Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.09.2018, 13:59
#1
Alexandre678
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 3
Tabou 3s new shape 2017

Кто-нибудь пробовал новую укороченную 3S?
https://tabou-boards.com/boards/2017.../3s-ltdced-17/
Действительно намного быстрее старой, как пишут? Похоже на быстрый freeride - freerace, или все-же ближе к freemove концепции?
Alexandre678 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2018, 23:16
#2
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
В частности 86/96 ближе фримув, а 106/116 с легким уклоном универсальный фрирайд для раннего глиссера. И однозначно 96 будет очень отличаться от 116. 106 и 116 точно быстрее старой концепции.
SurfSafe на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2018, 11:17
#3
Alexandre678
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 3
Меня доска интересует именно в размере 96, и не как freemove. При моих 65кг, 100 литров это уже слаломный размер. Но я ищу возможность избежать покупки слаломной матчасти.
Alexandre678 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2018, 23:32
#4
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
Эта доска в размере 96 ни что иное как фримув. И в других литражах она далеко не слалом! Не очень понятно, что вообще хочешь получить в результате и какие паруса будешь ставить, для каких условий.
SurfSafe на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2018, 23:46
#5
Alexandre678
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 3
Хочу поменять туповатый и излишне комфортный JP X-Cite ride 100 на что-то повеселее. Сверху и снизу прикрыт, так что доска нужна на паруса 6 -7 квадратов. В этом размере у меня паруса фрирайд, без- и малокамберные. В передозе кататься не люблю, слалом вроде не вписывается, да и боюсь я их. Так что и не знаю, что выбрать, чтобы поворачивала красиво, на ветер шла охотно, скорость нужна в слабый ветер хорошая, а в сильный наоборот.
Alexandre678 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2018, 19:17
#6
ykuz
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Троицк
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 2
Насчет ее скорости в сильный ветер... На Карпатосе в позапрошлом году пробовал предыдущую версию (неукороченную) в реально сильный ветер - типа за 15 м/с и больше. Однозначно на порядок быстрее, чем скажем Fanatic freewave, на котором я обычно там катаюсь (в тот день моя забронированная доска была занята). Рокер у доски похоже действительно слаломный. В конце концов та адская каталка (доска 75 и парус 3,0) закончилась плохо - убрался таки на фордаке и рассадил переднюю поверхность щиколотки почти до сухожилия об заднюю поверхность плавника - ездил потом в город зашивал в хирургии ногу... Сложилось впечатление, что верхнего предела по скорости у доски нет... После того раза я эту доску больше не брал!
ykuz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2018, 13:26
#7
Alexandre678
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 3
В 15 м/с я уже беру 60 литров доску и можно без паруса) 96л - это мне на ветер 8 -9 м\с.
Alexandre678 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2018, 16:26
#8
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Alexandre678 Посмотреть сообщение
Хочу поменять туповатый и излишне комфортный JP X-Cite ride 100 на что-то повеселее. Сверху и снизу прикрыт, так что доска нужна на паруса 6 -7 квадратов. В этом размере у меня паруса фрирайд, без- и малокамберные. В передозе кататься не люблю, слалом вроде не вписывается, да и боюсь я их. Так что и не знаю, что выбрать, чтобы поворачивала красиво, на ветер шла охотно, скорость нужна в слабый ветер хорошая, а в сильный наоборот.
Банальность, но замечу - красиво поворачивает не доска.
Про туповатый X-Cite ride… Пересмотри видео Джема Холла /есть на сайте/ - легко так порхает на Х-С райд 120л.
Я думаю, что любой фристайлвэйв 100л. несёт 6-7 метровые паруса.
При 75ти, сам катаюсь на 102м ЖП ФСВ с 6,7. а погонять беру Табу Манта 98л. с 7,8.
правда я старенький...

Табу 3С соответствует ЖП ФСВ, соответственно ЖП ХСР - Табу Рокет.
IGGY на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2018, 17:48
#9
Alexandre678
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 3
Ну Рокет то повеселее будет. JP деревянная, тяжелая, медленная и против ветра не ходит.
Alexandre678 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2018, 19:58
#10
Alex-der
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 102
Катал на Борокае на шейпе 16 года, а на Наксосе - 2017 (именно 96л). Условия примерно одинаковые -лагуны, чоп и небольшая волна. Так вот 17 год не понравился. 16-й как птица - на любой волнушке можно в "космос" выпрыгнуть, чоп как по маслу. 17-й всю душу вытрясал, подпрыгнуть - проблема. Просто испахабили снаряд - козлы.
Alex-der вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2018, 20:48
#11
Alexandre678
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 3
Обе доски карбоновые были? Может разница в технологии.
Alexandre678 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2018, 21:23
#12
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Alexandre678 Посмотреть сообщение
... JP деревянная, тяжелая, медленная и против ветра не ходит.
бряхня
IGGY на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2018, 22:09
#13
Alex-der
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 102
Обе в исполнении ТЕ.
Alex-der вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot