Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.08.2010, 17:10
#31
Тим75
Windsurfer

 
Club: Ичкинский клуб
Location: Крым
Тоже побаливает спина. Кто то на этом форуме подсказал наклоны. Не поверил, но попробовал. Помогло!
Ещё перешёл с поясной трапеции на сидячку, теперь намного лучше.
Тим75 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2010, 20:02
#32
Alex_fox
Windsurfer

 
Location: Оренбург
Заметил одну особенность в болях в спине, как только на работе перенервничаю, так жди дня через три спина "встанет", еще алкоголем нервы заливать нельзя, если утром зарядка на растягивание, побольше творога, легкий фитнес с тяжестями, и небрать все близко к сердцу то она вообще не болит, а еще лишний вес.
Alex_fox вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2010, 20:16
#33
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
лишний вес да! я похудел с 94 до 87 кг, разница как говорится на лицо! готов бегать и прыгать! а не переменаться с ноги на ногу...и матчасть беру на 3-5 кг поменьше. ни чего не болит потом.
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2010, 22:34
#34
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Причиной костных и сосудистых болезней часто является банальный грипп или даже ОРЗ. Перетерпел температуру на ногах и получил с возрастом осложнения в виде артрозов, артритов и прочей гадости. Так что следите за собой с молоду!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2010, 22:18
#35
Process
Windsurfer

Аватар для Process
 
Location: Лобня
Доброго времени суток!По поводу не куда не денутся(грыжи).
Проходят грыжки ,лечится.Значит у меня тоже ета дрянь есть -две.Лечу, как было выше сказано, нагрузками с умом.Жду с нетерпением момента когда буду чувствовать себя лучше.Каждое утро зарядка ,раз в четыре дня турник ,брусья.Серф пробoвал несколько раз и понял,что мое.Пока мой виндсерфинг виртуальный.Один знакомый посоветовал методу С.Бубновского.Вылечился за 1,5 года ,раз в неделю спортзал и утричком маленько-грыжи нету.
Process вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010, 19:46
#36
Vitold
Windsurfer

Аватар для Vitold
 
Club: ФВВССР
Location: Чехов
Благодарностей: 12
Предложу несколько своих размышлений на эту тему:
В Дахабе на первой станции 5 квадратов работал еще в прошлом году, скрываясь под вывеской "массаж" Дядя Саша, Док или Доктор. На самом деле он очень профессиональный врач-мануал-костоправ, известен в официальных кругах мануалов итп, короче доктор высокой квалификации с нужным уклоном. В камикадзе катается на 70л доске. Вроде как сменил место работы на Эль-Тур, но найти его можно. Есть вариант съездить в лечебную такую поездку, курс у него пройти, покататься при этом как следует(как разрешит). Мне он после всех моих перипитий со спиной вынес приговор:"Иди катайся". Чего и тебе желаю услышать.
У меня тоже были проблемы со спиной, еле вставал. Хорошая бабушка - костоправ перетряхнула мне спину, сказав чтобы я год после этого тенью ходил. Я легко позакачивал спину пару месяцев и поехал в горы, на сноуборде кататься. После этого попал к Дяде Саше, откатавшись на серфе неделю с мыслями, что гроблю себя каталкой, но катался до упора. Это наверно не пример для подражания, но главная задача обычных врачей-обездвижить тебя на всю оставшуюся жизнь, чтобы ты у них таблетки вымаливал.
Ни в коем случае даже не думай об оперативном вмешательстве, это прямой путь к инвалидности.
Скачай или купи курсы Бубновского С.М., и послушай его, что он говорит о суставах. Он нереально крут.
У меня друг из предоперационного состояния (и прединвалидного) (у него в бедро отдавало) сумел переломить ситуацию, сейчас на горных лыжах катается, на велике по 50 км гоняет, пришлось похудеть с 95 до 75, если интересно, отпишу поподробнее.
Удачи
Vitold вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010, 23:41
#37
Age
Windsurfer

 
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Ze Reff Посмотреть сообщение
Привет! Хотел бы попросить информацию об этих упражнениях. Заранее спасибо
ну они иднивидуальны в зависимости от травмы
лучше обратиться к доктору и он по финалу пропишет то что нужно )
Age вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2010, 11:48
#38
711
Windsurfer

Аватар для 711
 
Sail Number: 711
Club: БСС
Location: Lipetsk
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 5
Моя больная спина мучала пол года . отдавало в ногу и спать было сложно. ныло и ныло все. Пошел я в групу где йоги завинчиваются. походил туда и сам не понял когда все прошло. теперь стараюсь раз в неделю на занятия сходить. Ну вообще рецидив начался после простуды . застудил спину. выскочил на каталку без гидры а поддуло и похолодало резко. так что берегите здоровье.
711 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2010, 20:40
#39
Vitold
Windsurfer

Аватар для Vitold
 
Club: ФВВССР
Location: Чехов
Благодарностей: 12
Вот нашел место где можно списаться с Доктором
http://www.katalka.ru/forum/topic/1836/#549
Vitold вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2010, 23:50
#40
Process
Windsurfer

Аватар для Process
 
Location: Лобня
Завинчивание йогов

Цитата:
Сообщение от 711 Посмотреть сообщение
Моя больная спина мучала пол года . отдавало в ногу и спать было сложно. ныло и ныло все. Пошел я в групу где йоги завинчиваются. походил туда и сам не понял когда все прошло. теперь стараюсь раз в неделю на занятия сходить. Ну вообще рецидив начался после простуды . застудил спину. выскочил на каталку без гидры а поддуло и похолодало резко. так что берегите здоровье.

Доброго времени суток,семьсотодиннадцатый!
Интересно какой вид йоги тебе помог.У меня тоже вопрос с поясницей.Вздумал тоже освоить енто дело.Хочу определиться,что мне по душе и по телу будет.
Можешь поведать, PLS ,о своем опыте поподробней .
Process вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2010, 05:48
#41
Alex_fox
Windsurfer

 
Location: Оренбург
там выше на форуме есть ссылка на зарядку, показывал знакомому доктору - костоправу, он одобрил, неплохой комплекс и на вытягивание и на укрепление мышц, только делать надо в то время когда спина не болит
Alex_fox вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2010, 14:43
#42
Process
Windsurfer

Аватар для Process
 
Location: Лобня
Цитата:
Сообщение от Alex_fox Посмотреть сообщение
там выше на форуме есть ссылка на зарядку, показывал знакомому доктору - костоправу, он одобрил, неплохой комплекс и на вытягивание и на укрепление мышц, только делать надо в то время когда спина не болит
Cпасибо,видел.Для себя еще около полугода назад выбрал несколько упражнений и почти каждое утро по 30-40 мин давлю и на стадионе брусья,турник каждый 4-й день.Тут чего-то опять дрянь о себе дала знать,видно что-то не правильно поднял,а очень нужно с этой темы соскакивать хотя-бы на *Первая помощь при утоплении* или *А если град?*,в *Теории* вот еще прибываю.Сегодня решил сделаю себе небольшую такую доску с парусом,и буду на столе за компом всякие фордевинды выполнять.
Думаю надо всетаки к Бубновскому со свежим снимком МРТ,блин,да пересмотреть комплекс.А на воду жуть как хотса...
Process вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2010, 18:55
#43
семен
Windsurfer

 
приве молодеже

Хочу посоветовать ребятам с любыми проблемами не нагружать сильно поврежденный орган - это противоречит любой логике. Только в меру, говорил Неру. И, вообще, пока не вылечите проблему, лучше без нагрузок обойтись. А вылечить себя это очень просто. Надо только сила воли и не бояться холода. Холод - друг человека, тепло - враг. Я лечу все свои заболевания только льдом. Их у меня насобиралось за долгую жизнь больше 20-ти. в том числе и растяжение связок рук и плеча. Мне уже за 70-т, на здоровье не обижаюсь. Только без "грелки" замороженной в морозилке спать не ложусь, когда возникают проблемы. Забудьте про врачей и офицеальную медецину - это ваши враги. Только как барон Мюнхузен вытаскивайте себя из болота болезни сами. Никаких ограничений по органам и по длительности процедуры, испытал все на себе. Вылечить можно любую болячку. "Не должны умирать красивые, не должны умирать молодые....." из мультика. Если есть вопросы, мой адресс открыт.
семен вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2010, 17:57
#44
Alex_fox
Windsurfer

 
Location: Оренбург
А холод, забыл совсем лет пять назад ходил по-случаю на креогеновые ванные там -200 по цельсию, штука классная про спину потом года два не вспоминал
Alex_fox вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2010, 18:38
#45
семен
Windsurfer

 
Креоген не знаю. И вообще я против шоковой терапии. Я не за залечивание болезни, а вылечивание, когда вследствии человек выходит из процеса здоровее, чем входил. Только каждодневое усиленное лечение приносит результат - проверил на себе. Восстанавливается кровообращение в поврежденном участке организма, а кровь восстанавливат все остальное. В том числе и хрящи.С наилучшими пожеланиями . Семен
семен вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot