Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.04.2018, 20:53
#76
meral
Windsurfer

 
Club: -
Location: Дахаб/киев
Weight: 120 kg.
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Ну ехали в 3 часа ночи, ехал другой человек. Ему сказали забрать большую вещь с заднего двора, он забрал.
Гик стоял за канистрой с незамерзайкой.
Tom&Jery это доставка грузовой машиной с UK раз в две недели, забирают по дороге доп груз судя по всему. Такая мелкая частная конторка.
я ж и не написал его. Dnipro, Shopito, Alfaparcel вполне массовые и серйозные.
meral вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2018, 21:24
#77
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Если нужно форвардиновую контору которая возит не габорит это http://taket.bunddler.com/. всего 79 евро. Только товар надо чтобы к ним на адрес приехал. Если покупать бу то многие продавцы не очень любят русских почему то. Вообщем если продавец не отвечает или артачится ищем посредника в его стране(например в яндаксе посредники во франции и через них общаемся с продавцом. Один гад француз мне через посредника продал старый флайсюрфер и еще гад не хотел продавать типа я русский и обману честно за такое г и рубля жалко бу кайты не покупайте). Кстати у http://taket.bunddler.com/ есть опция 5 евро и будем звонить продавцу
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2018, 11:41
#78
Alagert
Windsurfer

 
Location: СПб
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от antonm Посмотреть сообщение
Если нужно форвардиновую контору которая возит не габорит это http://taket.bunddler.com/. всего 79 евро. Только товар надо чтобы к ним на адрес приехал.
Вы ими пользовались для доставки в Россию? Как по шагам выглядит процесс? Как они растаможку посылки делают? и как вернуть VAT? Какой транспортной они по России доставляют?
Alagert вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2018, 12:04
#79
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Я ими не пользовался. Сейчас жду доску от Везет всем потом дам контакты водителя. Процесс простой найди продавца например инет магаз и договорись с отправкой (негабарит по германии например возит https://www.myhermes.de/preise/sondergepaeck) на адрес форвардинга (Только если в инвойсе доставка на адрес в ервозоне, то про вычет НДС забудьте может конечно как то договориться с продавцом, что типа доска едет в россию и потом переслать им документы по почте с отметкой прохождения таможни, но это я не делал так как до сих пор покупал с доставкой по почте не более 120 см и НДС автоматически вычитывал продавец). Все остальные вопросы задайте форвардинговой компании
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2018, 21:08
#80
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Вообщем привез мне водитель Алексей из европы доску. isonic starboard 127 2013. доска 700 евро и перевозка 12 000 руб. Алексей покупал за свои наличные деньги. Всем рекомендую. Контакты в личке. или на сайте везет всем(но тут надо платить комиссию чтобы узнать телефон) Euro-courier. Так что теперь можно покупать из европы не габарит. Единственное что плохо если при покупке нового более 1000 евро в этом году, а в следующем 500 евро будем платить пошлину
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2018, 21:34
#81
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
А что, за 860 евро в России б/у isonic 127 2013 не купить уже?

.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2018, 08:27
#82
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Почему можно было подождать и купить. но мне надо сейчас к новому сезону. И мне надо было чтобы колодец дип татл для гидрофойла(а этот колодец не у всех слаломок).

Да и теперь когда есть альтернатива можно покупать в европе.
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2018, 11:31
#83
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от antonm Посмотреть сообщение
И мне надо было чтобы колодец дип татл для гидрофойла(а этот колодец не у всех слаломок).
Для фойла Starboard делает специальный усиленный колодец, доски с которым маркируются Ready To Foil. В 2013 его еще не делали конечно.
.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2018, 11:56
#84
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Это понятно. Я буду использовать фойл для слабого ветра, а когда нормально дует буду использовать обычный плавник. не вижу смысла катать в нормальный ветер на фойле. Мне кажется основные нагрузки на колодец при сильном ветре.
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2018, 18:41
#85
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от antonm Посмотреть сообщение
Это понятно. Я буду использовать фойл для слабого ветра, а когда нормально дует буду использовать обычный плавник. не вижу смысла катать в нормальный ветер на фойле. Мне кажется основные нагрузки на колодец при сильном ветре.
С фойлом распределение нагрузок другое, нежели с плавником.
Довольно большой момент возникает в продольном направлении.
Этот момент вдавливает переднюю часть колодца вверх в доску.
момент существует безотносительно ветра, зависит от веса тушки и как далеко вперед находится ее центр тяжести.
А он часто бывает почти у мачты.

С плавником такого продольного момента не возникает, поэтому это место раньше никто особо не усиливал.
Боролись в основном с поперечными моментами. Они зависят от силы ветра.
А в случае фойла, еще и от стойки тушки на борту.

Но, как говорил Альбо, попробуйте, а если сломается, тогда усиливайте. :)
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2018, 19:44
#86
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
во первых я ужо подготовился у меня есть учебная доска с усиленным колодцем. Во вторых не вижу проблем мастер ЧОХ отремонтирует и усилит если сломается.
antonm вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot