Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Гаджеты

Гаджеты Фотокамеры, компьютеры, смартфоны и прочее.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.02.2014, 08:14
#1
windclub_ru
стас орлов

Аватар для windclub_ru
 
Club: Wind Club
Location: москва
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 28
Изображений: 3
отчет по аппарату rugear mariner


RugGear Mariner RG128 – водонепроницаемый противоударный телефон для путешественников, который не тонет в воде.
Описание от производителя:
Мечта любителей водных видов спорта. Эта модель ни в чем не ограничивает поклонников рыбалки, серфинга, кайтинга или рафтинга. С RG128 Mariner пользователь на связи и в дождь, и в снег, и даже если телефон упадет в воду.

Поддержка двух SIM-карт. Теперь чрезвычайно легко и удобно экономить средства на счету, даже находясь в экстремальных условиях.

Два аккумулятора для разных задач. В комплекте с телефоном поставляется два аккумулятора: стандартный 650 мАч, при использовании которого телефон не тонет в воде, и повышенной емкости –1400 мАч, позволяющей не заряжать телефон несколько дней.

В этом телефоне есть все для активной жизни –Bluetooth, фотокамера с возможностью видеосъемки, eBook, MP3, MP4, MPEG. Теперь можно быть уверенным, что фотоальбомы, коллекция музыки и электронные книги не промокнут!

Мой тест.
Телефон маринер
Был куплен июлем 2013 как единственный в тот момент водонепроницаемый по классу защиты ip 67 и при этом нетонущий. При цене 100 баксов продающийся в каждом салоне связи телефон очень сильно привлек внимание и был выбран как телефон экстренной связи на воде. Большинство раций, которые дают на серф центрах очень громоздки, при попытке достать их из под костюма есть вероятность запутаться в портупее и выронить, что приведет к утоплению девайса. В случае, когда тебя уносит течением , перспектива нефонтан.

Вообще использование аквапака очевидно и потому для меня малоинтересно с точки зрения экспериментов.

На момент покупки мною были проверены (а в результате утоплены или испорчены) : экшн камеры- 2 gopro (утонули) и 1 oregon (залита и ни один сервис не взялся тк официалов нету в россии.
Xperia уоммуникатор — утоплен. Нокиа в аквапаке из презерватива- два аппарата было залито водой в связи с тем, что презерватив лопался при резкой попытке достать из кармана ( был прикреплен к резинке для скребка для секс вакса в боковом кармане шорт) и рвался при попытке притянуть аппарат к уху.
Третий нокия в аквапаке из презерватива был утоплен при первом же галсе ьк не был прикреплен к шортам.

Не пишу об видах и способах проеба очков для воды и плееров для воды.

Как видите , я уделал значительное достаточное количество девпйсов, чтобы считать себя вправе делать выводы.

И главный:
1Если устройство может утонуть, то оно непременно утонет независимо от крепеда или вашей воли.
2если устройство недостаточно водонепронийаемо, оно разумеется подведет вас в самый важный момент. Поэтому устройства с обозначением «водозащищенные » можно сразу выкидывать. Устройства с классом защиты ip 68 (индекс удар/вода) можно брать , но при этом хорошо подержать в ванной с водой пару дней. Sonim кстати протекает за милую душу.

В общем аппарат должен быть
Нетонущий, ip68 и выше, яркий(легче найти на воде).

Из всей линейки телефонов ругир, маринер был ip 67 , и не тонул . Желтого цвета нет (он идет на других, сухопутных моделях).

Телефон вырубился при кратковременном выходе на сап серфинне (в августе я проводил сап покатушки по москва реке, незабываемо). Пешил, чтр неплотео завернул крыышку аккумуляторного отсека и потому сам лох. просушил (вода пресная былв) он заработал но стал глючить. Я отнес в сервис и через 3 недели мне дали новый аппарат. Я его сразу же положил в ванну и через 10 минут скотина подохла.
Потом скотина высохла и вновь стала работать. Хорошо что вода была пресная. В данный момент раздумываю: снять на видео процесс погружения работающего аппарата в ванну и отнести на сервис чтобы в случае если напишут скрытые внутренние повреждения( Как отказ от замены) предьявить запись.
Удивительно, что фирма производящая аппарат позаботилась о двух аккумуляторах( нормальный и облегченный для плавучести) но не сумела сделать герметичным корпус.

Короче, по данному аппарату- ахтунг.
windclub_ru вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2014, 08:39
#2
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
У него рейтинг IP-68, а не 67. Текст поправьте.
То, что не работает, спасибо за отчет.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2014, 12:41
#3
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Интересно было бы знать причины нарушения герметичности, фото крышки, обстоятельное мнение про резинки. А то собственно про телефон всего несколько строчек, хотя, мнение ценное и эксперимент серьезный. Я бы так не решился телефон испытывать
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2014, 13:26
#4
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
В нете дофига отзывов, как положительных, так и отрицательных.
Кто-то его сначала об стену, а потом в воду. Видимо таких мытарств аррарат не выдерживает.
А у кого-то он сразу травит, как у ТС.
У меня не травил. Кроме того, я решил его НЕ испытывать на прочность - всё-таки пластмасса. Чё от него потом требовать герметичности? А, да, передний экран у него хреновый. Царапается как не знаю шо. В кармане обычно аЙфон и девайс. Стекло уже изрядно пошаркано. А так, телефон как телефон. Громкость звонка хорошая. Динамик тожде всё в порядке. Оппонент правда удивляется, типа из унитаза говоришь. Но это и понятно - мембрану микрофона ещё продавить надо.
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2014, 20:54
#5
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Цитата:
ip68 и выше
выше не бывает. 6 - от пыли, 8 от воды. удар здесь не при чем.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2014, 20:57
#6
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
По твердой защищенности выше нету, 6 = от самой мелкой пыли. А вот по жидкой - есть еще девятка

Кратковременное погружение на глубину до 1м При кратковременном погружении вода не попадает в количествах, нарушающих работу устройства. Постоянная работа в погружённом режиме не предполагается.
8 Длительное погружение на глубину более 1м Полная водонепроницаемость. Устройство может работать в погружённом режиме
9 Длительное погружение под давлением Полная водонепроницаемость под давлением. Устройство может работать в погружённом режиме при высоком давлении жидкости. Например, IP69K - мытье под давлением.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2014, 21:00
#7
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Цитата:
под давлением
каким? если цифры нет, то 8-ка автоматом становится 9-кой.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2014, 19:01
#8
windclub_ru
стас орлов

Аватар для windclub_ru
 
Club: Wind Club
Location: москва
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 28
Изображений: 3
Спасибо, про цифры - да , про устойчивость к тряске - да, это другой параметр http://www.officeair.ru/content/view/63/1
Писал по памяти.
Насчет резинок - я его о стену не бросал, точно. :)
Будет время сделаю фотки, но снимать нечего, внешне все афигенно, но через пять минут в воде вырубается и привет.... А потом - нудная сушка.

На Маврикии был с Сергеем Угрюмовым - он в тот же день свой Sonim залил за косарь зелени........ вместе на завтраке девайсы сушили.
windclub_ru вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
виндсерфинг туры, дахаб

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot