RaceYou! RRD Russia CUP

Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Раздел серфовых объявлений > Продажа оборудования Б.У.
Перезагрузить страницу Как покупал доску на Авито.
 New Прогноз Sail numbers БлогиФотографии Фотографии Правила Сообщество Календарь соревнований Все разделы прочитаны
Продажа оборудования Б.У. Только матчасть! Объявления без цен удаляются!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.04.2018, 13:18
overflight
Windsurfer

Sail Number: 186
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Smoke Посмотреть сообщение
Не держите ни на кого зла. Вы сами допустили множество ошибок при покупке. и даже прямой доступ к оборудованию, Вам не помог определить рациональность покупки. Оценок Вашей сделки может быть много, со стороны советчиков. Но для полно картины, не достаточно исходных данных и противоречий. В первом посту вы пишите что едете за "новой доской" а что для вас это значит? Определить новую доску можно и в полной темноте на ощупь! Вам не хватило опыта. Элементарно, нужно понимать, что смотреть, что щупать, оценить соотношения состояния к цене! Для этого, нужно брать на осмотр знающего человека. В ином случаи, все риски по сделке, ложатся на вас самого. Продавец продаёт - это его задача. Всё что он мог для сделки он предоставил (доступ к оборудованию) Если вы не смогли задать правильные вопросы и проявили пассивность или лен при осмотре, вам мешало освещение и вся вселенная в этот день была не с вами - перенесите сделку на благоприятный день! Вешать все не удачи на продавца, я бы не стал, даже если он кому-то не нравится.

Примите это, как опыт, в свою копилку знаний к урокам жизни!
И будьте бобры и веселы, что этот урок вам обошёлся не так дорого.
Понятно если тиснули и незнамо кто, но тут все известно. Человеку купил говно на доверии, бывает... проблему думаю возможно урегулировать. Если так на все класть куй - вот это лоховство. Факт осмотра покупателем товара не подтверждает надлежащее качество. Если действительно получилось так как ТС описал и есть переписка и подтверждение факта оплаты - закон в частности ГК 469, 475 на стороне покупателя, можно требовать и с большой долей вероятности суд будет на стороне покупателя. Мой совет - начните с претензии , как правило когда спор становится на правовые рельсы, стороны начинают вести себя более вдумчиво и спорные ситуации решаются в досудебном порядке. Суд взыщет, приставы помогут получить.
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2018, 13:55
lexx
Windsurfer

Club: ''Свежий Ветер'' Евпатория
Weight: 83 kg.
Благодарностей: 34
Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
Понятно если тиснули и незнамо кто, но тут все известно. Человеку купил говно на доверии, бывает... проблему думаю возможно урегулировать. Если так на все класть куй - вот это лоховство. Факт осмотра покупателем товара не подтверждает надлежащее качество. Если действительно получилось так как ТС описал и есть переписка и подтверждение факта оплаты - закон в частности ГК 469, 475 на стороне покупателя, можно требовать и с большой долей вероятности суд будет на стороне покупателя. Мой совет - начните с претензии , как правило когда спор становится на правовые рельсы, стороны начинают вести себя более вдумчиво и спорные ситуации решаются в досудебном порядке. Суд взыщет, приставы помогут получить.
Да какой суд, о чем ты? Был договор? Выписывался чек? Хотя бы расписка была?
Мой совет ТС - принять эту ситуацию как опыт, хоть и отрицательный. Нервы по-любому дороже. Доска нормальная, парус тоже, купить гик и учиться кататься. А следующую матчасть покупать или новую у дилера или на форуме.
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2018, 13:56
Челентано998
Windsurfer

Цитата:
думаю деньги передавались налом, а акт приёмки- передачи товара никто не подписывал. если так, то суд не поможет.
Челентано998 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2018, 14:14
overflight
Windsurfer

Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
Да какой суд, о чем ты? Был договор? Выписывался чек? Хотя бы расписка была?
Мой совет ТС - принять эту ситуацию как опыт, хоть и отрицательный. Нервы по-любому дороже. Доска нормальная, парус тоже, купить гик и учиться кататься. А следующую матчасть покупать или новую у дилера или на форуме.
Цитата:
Сообщение от Челентано998 Посмотреть сообщение
думаю деньги передавались налом, а акт приёмки- передачи товара никто не подписывал. если так, то суд не поможет.
Суд принимает в качестве доказательств, электронную переписку, SMS и т.д., тем более объявление было размещено на сайте по продаже - где можно истребовать по суду архив объявления, включая переписку на сайте, да и продавец что бы отрицал факт продажи - это будет дибилизм с его стороны. Вариант вполне рабочий.
Непрочитано 20.04.2018, 14:45
winglets
Windsurfer

Цитата:
Сообщение от Smoke Посмотреть сообщение
Извините, но там нету слов еду за новой доской.
Продавец выставил доску на продажу как новую, и объявление было продам
"виндсерфинг starboard rio m (новая) " новая это ей не пользовались и уж тем более нет ремонта. и объяснил высокую цену потому-что новая.
А если я или другой купил бы ее дистанционно, что новое приехало бы? и гик бы в дороге восстановился и окреп? и дыра бы в парусе затянулась?

Гик был в идеальном состоянии на вид. Как я бы его определил, что это мусор? начал бы тянуть на две части, ну сломал бы я у него этот гик продавец бы сказал забирай раз сломал да еще бы по е...щю настучал за сломанный гик. все было заделано ровно до первого выхода на воду, тогда продавец мне бы ответил ну извини стихия бывает такое у всех, тем более ты не опытный что-то сделал не так и сломал, я не виноват. (вот у меня был случай ....). Но я набился на ветер на берегу и он у меня рассыпался.
winglets вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2018, 15:00
Челентано998
Windsurfer

Цитата:
Суд принимает в качестве доказательств, электронную переписку, SMS и т.д., тем более объявление было размещено на сайте по продаже - где можно истребовать по суду архив объявления, включая переписку на сайте, да и продавец что бы отрицал факт продажи - это будет дибилизм с его стороны. Вариант вполне рабочий.

Ст. 161 ГК РФ (Сделки, совершаемые в простой письменной форме)
1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:
2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.

Ст. 162 ГК РФ (Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки)
1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

вообще без вариантов в суде если бумаг нет по оплате и передаче снаряги. разве что в полицию написать заяву попробовать.
Непрочитано 20.04.2018, 15:24
overflight
Windsurfer

Цитата:
Ст. 161 ГК РФ
Ст. 162 ГК РФ (Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки)
1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

вообще без вариантов в суде если бумаг нет по оплате и передаче снаряги. разве что в полицию написать заяву попробовать.
Переписка будет являться доказательством, да и продавец отпираться нарядили будет, аргументация его скорее - "ну он же сам все видел"
Вариант перспективный, если заниматься - не терять время, сделать экспертизу, отправить претензию.

В полицию писать смысла нет, дела они по этим основаниям они не возбудят, а гражданскими спорами они не заниматься - пар в никуда.
Непрочитано 20.04.2018, 15:55
Челентано998
Windsurfer

Цитата:
Переписка будет являться доказательством, да и продавец отпираться нарядили будет, аргументация его скорее - "ну он же сам все видел"
Вариант перспективный, если заниматься - не терять время, сделать экспертизу, отправить претензию.

В полицию писать смысла нет, дела они по этим основаниям они не возбудят, а гражданскими спорами они не заниматься - пар в никуда.
Как вы докажеке когда и сколько передавалось денег? Какие гик и паруса передавались фактически? Вариант перспективный??? Я вас умоляю...
Непрочитано 20.04.2018, 16:24
overflight
Windsurfer

Цитата:
Как вы докажеке когда и сколько передавалось денег? Какие гик и паруса передавались фактически? Вариант перспективный??? Я вас умоляю...
Факт передачи денег подтвердит сам продавец под совокупностью косвенных признаков, в том числе каким образом его оборудование с сайта по продаже оказалось у покупателя, зачем он переписывался с ним послепродажном периоде обсуждая качество проданного товара наверняка не отрицая получения денег и в идеале без возражений к обозначанной сумме оплаты, тем самым подтверждая ее факт. К тому же цена оборудования была обозначена им на сайте. Сколько можно с этого получить вопрос сложный, но получить определенно можно, в любом случае путь к компромиссу через суд всегда короче.

Мой посыл в том что покупателю есть чем простимулировать продавца к решению проблемы, хуже от этого в любом случае не будет. Если он своим постом просто хотел поделиться информацией о недобросовестном продавце, то это другое.
Непрочитано 20.04.2018, 20:11
Prude
открениваю

Sail Number: RUS144
Weight: 85-90 kg.
Благодарностей: 11
Через суд попробуй, займет немного времени, и денег. Претензию составить поможет интернет, при подаче секретарь поможет подправить. Судьи тоже люди.
Непрочитано 09.05.2018, 15:16
Jimmy Kayaba
Windsurfer

Weight: 65 kg.
Благодарностей: 1
Продавцу видимо было лень нести это на помойку.
На мой взгляд вообще не нужно покупать никакое оборудование пока не докатался до литражей 100-, а там уже и понимание появится что покупать и куда смотреть!
Jimmy Kayaba вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2018, 17:11
winglets
Windsurfer

Цитата:
Сообщение от Jimmy Kayaba Посмотреть сообщение
Продавцу видимо было лень нести это на помойку.
На мой взгляд вообще не нужно покупать никакое оборудование пока не докатался до литражей 100-, а там уже и понимание появится что покупать и куда смотреть!
С чувством юмора конечно у вас все в порядке не спорю.
Конечно можно шутить и умные советы давать когда есть все условия и возможности без проблемно достигать уровня 100 литражей
Непрочитано 09.05.2018, 18:24
ВЛ@ДИМИР
Windsurfer

Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 96
Цитата:
Сообщение от winglets Посмотреть сообщение
С чувством юмора конечно у вас все в порядке не спорю.
Конечно можно шутить и умные советы давать когда есть все условия и возможности без проблемно достигать уровня 100 литражей
Ладно, не обижайся. Комплект опробовать удалось? На воду выходил?
Непрочитано 09.05.2018, 19:59
winglets
Windsurfer

Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
Ладно, не обижайся. Комплект опробовать удалось? На воду выходил?
Не обижаюсь, понимаю скучновато охото новых шуток про "как погружался".
Нет еще не выходил солнца нет, вода +4.
Непрочитано 09.05.2018, 20:29
ВЛ@ДИМИР
Windsurfer

Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 96
Цитата:
Сообщение от winglets Посмотреть сообщение
Не обижаюсь, понимаю скучновато охото новых шуток про "как погружался".
Нет еще не выходил солнца нет, вода +4.
Да не, реально хочется что бы получилось нормально выйти на воду и поскорее достичь уровня, когда можно будет сменить этот комплект на лучший.

Опции темы