Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимний кайтинг

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.10.2013, 07:42
#31
zakharov
Windsurfer

 
Location: Новосибирск
Благодарностей: 30
Цитата:
Сообщение от igormiass Посмотреть сообщение
Я пробовал пару раз на лыжах, колени болели потом месяц, жуть, как лыжники катаются в такой стойке...
Когда пробуешь что-то для себя новое, то часто такое случается...
Другие мышцы подключаются к процессу, которые раньше не так были нагружены, и.т.п...

Я когда после лыж брал борд - абсолютно то же самое было. Ноги отваливались. Остров в 2-х км от берега объезжал на пределе. После этого тупо на снегу отлеживался и все мышцы разминал. Хотя на лыжах в это же время спокойно мог уже и "соточку" без остановки...
По мере налета часов мышцы тренируются, боль проходит...
zakharov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2013, 07:57
#32
igormiass
Windsurfer

Аватар для igormiass
 
Sail Number: RUS-174
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 78кг. kg.
Благодарностей: 2
Согласен на 100 процентов про другие мышцы, я даже с мягких ботов на жесткие переходил с болью в ногах, но потом так комфортно стало и на тех и на тех, на мягких и коротком Нобиле пофрирайдить по пухлячку и попрыгать с трамплина, на жестких и длинной доске погонять рейс...
igormiass вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2013, 08:02
#33
zakharov
Windsurfer

 
Location: Новосибирск
Благодарностей: 30
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Я не представляю, как на таких можно "фрирайдить" по жесткому. Хотя народи катает, но мне представляется, есть боковая нагрузка, на те же колени...

Да что представлять - просто пробовать нужно!!!

У меня когда возникла идея попробовать такие лыжи, просто тупо поехал в один из наших местных прокатов, и взял 3 пары с разными характеристиками.
В том числе и 190х12.
Пробовал все это на осеннем льду, разной степени ровности.
Именно так и думал, что невозможно будет удержаться и что нагрузка будет большая на ноги из-за ширины.

Самое смешное, что даже на "зеркале" , едва припорошенном снежком, как-то удавалось держаться, при нормальной заточке кантов.
Нагрузки дополнительной тоже особой не заметил. Был этим фактом крайне удивлен!
А дальше - смотря что "жестким" называть.

Да, на всяких вариациях весеннего подтаявшего, игольчатого льда, намного комфортнее чувствуешь себя на DH-2.15. Но вовсе не из-за меньшей ширины и нагрузки на колени, а из-за более прямого канта, который на скорости по твердой дороге и быстрее едет и лучше держит, без вибраций.
Сделай широкий фрирайд с такой же геометрией канта - тоже никаких проблем даже на весеннем льду не будет.

Ну а если говорить о "жестком", в том смысле как о сильно утрамбованном снеге, то тут вообще никаких отрицательных ощущений от широких лыж. Хоть немного, но все же они такую дорогу продавливают, а этого уже достаточно, чтобы ни о каких дополнительных нагрузках, связанных с шириной лыжи уже не говорить.
И даже наоборот - широкая но мягкая лыжа намного лучше отрабатывает жесткие бугры, чем лыжа более узкая (классика, DH), которая обычно пожестче.
Это очень хорошо замечаешь, когда в один и тот же день покатаешь по жестким буграм и на HD и на фрирайдах.
zakharov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2013, 23:47
#34
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Я не катаю на DH, и не гоняю гонок, мне заметно легче )) Классику 205 как уже говорил, забрасываю постепенно. В этом сезоне есть желание как следует дотестить телемарк. Нагрузки на колени есть, но другие - не на удар и не на скручивание. Скорее, как при ходьбе, что ли.

Путешественники, которые, сильно вдаль... Норовят-таки лыжики попроще, поуниверсальнее завести себе, и главное - полегче. Вроде как, по отзывам.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2013, 16:55
#35
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Вот, старое подвернулось, в тему коленей
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2013, 17:42
#36
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение

Некоторые из участников этой оочень древней дискуссии( 2005 год ) уже не катают как раз из за коленей. :-)
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2013, 21:59
#37
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
(( У меня тоже немало друзей перешли на борд из -за этого, а один просил его к виндсерфингу приобщить. Пока парапланит, а до того бурно кайтил, и зимой и летом.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2013, 22:17
#38
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Купил себе боты жесткостью 80, на полразмера больше, чем чисто горные, выбрал лишний объем накладками и стелькой. Кайтаться епло, комфортно, а на горе невозможно. Такая вот фигня!
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2013, 22:26
#39
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
У меня 90 лежат, на горе катался нормально, тока снимать не получалось, в морозы, пару раз до дома так и ехал, коленкой жал на газ )) на кайте не смог, короче, как тиски. Сам не знаю, почему.. Собираюсь снова затестить.

на размеры больше, малеха, противно. Разбалтывается за пару часов вся эта термоформовка, и после не держит. Приходится клипсы тянуть всю дорогу.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2013, 22:40
#40
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Полразмера- максимум.
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2013, 23:32
#41
Mallex
Windsurfer

Аватар для Mallex
 
Sail Number: -1 SUR
Club: ДК
Location: Урал
Weight: -22 kg.
Благодарностей: 33
Цитата:
коленкой жал на газ ))
Есть такое дело. Жесткость 100 только в тепле и специально разученым движением по методу буравчика, выкручиваешь ногу из ботинка пяткой другого упираясь, расширяя щель в районе растегнутых клипсов. Раз тоже попал на морозе. Теперь думаю где и в какой мороз снимать. Планирую покупать боты до 60 жесткости, и по этой причине тоже.
Mallex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2013, 23:41
#42
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Я вот в таких таперича, горя не знаю. И жесткие, и снимать легко, и ходить и водить ))



Выпендреж, конечно, но если норвеги не стесняются, че я буду )))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2013, 23:46
#43
Mallex
Windsurfer

Аватар для Mallex
 
Sail Number: -1 SUR
Club: ДК
Location: Урал
Weight: -22 kg.
Благодарностей: 33
Цитата:
снимать легко, и ходить и водить
Переключаются на разные режимы? И кругляш вверху это тонкая подгонка?
Mallex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2013, 00:01
#44
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Режимы да, но этож телемарк. Первое время забывал переключать и катал в режиме ходьбы, т.к. для кайтинга - без разницы, на длинных галсах поворот не требуется ))
Кругляш - это просто затяжка шнурков, шнурки тросиковые (BD-шная фича). В результате одевать-снимать так же легко, как и кроссовки, притом что боты самые мощные и жесткие, из известных. Но в отличие от глыжных бот, снимать особо не тянет, можно и так.
С коленками уже писал, дружат. В смысле, моциону больше, хотя устают сильнее, типа как от ходьбы.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2013, 00:35
#45
Mallex
Windsurfer

Аватар для Mallex
 
Sail Number: -1 SUR
Club: ДК
Location: Урал
Weight: -22 kg.
Благодарностей: 33
Да, теперь разглядел. Разнообразие видов это полезно. Но буду обнимать обнимаемое.))
Mallex вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot