матчастью.
Маршрут:
1)
1.1. Санкт-Петербург(Пушкин)-Хельсинки на автомобиле. 410 км. Утром выехали (в 7.10 утра) вечером (около 17) погрузились на паром.
1.2. Хельсинки - Росток на пароме. Ночь, день, ночь. Утром в 7 (по немецкому времени) выгрузились и поехали на юг.
1.3. Росток- Гарда на автомобиле. Около 1150км. Проехали Мюнхен и специально съехали с автобана, чтобы проехать по деревушкам Южной Баварии. Никто об этом не пожалел т.к. очень красиво, как в сказке.
Из-за остановок в Баварии в Гарду (Торболе) приехали около полуночи.

У нас был зарезервированы апартаменты в кемпинге "Мароади". Здесь нас ждал сюрприз. Часы работы кемпинга с 7.30 до 23.00. В ночное время никто не дежурит и нас не ждет. На территории кемпинга нашли задержащихся после работы повара и бармена. Они нам объяснили, что приезжать надо в рабочее время, так-что приходите ребята завтра утром и все будет "О-кей". Минут 40 мы им объясняли про русо-туристо, про то, что нам надо где-то спать и т.д и т.п. Они честно недоумевали "Чего нам надо" Потом появился управляющий кемпингом, то-ли они позвали (парни кому-то звонили) то-ли просто мимо шел. Он нас зарегистрировал и спали мы в своих апартаментах. Утром, выйдя на балкон, увидел 3 машины (2 немецкие и 1 голандская) перед воротами в которых ночевали менее счастливые любители виндсерфинга.
2) Обратная дорога - почти то-же самое, только отплывали из Травемюнде, т.к. от туда паром выходит в 3 утра - это удобнее. Мы в 6.00 выехали с Гарды (боялись пятничных пробок), заехали в Гамбург на 1,5 часа, погуляли, поглазели на центр города и поехали на паром.
Бензин в Европе везде почти одинаково по 1,4 евро за литр. Дороги хвалить не буду, сами знаете.

Про каталку и житье-бытье напишу в следующий раз. Хотел написать обо всем и подробно, но оказывается не писатель я.
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2010, 14:37
#26
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Я тоже писатель не особо. Но ссылку на свою писанину выложу. А Гарда - это класс.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2010, 23:00
#27
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 29
Народ про каталку почти все расписал. Хочу только добавить, что ветер там "настраивает" каждый под себя, выбирая место катания.

Я базировался в кемпинге Мароади, это на одном пляже вместе со станцией surfsegnana. Рядом с устьем реки Sarca. С утра ветер отжимной, не сильный, вода ровная. Совсем новички тренируются в бухте.
Как мне рассказывал один итальянец, продвинутые челы грузятся на машины и едут по восточному берегу несколько км. Там утром и катаются. Однако зачем сворачивать матчасть и куда-то ехать, если после 12 включают ORA.
Напротив нашего берега ветра нет. Толпа режется вправо (на запад) к Riva del Garda. А потом гоняет от западного берега к восточному. Если в середине идет сход с глисса значит нужно уходить дальше от берега (на юг).
Что интересно напротив Torbole (восток) и Riva del Garda (запад) и ветер и волны разные.
Да и количество парусов и движение по воде там такое, что напоминает Невский проспект, только успевай расходится с серферами, катамаранами и прочими плавсредствами.
Под конец своего отпуска нашел на восточном берегу (рядом с причалом для яхт) маленькую бухточку как специально созданную для разучивания водного старта.
Вообщем акваторию надо знать. У меня это получилось только под конец отпуска.
За ветром тоже надо следить внимательно и кататься с часами. Его (ветер) там выключают практически моментально. Я раз попался. Хорошо итальянец на катере подобрал, а то бы греб ручками часов несколько.

Да еще отследил интересную особенность организма. Я там как-то повредил левую руку в 5 местах. Не мог ничего носить и делать этой рукой. Просыпался ночью от боли когда переворачивался. Неделя прошла как вернулся, а рука до сих пор болит. Но кататься - пожалуйста. На время каталки боль проходит. Надо медикам рассказать, может кто диссертацию напишет.

Все, писательские силы кончились. Если кому-то что-то конкретное надо уточнить - по мере способностей отвечу.
Как говорят на вручении оскаров: большое спасибо тем кто рассказал на этом форуме про это классное место и тем кто отвечал на мои вопросы.
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2010, 15:50
#28
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Для тех, кто вконтакте (если интересно) выложил первую редакцию альбома о поездке на Гарду на машине:
http://vkontakte.ru/album213106_117741735

Сюда ещё отчёт не выкладывал, руки не дошли.
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2010, 20:09
#29
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 29
Алексей, а где ты на Гарде жил и как понравилось? Я в кемпинге Мароади, в апартаментах. Остался доволен. Наверное в следующем году опять махну. Маршрут у меня почти такой же, только я паром выбрал такой, чтобы утром в Росток приходить.
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2010, 20:58
#30
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Жили прямо на площади, где дорога с гор вливалась в дорогу вдоль берега. Называется Casa Barcelli. Место не самое удачное, если окна на площадь выходят. Зато дёшево для того сезона - 70 евро в сутки на троих. Причём после первой недели освободились соседние аппартаменты (более дорогие) и нас перевели туда не меняя цены.
Сами аппартаменты шикарные, 2 кондиционера, две спальни, гостинная, кухня, 3 балкона. Хозяева душевные, мы закорешились. Теперь нам туда можно без предоплаты ехать. :)
Wi-fi халявный в комнатах работает, под окном гипермаркет, что удобно.

До спота метров 100, но через дорогу. Носил матчасть с дочкой обычно. Конечно, в прибрежных кемпингах удобнее, там можно паруса набить один раз навсегда и не париться ...
Кстати, там есть кемпинги с уже готовыми палатками. То есть, свою не надо везти. Знал бы, там и заселился. А то наша палатка уже рассыпается ...

С паромом ты грамотно сделал. А у нас, вроде, и вариантов не было. Может, в другие дни по-другому, не помню. Или ты другой кампанией плыл? Мы на Tallink, там на автопакет было спецпредложение - 360 евро на всех в один конец. У тебя также было?
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot